Гость
Статьи
Сил больше нет… Щенок …

Сил больше нет… Щенок ссыт где попало

Здравствуйте. Помогите советом! В конце августа купили у заводчика бигля. Как только взяли - пару раз сходил на ковер, хотя рядом лежали и пеленки. Не ругали, промокнули пеленку, ковры убрали и прекрасно ходил на пеленку. Сейчас нам уже 3 месяца и неделя. Что творится с собакой- не понятно. Начну с того, что стали приучать к туалету на улице - здесь проблем нет. Ночью стабильно спит и утром зовет на улицу чтобы сделать свои дела как большие, так и не очень. После каждого приема пищи выводим, а если захочет дома - просится на улицу. А вот с хождением по маленькому - совсем беда. Прекрасно понимаем, что в таком возрасте щенок долго терпеть не может, поэтому оставляем пеленки, чтобы малыш ходил на них в то время, когда мы заняты. И тут я уже готова волком выть. Раз на раз не приходится. Щенок стал писать на краю, да так, что одними лапами стоит на пеленке, а другими нет, и часть льется мимо, на пол… Уже подбирали пеленки и больше и меньше: толку 0. Щенок может в первый раз сходить в центр пеленки 30х45, а потом будет рядом лежать пеленка 60х40, а он написает либо мимо, либо вовсе на пол. Заметили, что чаще всего писает где попало во время игр с ним, но бывает и в спокойном состоянии. Да и щенок может весь день ходить на пеленку то в центр, то на нее, но чуть мимо. То может целый день писать где попало…Уже устала по 10 раз на день перемывать #питомцы

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, к ветеринару сводите собакена. Возможно есть ролблемы физиоллгического характера

Гость
#2

Держать собаку в квартире это большое испытание, моя знакомая пыталась тоже щенка научить, но не вышло, отдала его.

#3

Не надо было брать пса, потом на улицу этих собак выкидываете, у вас нет сердца

Гость
#4
Гость

Держать собаку в квартире это большое испытание, моя знакомая пыталась тоже щенка научить, но не вышло, отдала его.

Это она вам так сказала, что что-то там пыталась. Бабы всех возрастов насмотрятся инсту звезд и бегут покупать собак модных пород, чтобы фоточки в обнимку выкладывать. Только у звезд помощники по хозяйству имеются, которые все уберут, пока щенок привыкает. И деньги и на ветеринара, и на кинолога. А тупые нищие бабы, вроде вашей знакомой, нафоткаются за неделю и всё, лень заниматься собакой, лень приучать, лень пердак свой поднимать…

Бермуды
#5

держала в своей жизни трех собак,все дожили до старости. Два ротвейлера и колли. Все трое писали в доме,как и положено ровно до 7 месяцев. Классика. У них сдерживающий сфинктер формируется только к семи -восьми месяцам. Щенок вообще не виноват.Прежде чем заводить собаку,нужно изучить физиологию. Это вам не робот и не игрушка,а малыш,который всего 3 месяца назад увидел мир. Мозг включите и жалость или отдайте нормальным людям.

Гость
#6
Бермуды

держала в своей жизни трех собак,все дожили до старости. Два ротвейлера и колли. Все трое писали в доме,как и положено ровно до 7 месяцев. Классика. У них сдерживающий сфинктер формируется только к семи -восьми месяцам. Щенок вообще не виноват.Прежде чем заводить собаку,нужно изучить физиологию. Это вам не робот и не игрушка,а малыш,который всего 3 месяца назад увидел мир. Мозг включите и жалость или отдайте нормальным людям.

Не пойму вашего «мозг включите», если собака растет в любви, а я задала вопрос по поводу его промахов.

Гость
#7
Vega

Автор, к ветеринару сводите собакена. Возможно есть ролблемы физиоллгического характера

Здравствуйте, водила, все в порядке… Сказали ограничить ему пространство и пеленок побольше стелить, и на этом все(((

Гость
#8
IQ1000

Не надо было брать пса, потом на улицу этих собак выкидываете, у вас нет сердца

Я кого-то выкинула? Или сказала, что планирую выкинуть?
Ощущение, что вы даже не читали мою статью.

Гость
#9
Гость

Держать собаку в квартире это большое испытание, моя знакомая пыталась тоже щенка научить, но не вышло, отдала его.

Здравствуйте, да не скажу, что испытание, есть и силы и время заниматься щенком, и все отлично, кроме этих походов по маленькому…

Гость
#10
Бермуды

держала в своей жизни трех собак,все дожили до старости. Два ротвейлера и колли. Все трое писали в доме,как и положено ровно до 7 месяцев. Классика. У них сдерживающий сфинктер формируется только к семи -восьми месяцам. Щенок вообще не виноват.Прежде чем заводить собаку,нужно изучить физиологию. Это вам не робот и не игрушка,а малыш,который всего 3 месяца назад увидел мир. Мозг включите и жалость или отдайте нормальным людям.

До года щенки не могут терпеть, какие 7 месяцев? Год! Иногда полтора. Об этом нужно было знать, заводя щенка. А щас уже поздно.

Гость
#11

Автору. Пелёнки выкинуть, молча подтирать лужи, пока не вырастет и не научится терпеть. Гулять 3 раза в день!

Гость
#12

Не будете заводить этих собак, он вам скоро в суп и на голову нассыт! Одна из самых трудных пород собак, у нас тут одна мамаха трёх детей завела бигля, гулять с ним не может, он её не слушает, прёт, куда ему надо и её за собой тащит, бегает с ним как рассомаха, лохматая, зовёт его, в домашних шлёпках, дура и не лечится. Поразводили их, ступить негде, ужас!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: