Гость
Статьи
Не послушная собака

Не послушная собака

Вопрос к собачникам. Взяли собаку(корги)почти взрослую(8 месяцев). Поменяла она минимум 3 семьи, с ней не занимались, гиперактивная. Быстро поняли, что слушается только с тапочком в руке. Парень считает что с ней надо помягче, но у меня нет терпения повторять команды по 10раз, мне легче ее шлепнуть слегка, сразу слушается. На него она прыгает, потому что он ей только словами запрещает, на меня не прыгает, потому что знает что получит, Еще Он спокойно разрешает ей собирать еду с пола, а я категорически против, т.к автоматом может и на улице что-то подбирать.В общем, разный подход к ее воспитанию. Я считаю, что воспитание собаки строго индивидуальное, наша вот такая вредная и с ней надо построже. Я не изверг, просто поняла, что разговоры бесполезны. Кстати, еще есть страх, что могут быть разногласия при воспитании детей в будущем. P.s не смотря на то, что по разному воспитываем собаку, она нас любит и к обоим относится одинаково.

Ало
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты форумом ошиблась, сумасшедшая.

Гость
#2

"Непослушная" это одно слово!

Гость
#3

Нельзя бить собаку! Лучше просто возьмите слегка за холку и слегка потрясите, говоря строго «нельзя!»

Ало
#4
Гость

Нельзя бить собаку! Лучше просто возьмите слегка за холку и слегка потрясите, говоря строго «нельзя!»

Попробую. Спасибо!

Уфффф
#5
Гость

Нельзя бить собаку! Лучше просто возьмите слегка за холку и слегка потрясите, говоря строго «нельзя!»

Это опасно, умник. Ветеринарные врачи так всегда говорят, тем более это корги

#6

К кинологу,к кинологу и только к кинологу. Тут поможет только грамотный специалист. Лучше пару раз не пожалеть денег,а на выходе иметь спокойную, управляемую, уравновешенную собаку. То что работаете на механике (т.е. бьёте, давите т.д) достаточно плохо. Что бы грамотно работать на механике надо уметь работать на поощрении

Гость
#7
Ало

Попробую. Спасибо!

НЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!!! наймите ГУМАННОГО кинолога и он все вам объяснит. Не бывает неуправляемых собак) Все должно быть только с любовью и уважением. А и если собака с пола подбирает, то не факт что будет на улице и можно проработать этот момент

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: