Гость
Статьи
Потеря. Я очень скучаю …

Потеря. Я очень скучаю по своему пушистому мальчику

Я не знаю как справится со своим состоянием.Злость,вина,тоска,боль меня поглощает,я очень скучаю по своему пушистому мальчику.Он был больше,чем просто собака, он моя прелесть , радость,это была моя поддержка в трудные дни, он всегда приходил , если я плакала или переживала , бесконечный поток любви , нежности. Для меня он был особенный.Я пыталась выговориться сразу, но это не помогло , я пишу ему письма (глупо). Сейчас мы знаем,что стало причиной.Мы живем в частном доме, и если он был приучен не подбирать,самовыгула не было,то на своей территории он чувствовал себя спокойно и кто-то отравил его крысиным ядом.Наш случай не единичный на поселке и по городу. Я виню себя,что не уберегла , что не спасли, хотя сразу при изменении состояния повезли к ветеринару, но и он не увидел ничего критичного вечером,а утром мой ангел лежал скованный и только глаза шевелились. Второй ветеринар предположил яд,но ренген не показал кровотечение и он сказал,что поправится.Я виню,что уснула на эти 2.5 часа и оставила его одного,на едине с болью и страхом.Ему еще минимум было жить 3-4 года,он был здоров.Из-за беременности(сейчас на 28 неделе),последнее время я уделяла ему чуть меньше время , за это тоже себя виню,что не успела додать той любви.Я постоянно ищу его глазами,кажется,что слышу лай или как он цокает своими коготочками по полу.Сейчас я оказалась без поддержки,все упрекают меня,что мне надо принять все и отпустить,что я не думаю о ребенке,но я боюсь навредить своими переживаниями,но не могу отключить эмоции,будто его не было со мной.Но меня перестало,что-либо радовать, даже предродовые хлопоты.Накануне я с ним говорила,что он будет лучшей собакой для моего сына,что он покажет ему какие бывают собаки.Когда умерла первая собака , в возрасте 14 лет,то отпустить было легче,у нее был рак,с которым мы боролись 5 лет,старались продлить ей жизнь.Я это все понимаю.А он покинул этот мир не в свое время,его у него отобрали

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сожалею, жалко собачку. Отравить бы этих людей.

Гость
#2

Сочувствую!!! Теперь нужно пережить горе. Грустно и скучно. Если есть возможность, постарайтесь уехать оттуда. чтобы уменьшить свою боль

Анжела
#3

Я считаю, вы ни в чем не виноваты. Вы ему давали то внимание и ту любовь, которая нужна собаке. Не всегда можно от всего уберечься, ваш случай не единичный, лучше думайте о том, что он прожил счастливую жизнь с вами и сейчас он на облачках тоже счастлив

Гость
#4

это реальное горе, не причуда, плохо, что близкие не понимают, странная черствость, если бы вы допустим были моей сестрой или дочерью, я бы сейчас все возможное делала, чтобы вы не чувствовали свою вину за случившееся, осознали, что это несчастный случай, чтобы вам легче было это пережить

Гость
#5

у вас ещё будет собака, когда все уляжется, вы хорошая любящая хозяйка

Гость
#6

О боже… у меня слеза… у меня моя подруга и слушательница, и заботушка кошка моя Муся, оч умная, пушистая, пухленькая и ласковая сиамка, которую не заменить! Я не представляю той боли, что вы прошли. Но от прочитанного мне стало плохо.
Знаете, наши любимцы пушистые с нами ненадолго. Пока они с нами мы должны давать любовь и заботу. Они в нашей жизни ненадолго. Такова жизнь к сожалению. Плакать будите, но осторожно, попытаетесь думать позитивно, мол жизнь прожил хорошо и сыто. В вашем положение чревато думать плохо…

Гость
#7

Вы не о собаке сейчас думайте, а о будущем ребёнке. Своими нервами и чувством вины сейчас ему навредите, доведёте, не дай бог, до преждевременных родов, а потом будете плакаться, что ещё и в этом виноваты...
Всё живое имеет свойство умирать. Независимо от наших усилий. Точка.

Гость
#8
Гость

Вы не о собаке сейчас думайте, а о будущем ребёнке. Своими нервами и чувством вины сейчас ему навредите, доведёте, не дай бог, до преждевременных родов, а потом будете плакаться, что ещё и в этом виноваты...
Всё живое имеет свойство умирать. Независимо от наших усилий. Точка.

её и без тебя идиoтки все достали этим тyпым советом, нет чтобы мимо пройти и не позориться, собаку жалко, слов нет

Гость
#9

Не вините себя. Ваш пушистик прожил счастливую жизнь рядом с вами, они все понимают и он знал, что вы его любите. Думаю, что собаки не понимают, что такое смерть, поэтому он не обижался, что вы уснули, он не думал, что вы оставили его одного. Терять их оочееень больно, жить не хочется от всепоглащающей боли и горя. Но надо жить, тем более вам. На знакомых не обижайтесь, они не обесценивают ваше горе, просто не знают, что говорить и делать в таких случаях. по мне так, лучше вообще ничего не говорить, в таком состоянии эти утешения только раздражают. Сходите к психологу, вам надо со специалистом пройти все стадии этого горя. Все будет хорошо. Пушистик навсегда останется с вами, в вашем сердце, в памяти. Я не очень религиозная, но кто его знает? Может мы все еще встретимся с нашими пушистыми друзьями.

Гость
#10
Гость

её и без тебя идиoтки все достали этим тyпым советом, нет чтобы мимо пройти и не позориться, собаку жалко, слов нет

Повторяю: если она сейчас не возьмёт себя в руки, следующим её постом здесь (не дай бог) будет нытьё про вину перед ребёнком. Это не тупой совет, а единственно верный путь, чтоб дальше не было ещё больнее. Позорятся все те, кто не понимает, что своими сюси-пуси ещё сильнее разгоняют её эмоции и упивание страданиями, и тем самым оказывают опасную медвежью услугу.

Гость
#11
Гость

Повторяю: если она сейчас не возьмёт себя в руки, следующим её постом здесь (не дай бог) будет нытьё про вину перед ребёнком. Это не тупой совет, а единственно верный путь, чтоб дальше не было ещё больнее. Позорятся все те, кто не понимает, что своими сюси-пуси ещё сильнее разгоняют её эмоции и упивание страданиями, и тем самым оказывают опасную медвежью услугу.

иди отсюда ненормальная правда

Гость
#12

Эти подонки,отравившие собаку,запросто могут и с человеком так поступить,поэтому обязательно таких убийц надо вычислять и преследовать по закону.😪

Люська
#13

Очень вам сочувствую, в мире много несправедливого, у меня за последний год совсем плохо со здоровьем, летом была ремиссия, а сейчас опять симптомы начались, рыдаю, врачи не могут найти причину, возможно порча, но это не психосоматика, приливы жара постоянно, боль по телу, всегда была здорова, вы говорите, что у нее жизнь отняли, у нее жизнь, а у меня здоровье, очень жаль и себя и вашу собачку, а я человек хороший, лучше других, а живу хуже?, где Бог, я всегда благодарна богу была, а сейчас за что благодарить за болезни?,мне многие завидовали, лицо у меня лучше чем у других я идеалом была всегда и вот результат, ещё и из практически модели с весом 55 кг . набрала 25 кг, ладно извините крик души, по теме не вините себя, жизнь боль, не буду писать,что тем кто отравил воздастся так как по моему страдают только хорошие люди... молитесь за упакой души собачки

Люська
#14

Сволочи кто это сделал, я всегда плачу слушая такие истории, мне всегда больно, я всегда помогаю животным на улице, читала в новостях ублюдмуи

Люська
#15

Ублюдки собачке топором голову прорубили, страшно ((...я плакала когда новости читала. А по теме может кто решит,что кощунство так говорить, но заведите собаку все равно, вы отвлечетесь и появятся заботы, а о той помните, если не можете собачку, то заведите кота

Продавшица из Пятёpoчки
#16

Автор у мне четыре собаки отравили.
Мерзкие догхантеры вылезли!
Убью.

Продавшица из Пятёpoчки
#17

Автоо, що за врач был? Кррвь на анализ надо было!
И ещк эти живодёры кладут в мясо лезвие! Крючки рыболовные. Иголки мелкие.

Продавшица из Пятёpoчки
#18

А моим собакам я не помогла. Пришла с работы и они мёртвые были.
Ядов полно разных. У моей подруги собака за час умерла от яда, у друглй 3 дня лечили.
Эти живодёры чего только не толкают в мясо.

Гость23354у
#28
Гость

Она скучает по его пушистым_волосатым кокошкам, то есть яйцам! 😂 Какие же вы бабы стервы по своей природе, все вам хочется перепробовать, а затем изобразить из себя святую мать Терезу, десасть я вся измучилась, истрадалася, тьфу на вас всех! (

И в правду говорят , осенью и весной неадекваты вылезают . Вам стоит показаться психиатру .

Гость
#29
Гость

Эти подонки,отравившие собаку,запросто могут и с человеком так поступить,поэтому обязательно таких убийц надо вычислять и преследовать по закону.😪

Ну это не соседи, а кто-то из знакомых. Кто-то, кто приходил в гости в день отравления. Надо понять причину такого из поведения и постараться больше их близко к своей семье не подпускать.

Гость23354у
#30
Гость

Ну это не соседи, а кто-то из знакомых. Кто-то, кто приходил в гости в день отравления. Надо понять причину такого из поведения и постараться больше их близко к своей семье не подпускать.

К сожалению , это произошло по городу( приближенным поселкам и деревням ) , не один наш мальчик пострадал . То есть это не знакомые , а кто-то целенаправленно травил собак на участках . У нас на посёлке погибли 3 собаки . 2 из них цепные ( не самовыгульные), 1 наш декорашка

#31
Гость

Ну это не соседи, а кто-то из знакомых. Кто-то, кто приходил в гости в день отравления. Надо понять причину такого из поведения и постараться больше их близко к своей семье не подпускать.

По городу никто не сообщал и не предупредил , пока я не подняла этот вопрос к городской группе , а на посёлке случилось все примерно в одно время. Не смогли обезопасить нашего мальчика , если бы хоть кто-то предупредил по городу , что завелись уроды , кто травит именно домашних , то мы бы гуляли на поводке подальше от забора. Но чувство вины , что не уберегли все равно не уходит .

Гость
#32
Гость23354у

К сожалению , это произошло по городу( приближенным поселкам и деревням ) , не один наш мальчик пострадал . То есть это не знакомые , а кто-то целенаправленно травил собак на участках . У нас на посёлке погибли 3 собаки . 2 из них цепные ( не самовыгульные), 1 наш декорашка

А Вы не знаете, как они собак травят? Никогда о таком не слышала. Всегда была уверена, что собака за забором в безопасности 😳

Гость
#33
Anabelos96

По городу никто не сообщал и не предупредил , пока я не подняла этот вопрос к городской группе , а на посёлке случилось все примерно в одно время. Не смогли обезопасить нашего мальчика , если бы хоть кто-то предупредил по городу , что завелись уроды , кто травит именно домашних , то мы бы гуляли на поводке подальше от забора. Но чувство вины , что не уберегли все равно не уходит .

Я слышала лишь, что уличных травят. Но что во дворы закидывает отравы, впервые.

#34
Гость

Я слышала лишь, что уличных травят. Но что во дворы закидывает отравы, впервые.

Вот и мы думали , что такого не может быть . Слышали единственные истории , где соседи травили . А здесь никто не приходил , собака шпиц , на самовыгуле не была никогда, соответственно ни на кого не кидала , не лаяла практически. Начала узнавать у соседей , прям чутье , что не может быть такого просто и оказалось , что в разных частях поселка умерли собаки . Написала в местную группу, предупредить , мамой ли не только по нашему проедутся и оказалось , что так по всему городу , что уже с середины августа умирают домашние собаки , которые цепные или в пределам участка находятся и у всех признаки отравления или вскрытие показало отравление .

Гость
#35
Anabelos96

Вот и мы думали , что такого не может быть . Слышали единственные истории , где соседи травили . А здесь никто не приходил , собака шпиц , на самовыгуле не была никогда, соответственно ни на кого не кидала , не лаяла практически. Начала узнавать у соседей , прям чутье , что не может быть такого просто и оказалось , что в разных частях поселка умерли собаки . Написала в местную группу, предупредить , мамой ли не только по нашему проедутся и оказалось , что так по всему городу , что уже с середины августа умирают домашние собаки , которые цепные или в пределам участка находятся и у всех признаки отравления или вскрытие показало отравление .

Кошмар. А они не боятся, что ребенок маленький может такое съесть? Родители же спокойны, что на их участке ничего опасного нет, поэтому могут быть излишне беспечны. А это уже уголовный срок.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: