Гость
Статьи
Соседский овчар …

Соседский овчар напугал женщину до сердечного приступа

Что ждет хозяев?
У одних соседей по СНТ есть овчар примерно 7 лет. Он у них находится на участке, на поводок не сажают, намордник не одевают. Ограда участка со стороны линии низкая, ее запросто можно перемахнуть. А овчар этим и занимается, перепрыгивает ограду, выбегает на линию и как бы бросаясь, скаля зубы громко облаивает незнакомцев. В прошлом году сильно напугал меня, но я успела заснять на видео это и потом сделала аудио запись диалога с хозяевами. Это молодая пара. Женщина не шла на контакт, психовала и в основном говорил муж. Он то и сказал, что песеля боятся не стоит, за все время, проводенное в СНТ он никого не укусил, он просто брешет, так вот пугая людей. Я в ответ сказала, что такая собака должна быть в наморднике и на поводке, либо пусть делают выше ограду. Также указала на то, что люди разные и не обязаны знать про такие вот развлекушки их песеля, могут быть плохие последствия. Женщина промямлила у них денег нет на ограду, а мужчина сказал примет меры в отношении поведения собаки. На том и разошлись. Оставшееся время прошлого сезона песель бегал в наморднике и за ним следили. Но еще тем вечером папаша женщины прибегал и хотел ругаться, ссылаясь на не обоснованный наезд на дочь и зятя ,утверждал, раз я не пострадала, то надо заткнуться. Я с ним диалог тоже тайно записала.
Но в этом году те соседи пара забили на овчара и он у них вновь шастал без намордника. В прошедшую субботу он опять решил развлечся, напугав незнакомую ему пожилую женщину, гостью других соседей. Но ей стало плохо с сердцем, что пришлось вызывать скорую и увезли в больницу в город. Хозяева вместе с горе песелем испарились с своей дачи. А их папашка ругается с другой соседкой, сестрой пострадавшей, орет, что максимум будет административка и он бы прибил эту бабку (пострадавшую) и избивал б других бабок, которые шастают по СНТ. #соседи #собака

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Грушенька
#1

вообще-то странно, дожив до седых волос не узнать как справиться с овчаркой. По сути сердечница виновата в невежестве

Дарина
#2

Догхантеры тоже когда то испугались собак. Но им надоело.

Гость
#3
Грушенька

вообще-то странно, дожив до седых волос не узнать как справиться с овчаркой. По сути сердечница виновата в невежестве

Пострадавшая не является хозяйкой овчара, который развлекается, пугая незнакомых. Ответственность за поведение собаки на хозяевах..

777
#4

Собака ни при чем, хозяин ***

Гость
#5

ну так собака на даче и нужна для того, чтобы лаять и охранять.
нефих шастать по чужим участкам.

Грушенька
#6
Гость

Пострадавшая не является хозяйкой овчара, который развлекается, пугая незнакомых. Ответственность за поведение собаки на хозяевах..

да поняла я из вашего поста! Но поведение и чужой овчарки легче всего просчитывается, видно же её намерение и просто стыдно их не знать в преклонном возрасте. Не то, что действиями, а просто словом могла его заткнуть. Так что шансы у неё отыграться на хозяевах нулевые

Гость
#7
Дарина

Догхантеры тоже когда то испугались собак. Но им надоело.

вот бы они еще испугались клещей и комаров...

Гость
#8
Гость

ну так собака на даче и нужна для того, чтобы лаять и охранять.
нефих шастать по чужим участкам.

А идти по улице снт к своему участку или прогуливаться значит шастать по чужим?

Гость
#9
Грушенька

да поняла я из вашего поста! Но поведение и чужой овчарки легче всего просчитывается, видно же её намерение и просто стыдно их не знать в преклонном возрасте. Не то, что действиями, а просто словом могла его заткнуть. Так что шансы у неё отыграться на хозяевах нулевые

Овчарка не должна так себя вести, пугая людей, они не обязаны знать про собак. А вот раз завел, то надо заниматься животным.

Гость
#10

у нас специально у всех на линии собаки на участках тусуются, чтобы не ходили посторонние. зато никаких закладчиков, мигрантов, лис, посторонних собак и котов, мотоциклистов. мои еще и ворон отгоняют теперь.

Гость
#11

ля у вас весело.
я считаю, что псину можно было просто отстрелить, если она выбежала на чужую территорию без намордника. это самозащита. ну либо перца в глаза налить, пусть визжит

Гость
#12
Гость

А идти по улице снт к своему участку или прогуливаться значит шастать по чужим?

если это соседи, то знают собаку. а посторонние пусть боятся и не ходят.

Гость
#13
Гость

Овчарка не должна так себя вести, пугая людей, они не обязаны знать про собак. А вот раз завел, то надо заниматься животным.

так собака и обучена охранять.

Грушенька
#15
Гость

Овчарка не должна так себя вести, пугая людей, они не обязаны знать про собак. А вот раз завел, то надо заниматься животным.

отчасти вы правы. Но чем больше человек знает, тем легче справляется с трудностями, собаки разных пород рядом с нами всю жизнь и только маленький ребёнок не знает как вести себя с ними и именно овчарки самые простые для понимания

Гость
#16
Грушенька

отчасти вы правы. Но чем больше человек знает, тем легче справляется с трудностями, собаки разных пород рядом с нами всю жизнь и только маленький ребёнок не знает как вести себя с ними и именно овчарки самые простые для понимания

надеюсь, твоего личинуса сожрет овчарка. будем обвинять тебя в том, что ты не умеешь общаться ни с собаками, ни с детьми, чтобы научить их общаться с собаками

Гость
#17

Я за собаку! Не люблю тех кто все снимает. Людей надо бояться а не животных.

Грушенька
#18
Гость

Овчарка не должна так себя вести, пугая людей, они не обязаны знать про собак. А вот раз завел, то надо заниматься животным.

не обязаны, но должны знать для своего же спокойствия. Просто глупо не знать такие простые и доступные вещи

Грушенька
#19
Гость

ля у вас весело.
я считаю, что псину можно было просто отстрелить, если она выбежала на чужую территорию без намордника. это самозащита. ну либо перца в глаза налить, пусть визжит

тебя сначала перцем в глаза, а потом немножко недострелить

Гость
#20
Гость

если это соседи, то знают собаку. а посторонние пусть боятся и не ходят.

Посторонние, приезжая в гости, не обязаны сидеть на участке из за придурошной собаки, которой не занимаются хозяева.

Гость
#21
Гость

так собака и обучена охранять.

А обучена ли? Если хозяин лично признался, что овчар так пугает, брешет.

Гость
#22
Грушенька

отчасти вы правы. Но чем больше человек знает, тем легче справляется с трудностями, собаки разных пород рядом с нами всю жизнь и только маленький ребёнок не знает как вести себя с ними и именно овчарки самые простые для понимания

Невозможно знать все и вся на свете. Не все собачники. А к услугам хозяев есть специалисты, которые могут привести собаку в норму. Но к сожалению среди хозяев попадаются придурки.

Гость
#23
Гость

Я за собаку! Не люблю тех кто все снимает. Людей надо бояться а не животных.

А тех, кто кладет на поведение питомца и не занимается им, любите?

Гость
#24
Грушенька

не обязаны, но должны знать для своего же спокойствия. Просто глупо не знать такие простые и доступные вещи

Глупо, зная заскоки своего питомца, не принимать никаких мер.

Гость
#25
Гость

Посторонние, приезжая в гости, не обязаны сидеть на участке из за придурошной собаки, которой не занимаются хозяева.

а напиться и шататься по чужому садоводству можно, ога

Гость
#26
Гость

А обучена ли? Если хозяин лично признался, что овчар так пугает, брешет.

ну так а что собака еще должна делать-то? собака и должна просто лаять.

Грушенька
#27
Гость

Невозможно знать все и вся на свете. Не все собачники. А к услугам хозяев есть специалисты, которые могут привести собаку в норму. Но к сожалению среди хозяев попадаются придурки.

и опять вы отчасти правы, но важные для своего спокойствия вещи лучше знать. С овчаркой легче всего справиться любому нормальному человеку, в аспирантуру не надо для этого поступать

Грушенька
#28
Гость

Глупо, зная заскоки своего питомца, не принимать никаких мер.

скорее всего они знают, что эти заскоки безопасны для других людей, но функцию охраны пёсель выполняет на 5

Гость
#29
Гость

а напиться и шататься по чужому садоводству можно, ога

А писать ахинею, защищая безответственных , тоже можно?

Гость
#30
Гость

ну так а что собака еще должна делать-то? собака и должна просто лаять.

Хозяева должны воспользоваться услугами специалистов, чтоб устранить проблемы поведения собаки.

Гость
#31
Грушенька

и опять вы отчасти правы, но важные для своего спокойствия вещи лучше знать. С овчаркой легче всего справиться любому нормальному человеку, в аспирантуру не надо для этого поступать

Еще раз, все важные вещи знать невозможно,их много. Для устранения возможных проблем есть специалисты, а хозяева знали, что питомец так вот хулиганит и положили на это, не принимали мер. Теперь сами будут знать важные вещи, раз произошло чп. Пожилая женщина между прочим в реанимации.

Гость
#32
Грушенька

скорее всего они знают, что эти заскоки безопасны для других людей, но функцию охраны пёсель выполняет на 5

Но те, кто сталкиваются с песелем, не знают и результат есть. Теперь надо знать УК на 5.

Грушенька
#33
Гость

Еще раз, все важные вещи знать невозможно,их много. Для устранения возможных проблем есть специалисты, а хозяева знали, что питомец так вот хулиганит и положили на это, не принимали мер. Теперь сами будут знать важные вещи, раз произошло чп. Пожилая женщина между прочим в реанимации.

тогда это будет чрезвычайно нудная судебная тяжба с обеих сторон и как раз на пострадавшую падёт бремя собирания кучи доказательств

Гость
#34
Грушенька

тогда это будет чрезвычайно нудная судебная тяжба с обеих сторон и как раз на пострадавшую падёт бремя собирания кучи доказательств

У меня есть как видео, так и аудио записи диалога с хозяевами и папашей хозяйки. К тому же есть определенные законные требования к содержанию собак. При наличии крупной должен быть соответствующий забор, а на аудио мне хозяйка промямлила, что у них нет денег на установку. Вместо забора оградка примерно метр высотой. У других соседей, у кого крупные, такого бардака нет. Участок соответствующе огорожен. Если и выходят за территорию, то с хозяином и не бросаются. Впрочем это не первое чп связанное с распиzдяйством хозяев. Другая дура хозяйка сначала выступала и виноватила окружающих, ее предупреждали, но ей плевать было, а в итоге деньги платила и собаку куда-то дела.

Гость
#35
Грушенька

и опять вы отчасти правы, но важные для своего спокойствия вещи лучше знать. С овчаркой легче всего справиться любому нормальному человеку, в аспирантуру не надо для этого поступать

надо просто было застрелить собаку в качестве самообороны и спасать свою жизнь

Гость
#36
Гость

надо просто было застрелить собаку в качестве самообороны и спасать свою жизнь

Я один раз кидала петарды в нападавшую собаку, а потом с хозяйкой идиоткой ругалась.

Гость
#37
Гость

У меня есть как видео, так и аудио записи диалога с хозяевами и папашей хозяйки. К тому же есть определенные законные требования к содержанию собак. При наличии крупной должен быть соответствующий забор, а на аудио мне хозяйка промямлила, что у них нет денег на установку. Вместо забора оградка примерно метр высотой. У других соседей, у кого крупные, такого бардака нет. Участок соответствующе огорожен. Если и выходят за территорию, то с хозяином и не бросаются. Впрочем это не первое чп связанное с распиzдяйством хозяев. Другая дура хозяйка сначала выступала и виноватила окружающих, ее предупреждали, но ей плевать было, а в итоге деньги платила и собаку куда-то дела.

На сколько я знаю, видео и аудио материалы собранные ненадлежащим образом не имеют юридической силы 😞
Может, реально, попробовать догхантеров нанять? Конечно, жалко собаку, что из-за лени и жадности своих хозяев умрет, но это не на Вашей совести, а на совести хозяев все же.

Гость
#38
Гость

На сколько я знаю, видео и аудио материалы собранные ненадлежащим образом не имеют юридической силы 😞
Может, реально, попробовать догхантеров нанять? Конечно, жалко собаку, что из-за лени и жадности своих хозяев умрет, но это не на Вашей совести, а на совести хозяев все же.

Я с догхантерами не знакома. Но полагаю, что всвязи с последней ситуацией меры будут приняты. Пожилая дама вышла просто прогулятся и была сильно напугана.

Грушенька
#39
Гость

На сколько я знаю, видео и аудио материалы собранные ненадлежащим образом не имеют юридической силы 😞
Может, реально, попробовать догхантеров нанять? Конечно, жалко собаку, что из-за лени и жадности своих хозяев умрет, но это не на Вашей совести, а на совести хозяев все же.

на тебя надо хомохантеров нанять, ну жалко конечно отстреливать, но из-за плохой мозговой организации придётся

Грушенька
#40
Гость

Я с догхантерами не знакома. Но полагаю, что всвязи с последней ситуацией меры будут приняты. Пожилая дама вышла просто прогулятся и была сильно напугана.

если бы она была действительно дама, то однозначно повела себя с весёлой собакой как положено, но по описанию там ну совсем не дама

Гость
#41
Грушенька

на тебя надо хомохантеров нанять, ну жалко конечно отстреливать, но из-за плохой мозговой организации придётся

Собакой надо заниматься и воспитывать. Плохоя мозговая активность и zooшиза у тебя

Гость
#42
Грушенька

если бы она была действительно дама, то однозначно повела себя с весёлой собакой как положено, но по описанию там ну совсем не дама

Тебе уже писали, люди не могут и не обязаны знать все на свете. А вот хозяин должен заниматься с собакой и соблюлать правила содержания.

Гость
#43
Грушенька

если бы она была действительно дама, то однозначно повела себя с весёлой собакой как положено, но по описанию там ну совсем не дама

Знаете наиглавнейшее правило общения с незнакомыми собаками? Не играть, не гладить, не кормить. Что именно дама сделала неправильно?

Гость
#44
Гость

Знаете наиглавнейшее правило общения с незнакомыми собаками? Не играть, не гладить, не кормить. Что именно дама сделала неправильно?

Пострадавшая просто вышла прогулятся. А песель на нее, как и ранее на меня, налетел.

Грушенька
#45
Гость

Знаете наиглавнейшее правило общения с незнакомыми собаками? Не играть, не гладить, не кормить. Что именно дама сделала неправильно?

не написано в топике подробностей, но обвинить животное в своей неадекватности нетрудно уж совсем

Гость
#46
Гость

Я с догхантерами не знакома. Но полагаю, что всвязи с последней ситуацией меры будут приняты. Пожилая дама вышла просто прогулятся и была сильно напугана.

Ну она могла и от салюта, петарды быть напуганой, или человек мог громко что-то сказать или бывают подростки балуются.

Тут злого умысла нет, что бабку решили со свету сжить.

А смысл травить собаку? Ну отравите,а дальше? Война будет? Эт еще смотря какие люди будут.

Гость
#47
Гость

Собакой надо заниматься и воспитывать. Плохоя мозговая активность и zooшиза у тебя

Это у вас z0 0шиза, человекошиза ,блть. Совсем остервенели людишки.
Не нравится? Через суд и полицию всё.

Гость
#48
Гость

Это у вас z0 0шиза, человекошиза ,блть. Совсем остервенели людишки.
Не нравится? Через суд и полицию всё.

Завел животное, занимайся им, вкладывайся в него или неси ответственность. Другие не должны страдать из за собак.

Гость
#49
Гость

Это у вас z0 0шиза, человекошиза ,блть. Совсем остервенели людишки.
Не нравится? Через суд и полицию всё.

Далеко не всегда полиция и суд решают проблемы. Если б была возможность, что суд постановит, что владелец не справляется со своими обязанностями и собаку поместили бы в собачий приют, тогда, да, есть смысл заморачиваться.

Гость
#50
Гость

Далеко не всегда полиция и суд решают проблемы. Если б была возможность, что суд постановит, что владелец не справляется со своими обязанностями и собаку поместили бы в собачий приют, тогда, да, есть смысл заморачиваться.

Тут соседка нашла котана, хотела в приют отправить, да денег затребовали там.

Следующая тема