Гость
Статьи
Кот, переезд , стресс

Кот, переезд , стресс

Добрый вечер.
У меня такая ситуация, кот из деревни переезжает ко мне в город ( сейчас он живёт у бабушки, гуляет по деревне , дереться и дружит с другими котами короче говоря гуляет и приходит в дом. Но моя бабушка за ним мягко говоря не ухаживает, то есть кормит плохой пищей, пинает когда идёт совсем не гладит не ласкает, я всегда привожу ему подарки леденец например из мяты потом уезжаю и бабушка уберает. Короче говоря кот живёт сам по себе никто его не гладит и даже стал почему то шуганным)
Он уже жил в городе у меня 6 месяцев и обратно уехал так же водила его гулять на шлейке он потом привык ходить около и не убегать подружился с котом который ходит на Самовыгол)))))
Но теперь ему сново надо переехать и я очень сильно переживаю и волнуюсь, для него это будет совсем по другому если он ходит постоянно гулять и приходит домой в деревне только поспать и поесть то тут больше будет дома, но гулять я его буду водить очень очень часто как и в прошлый раз

Я буду благодарна вашим советом или вашим мнением так как переживаю хочу что бы он жил в комфорте но думаю как для него лучше
И заранее не надо пж писать что я мотаю его туда сюда и тд) #кот

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у крокодильчиков просто тоньше душевная организация, Переживают события дольше и тяжелее, чем кожаные, поэтому комфорта обеспечь, как можешь

Гость
#2

Главное, к бабушке его не отправлять и поменьше выгуливать, если только не в совсем безопасном месте. Улица – это постоянный источник опасностей для кота.

Гость
#3
Гость

Главное, к бабушке его не отправлять и поменьше выгуливать, если только не в совсем безопасном месте. Улица – это постоянный источник опасностей для кота.

Огромное спасибо за совет, очень благодарна!

#4

Если кот не стерилизован,обязательно стоит это сделать.самовыгул,насколько я знаю,вроде запрещен,да и опасно это (.а забрать да,надо,с такой бабушкой это не жизнь (.

Гость
#5
N.

Если кот не стерилизован,обязательно стоит это сделать.самовыгул,насколько я знаю,вроде запрещен,да и опасно это (.а забрать да,надо,с такой бабушкой это не жизнь (.

Спасибо за совет. После этого мне стало намного спокойней, а кота да планировала кастрировать

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: