Гость
Статьи
Ставить подкожно уколы …

Ставить подкожно уколы крысам. Сложно ли?

Никогда не ставила никакие уколы. Но тут болезнь нескольких хвостиком и если ставить у врача,то разорюсь и много денег и времени на дорогу.
Посмотрела кучу видео по подкожным инъекциям. Вроде не страшно. Кто делал,поделитесь своим 1 опытом?

5 ответов
Последний — Перейти
Пельменатор
#1

Нет. Оттягиваешь кожу вверх, туда иглу и все. Я сам себе ставил. Вот это сложнее. Перебороть себя. И инсулиновыми иглами в живот. И 3ки и 5ки в бедро.

Гость
#2

Не сложно, главное зафиксируйте животное получше что бы не дергалось

#3

Вы на форуме Ратмания зарегистрированы? Там очень помогают по вопросам ветеринарии. Лучше там спрашивать, вуман.ру- всё же развлекательный форум.
Я делала крысам уколы, и каждый раз меня трясло и в пот бросало, очень страшно было. Но в принципе ничего сложного в самом уколе, сложность в том, чтоб удержать крысу. Мы с мужем всегда вдвоём делали, он держал, я колола.

Гость
#4

Подкожно легко, главное кожу проколоть, дальше игла сама скользит. Аккуратненько, без резких движений, плавно и всё получится. Тут действительно главное чтобы пациент не сбежал.

Гость
#5

Подкожно это в холку, это не сложно. Нужно оттянуть холку и туда уколоть. Я ещё крысу внутримышечно колола в бедро. Тоже не сложно. Сложнее всего в вену, я это не умею.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: