Гость
Статьи
Купила мужу собаку, а …

Купила мужу собаку, а у него аллергия

Купила мужу на день рождения собаку. Однако выяснилось, что у него аллергия на собак и кошек с рождения. Теперь он ходит с лёгким насморком и красными глазами. С собакой контактирует минимально, она в одной комнате, он в другой. Но все равно. Говорит, чтобы я вернула собаку в магазин. А я не хочу, она такая милая))) Как быть в данной ситуации?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Товарищ Маузэр
#1

На собак не бывает аллергии только на кошек.

#2

Скажите честно, вам просто нравится что мужу плохо?))

Гость
#3

Если все-таки хоть чуть-чуть обеспокоены здоровьем мужа, то лучше принять меры. Аллергия имеет накопительный эффект, сильно бьет по иммунитету, а таблетками (качественными и без серьезных побочек в виде состояния овоща) от нее не напасешься. Какая разница, кто в какой комнате, Ваш муж в любом случае контактирует с поверхностями в доме, где бегает собака, что только усугубляет ситуацию, потому что аллергия на животных это не про шерсть, а про любые выделения животного. Прислушайтесь к мужу, аллергия это не просто сопельки и красные глаза, последствия могут быть разные, вплоть до развития астматических симптомов. К сожалению, я знаю, о чем говорю.

Гость
#4

у моей знакомой так отец во сне задохнулся, так что от мужа лучше избавиться😔

#5

Дикость не знать что у мужа аллергия на шерсть кошек/собак,
Собаку вернуть/отдать

Гость
#6

Собака нужна мужику только если он охотник. Или для охраны дома или имущества. И то если будет содержаться в вольере во дворе. Держать собаку в квартире - это дурдом. И это не милая игрушка, с ней забот и хлопот похлеще чем с человеком.

Гость
#7

Тема, конечно, разводка. Как можно дарить животное, когда у человека не было такого запроса и желания?

Гость
#8

В какой ещё магазин?
Аллергии на собак небывает, только на кошек или на все.

Гость
#9

Соседскому мужу купила? Как можно не знать про аллергию?

Автор
#10

У меня кот и собака, а аллергия у меня только на кота. Неужели на собак правда не бывает аллергии, как пишут?..

Гость
#11
Автор

У меня кот и собака, а аллергия у меня только на кота. Неужели на собак правда не бывает аллергии, как пишут?..

Это идиоты пишут.

Гостья
#12

собака может быть и милая. Но авторша явно такая тупая... Прежде чем завести домашнее животное, интересуются мнением всех проживающих в этой семье. В том числе и на предмет аллергии и вообще желания жить под одной крышей с собакой/кошкой.

Но авторша делает тупой подарок - собаку - человеку, которому она не нужна. И более того он более от ее присутствия. Класс. Ты походу себе подарок делала, а не мужу.