Гость
Статьи
Самовыгул или …

Самовыгул или пофигизм?

У меня просто крик души! В доме в соседнем подъезде живёт кошка, ну как живёт.. Живёт чаще на улице, а домой попадает, как повезёт. Питается на помойках, в соседних домах и подъездах, где подкармливают уличных животных. Ночует где придётся: под колёсами авто, на лавочке у подъезда,

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ночует где придётся: под колёсами авто, на лавочке у подъезда, но никак не внутри, ибо ж "нагадит". Ещё пару лет назад на ошейнике был адрес и телефон хозяйки, но видать последней надоели звонки сердобольных прохожих о найденой кошке и адрес благополучно сняли. А теперь собственно причина моего возмущения. Пару раз кошка заходила вслед за нами в подъезд, согреться и явно прося покушать. В доме у меня тоже стерилизованные кошки, а потому хороший добротный корм всегда в наличии. Покормив немного бродягу, выпускала её на улицу. И вот на днях, вытащив её по дороге с работы из очередной помойки, несу к подъезду. Навстречу левая соседка, которая знает хозяйку кошки. И вот диалог:" Ой, а это вы кошку кормите, да? А то она с больным желудком, после операции. Ей что попало нельзя, она блюёт и т.д. Хозяйка то у неё хорошая, кормит, а кошка сама приходит домой." Занавес... Сказать, что я обалдела- ничего не сказать. Т. е. больная, кашка после операции на желудке(!)сутками на пролёт живёт на улице, контактирует с бродячими животными, рискует быть задавленной под колёсами или растерзанной собаками, ест что попадётся под ноги... А претензия летит мне, мол я её к калечу, оказывается тем, что пару раз кормила и отогревала ( в том числе зимой) . Объясните, мне тупой, как понимать такой "самовыгул".. Желание избавиться от питомца?
питомцы

Гость
#2

Кошка сама себе хозяйка, где хочет там и ходит, это дикое животное. Просто бродяжка в душе, дом то она свой знает.

#3
Eva

Ночует где придётся: под колёсами авто, на лавочке у подъезда, но никак не внутри, ибо ж "нагадит". Ещё пару лет назад на ошейнике был адрес и телефон хозяйки, но видать последней надоели звонки сердобольных прохожих о найденой кошке и адрес благополучно сняли. А теперь собственно причина моего возмущения. Пару раз кошка заходила вслед за нами в подъезд, согреться и явно прося покушать. В доме у меня тоже стерилизованные кошки, а потому хороший добротный корм всегда в наличии. Покормив немного бродягу, выпускала её на улицу. И вот на днях, вытащив её по дороге с работы из очередной помойки, несу к подъезду. Навстречу левая соседка, которая знает хозяйку кошки. И вот диалог:" Ой, а это вы кошку кормите, да? А то она с больным желудком, после операции. Ей что попало нельзя, она блюёт и т.д. Хозяйка то у неё хорошая, кормит, а кошка сама приходит домой." Занавес... Сказать, что я обалдела- ничего не сказать. Т. е. больная, кашка после операции на желудке(!)сутками на пролёт живёт на улице, контактирует с бродячими животными, рискует быть задавленной под колёсами или растерзанной собаками, ест что попадётся под ноги... А претензия летит мне, мол я её к калечу, оказывается тем, что пару раз кормила и отогревала ( в том числе зимой) . Объясните, мне тупой, как понимать такой "самовыгул".. Желание избавиться от питомца?
питомцы

Может соседка не особо осведомлена о бродячей жизни данной кошки?

Пух
#4

корми получше, глистов тоже нетрудно вывести

#5

Если кошка изначально привыкла к самовыгулу, то заперев её в квартире ты устроишь там себе филиал ада.

Гость
#6
Eva

Ночует где придётся: под колёсами авто, на лавочке у подъезда, но никак не внутри, ибо ж "нагадит". Ещё пару лет назад на ошейнике был адрес и телефон хозяйки, но видать последней надоели звонки сердобольных прохожих о найденой кошке и адрес благополучно сняли. А теперь собственно причина моего возмущения. Пару раз кошка заходила вслед за нами в подъезд, согреться и явно прося покушать. В доме у меня тоже стерилизованные кошки, а потому хороший добротный корм всегда в наличии. Покормив немного бродягу, выпускала её на улицу. И вот на днях, вытащив её по дороге с работы из очередной помойки, несу к подъезду. Навстречу левая соседка, которая знает хозяйку кошки. И вот диалог:" Ой, а это вы кошку кормите, да? А то она с больным желудком, после операции. Ей что попало нельзя, она блюёт и т.д. Хозяйка то у неё хорошая, кормит, а кошка сама приходит домой." Занавес... Сказать, что я обалдела- ничего не сказать. Т. е. больная, кашка после операции на желудке(!)сутками на пролёт живёт на улице, контактирует с бродячими животными, рискует быть задавленной под колёсами или растерзанной собаками, ест что попадётся под ноги... А претензия летит мне, мол я её к калечу, оказывается тем, что пару раз кормила и отогревала ( в том числе зимой) . Объясните, мне тупой, как понимать такой "самовыгул".. Желание избавиться от питомца?
питомцы

Мне кажется вы не правы. Вы же не целый день следите за ней. Хозяйка знает что делать. Этой клшке можно только позавидовать, целый день на воле, да ещё кормят на убой.
Работала со мной женщина, утром выпускала кота, вечером шла с работы кричала-рома, рома, забирала. 😀

Гость
#7
Гость

Мне кажется вы не правы. Вы же не целый день следите за ней. Хозяйка знает что делать. Этой клшке можно только позавидовать, целый день на воле, да ещё кормят на убой.
Работала со мной женщина, утром выпускала кота, вечером шла с работы кричала-рома, рома, забирала. 😀

Возвращались поздно ночью домой, эта кошка зимой грелась на колесе припаркованного авто, у мусорных контейнерах- она и утром и вечером, круглый год. Последний раз её вынесли на улицу сотрудники со склада магазина что неподалёку. Я не её самовыгулу возмущена, а тому, что соседка радеет за "больную" кошку после операции и говорит о том, какая "замечательная" у неё хозяйка. А подкармливать кошку нам, соседям- оказывается во вред, в то время как кошка питается со всего двора.

Гость
#8

Автор у неблагоаолучных людей тоже есть материнский инстинкт как и у нормальных. И они тоже живут по принципу без кота и жизнь не та. Сочувствую что вам приходится это видеть каждый день. Заберете кошку и пристроите - ваша соседка найдет себе новую.

Пух
#9

кошки и так живут намного меньше людей, хоть и присмотренные, какой ещё на фиг самовыгул? Чтобы жизнь им сократить до минимума? Дикие кошки почти все разобраны по людям, лечение кто им ещё обеспечит? Тигр 3000 км покрывает в природе всего лишь, чтобы поесть, а в домах и в заповедниках живёт как царь и бог

#10

На самом деле зависимость обратная - люди с высокой социальной тревожностью и плохими социальными навыками чаще становятся программистами.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: