Гость
Статьи
Аллергия на собаку. …

Аллергия на собаку. Муж говорит отдавать

С нами живет мой любимый, верный друг, мой пес. Ребенку 3 года, началась сильная аллергия, чесотка и красные пятна по телу, делали тесты, анализы, показало на собаку. Врачи говорят отдавать, муж говорит отдавать, начался сильный скандал. Я против того чтобы отдавать собаку, на прошлой неделе я даже собралась и ушла ночевать к родителям с собакой. Собака большая, 20 кг. Я ни за что не отдам, мне кажется я уже еду крышей и готова уйти из семьи... СОбака тоже член семьи, его нельзя предать, я не готова отдать чужим людям, а в семье уже есть другие животные. Представьте, если бы у людей была аллергия на других людей, вряд ли бы они отдавали своих в добрые руки

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Белая ромашка
#1

Отвечу как собачница. Да, собака член семьи...Но в вашем случае вариантов нет. Или ребенок или собака.
Знаю случаи, когда взрослые принимали таблетки все 15 лет с собакой, лишь бы не отдавать. Помогало. Но у вас ребенок.
Подыщите собаке хорошую семью. С условиями отслеживания судьбы. Будете её навещать иногда. Других вариантов нет....

Гость
#2
Белая ромашка

Отвечу как собачница. Да, собака член семьи...Но в вашем случае вариантов нет. Или ребенок или собака.
Знаю случаи, когда взрослые принимали таблетки все 15 лет с собакой, лишь бы не отдавать. Помогало. Но у вас ребенок.
Подыщите собаке хорошую семью. С условиями отслеживания судьбы. Будете её навещать иногда. Других вариантов нет....

Я лучше из семьи уйду. Не отдам

Белая ромашка
#3
Гость

Я лучше из семьи уйду. Не отдам

Прекрасно понимаю ваши чувства. Но подумайте о ребенке! Пожалуйста!

Белая ромашка
#4
Гость

Я лучше из семьи уйду. Не отдам

Сделайте еще тесты, вдруг аллергия не на собаку окажется!!! какая порода?

Белая ромашка
#5

А если собаку не пускать к ребенку? это же возможно!!! ограничить вход собаки в детскую например!!

Гость
#6
Белая ромашка

Сделайте еще тесты, вдруг аллергия не на собаку окажется!!! какая порода?

спаниель

Гость
#7
Белая ромашка

А если собаку не пускать к ребенку? это же возможно!!! ограничить вход собаки в детскую например!!

ну собака живет в зале с нами, комната проходная, ребенка не пускать в зал? Он все равно должен проходить в туалет и на кухню

Белая ромашка
#8
Гость

спаниель

Попробуйте свести к минимуму общение ребенка и собаки!! Это возможно!!

Белая ромашка
#9
Гость

ну собака живет в зале с нами, комната проходная, ребенка не пускать в зал? Он все равно должен проходить в туалет и на кухню

Пусть собака в прихожей живет

Гость
#10

Аллергия - не норма и не болезнь. А последствие каких-то болезней в организме. Вот это важно выяснять, в чем причина сбоя.
У многих людей кстати, даже на пыль аллергия, и ничего, живут, привыкают. Поэтому у некоторых краснеет кожа при соприкосновении с пылью и надувается, поэтому люди чихают при пыли в воздухе.
_
Собакена ни за что нельзя отдавать. Средств против аллергии достаточно и они абсолютно безобидные.

#11

Печально, вариантов особых нет, не пичкать же ребенка таблетками всю жизнь. Сочувствую

#12

И не факт ещё, что выстроится очередь из желающих взять собаку

Гость
#13
Delta bravo

Печально, вариантов особых нет, не пичкать же ребенка таблетками всю жизнь. Сочувствую

не отдам я конечно, я же написала

Гость
#14
Гость

не отдам я конечно, я же написала

А ребенка своего не жалко?

Гость
#15

Т. е. вы готовы хладнокровно наблюдать как ваш ребенок чешется, ,краснеет, плачет? Готовы пичкать его в 3 года противоаллергийными препаратами каждый день, которые не факт, что будут помогать?

#16

Я бы тоже не отдала свое животное. Оставьте ребенка мужу, а сами живите с псом отдельно.

#17
БосикомПоЛужам

Я бы тоже не отдала свое животное. Оставьте ребенка мужу, а сами живите с псом отдельно.

И да у меня самой аллергия, но не отдам его. Лучше буду пить таблетки и чесать его любимое брюшко.

Гость
#18

Сама люблю животных и волонтерю в приюте для собак. Позиция автора меня ужасает. Мы никогда не отдаём животных людям даже с минимальной аллергией, потому что а) это может развиться в астму и отек Квинке б) таблетки от аллергии при постоянном приеме садят печень.

Собаки прекрасно приживаются в новых семьях, если к ним хорошо относятся, поэтому отдать собаку в нормальную семью — единственный адекватный вариант в такой ситуации.

Очень надеюсь, что тема разводка на срач, потому что если в мире есть женщины, готовые рисковать собственным маленьким ребенком ради удовольствия иметь собаку — это ад. На месте мужа, я бы ушла от такой вместе с ребенком. Это не мать.

Гость
#19

А что таджикская диаспора в России?

Жуёт рахат-лукум, смотрит телевизор и рубит бабло?

👻Бред сивой Кабыльи
#20

Искренне надеюсь, что тема - тупая разводка. Я тоже мать трёхлетнего ребёнка, и у нас тоже есть собака, но позиция автора ужасает. Не хочется верить, что написанное - правда

Гость
#21

Автор, я вас понимаю. Я бы тоже не избавилась от собаки.
Я завела собаку/кошку, значит будем как-то жить.
Поэтому я не завожу детей, мужей... я выберу животных.
А мужа отправьте отдыхать на море, или пусть гуляет на свежем воздухе.
А вам нужно промыть квартиру или про Озонить, пароочистителем пройтись чтобы убрать аллергены.
Помыть собаку. Не подпускать чтобы собака и реб пересекались.
На пару дней сможете отдать своим родным собаку?

Да,врачи часто так говорят. Иногда это очень необходимый вариант. Иначе выздоровления не будет.
И последствия возможно могут быть у ребенка в дальнейшем, на животных или на химич. Растворы (хлорка, для пола жидкости).

Гость
#22
Гость

Автор, я вас понимаю. Я бы тоже не избавилась от собаки.
Я завела собаку/кошку, значит будем как-то жить.
Поэтому я не завожу детей, мужей... я выберу животных.
А мужа отправьте отдыхать на море, или пусть гуляет на свежем воздухе.
А вам нужно промыть квартиру или про Озонить, пароочистителем пройтись чтобы убрать аллергены.
Помыть собаку. Не подпускать чтобы собака и реб пересекались.
На пару дней сможете отдать своим родным собаку?

Да,врачи часто так говорят. Иногда это очень необходимый вариант. Иначе выздоровления не будет.
И последствия возможно могут быть у ребенка в дальнейшем, на животных или на химич. Растворы (хлорка, для пола жидкости).

Пусть муж берет ребенка и идет гулять с сыном !

Гость
#23

Ведь и правда интересно автор получается. Почему отдать человеческого детеныша /чел. Нельзя если от него "аллергия" или психоз?
Почему детей не сдать? Они ж тоже мешают,доводят взрослых.
А тут животное,так сразу отдать, предать. Как вещь.
Жаль животных, "ходят по рукам", преданные животные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: