Гость
Статьи
Имеет ли бывший хозяин …

Имеет ли бывший хозяин на этого кота какие-нибудь права по закону?

Здравствуйте! Вчера взяла домой кота с улицы. Оказалось, что хозяин на время уехал, а его сожительница выкинула беднягу. Он неделю жил в подвале, а их собираются заколачивать. То есть могли замуровать кота и все. Кот в стрессе, только начал отходить. Красавец и умница. Поговорили с девушкой (соседкой прежних хозяев), она сказала, что парень приедет и захочет вернуть кота, а вдруг пойдет судиться, будет терроризировать и т.д. Я его естественно не хочу отдавать. И даже не потому, что привязалась, а потому что отдам и что? Он опять уедет, а эта мадама его вышвырнет? Как вообще действовать? И имеет ли бывший хозяин на этого кота какие-нибудь права по закону?

Настя
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Животные являются имуществом. Он запросто может доказать, что это его и требовать его вернуть.

Гость
#2

Идите к ветеринару. Объясните, что нашли кота в подвале выкинутым но хотите себе оставить. Если у кота есть чип, свяжутся с хозяином, которому вы все сможете объяснить. Если нет чипа - да и плевать кто хозяин - себе оставляете и всё.

Гость
#3

Хозяин не бывший а актуальный и ты воровка должна отдать кота будешь. Поступок его сожительницы это их дела а не твои

Гость
#4

Имеет, имеет.

Гость
#5

Да поговорите по доброму с хозяином и оставьте себе. Хозяин не враг коту.

#6

К сожалению может и очень даже легко(((

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: