Гость
Статьи
Отец мужа отправляет …

Отец мужа отправляет кота на самовыгул без моего разрешения

Отец мужа отправляет кота на самовыгул без моего разрешения .
Уже 2 года живу со своим мужем под одной крышей в частном секторе. На нашей территории живёт отец мужа , но в отдельном домике.
Ситуация сложилась такая, что я городская изначально и не приветствую самовыгул животных. Для меня это является индикатором пофигизма и безответственности по отношению к животным. Когда я дома, котик сидит спокойно в доме и не рвется на улицу(к тому же он кастрированный).
Но как только я ухожу начинается самовольничество.
По возвращению домой понимаю, что кота уже нет, а отец мужа говорит, что выпустил его погулять.
В этой ситуации меня напрягает, что МОЕГО кота выпускают без моего спроса да и к тому же позволяют себе заходить в наш дом когда нас нет(я себе такого не позволяю).
В прошлом году его кошку загрызли собаки, видимо жизнь ничему не учит.
Говорю мужу, скажи, чтобы не выпускал и в дом не заходил.
По итогу пол года прошу , муж все боится сказать.
Не знаю как поступить, ибо понимаю, что человек сложный, негативный. А нам тут ещё жить.
Просила хотя бы замок на дверь поставить, тоже уже откладывается пол года, думаю уже сама устанавливать

4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

ну вы раз столкнулись с тем, что кота выпустили, два, три..
Чего то там говорили про " не надо/ нельзя"
На четвертый раз так и не сказали " все Василий Петрович, мне надоело. Буду от вас кота запирать тогда". Нет?
А если сказали, то, конечно, уже замок и проще поставить. Все же уже озвучено, не страшно

Гость
#2

Вопрос сложный, дом и земля чья?? А то мой сосед на папином участке снес старый дом и построил новый. Но по документам все родительское. Но от родителей дом закрывает. Живут родители в небольшой кухне. Потом зависит какой забор с соседями. Если сплошной то чего котика не выпускать??

Гость
#3

Живите на своей территории. Не надо жить с отцом мужа. Не важно, что у вас разные дома. По факту отец считает все своим и ходит куда хочет.
Что он делает в доме сына, когда там никого нет?

Гость
#4

Свекор явно делает это назло вам,есть какая-то причина неприязни,а расплачивается кот.При всем этом грош цена вашему мужу:не то,что поговорить с папашей,даже замок поставить не в силах. Берите кота и свои вещи ,и адью эти мужикам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: