Гость
Статьи
Любви достойны только …

Любви достойны только кошки

Вот они точно не предадут и не обманут. Согласны ли вы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
А как же другие животные? Предают ли утконосы или аксолотли?

Гость
#2

И собаки!

Гость
#3

Я считаю, что переключение любви на животный мир и противопоставление его человеческому - нездоровая штука. Побег. Нежелание работать над своими психологическими травмами и жить полноценной жизнью.
Животные прекрасны, они милые, добрые, забавные и тд - но они ЖИВОТНЫЕ. Всё это очеловечивание, активная помощь "несчастным хвостикам" при игнорировании помощи тем же больным детям и инвалидам - это всё от лукавого.
Любить простых, молчаливых и благодарных животных - легко. Для того, чтоб любить людей - сложных, со своими травмами, заморочками, страхами и тд - нужно неслабо прокачивать свою эмпатию и твердость характера, умение ставить здоровые границы и уважать при этом чужие, считывать и пресекать манипуляции, в тч свои собственные, принимать иные мнения как имеющие право на жизнь - не меняя свои и не пытаясь изменить чужие, и тд. А для этого всего необходимо прокачивать любовь к себе и самоуважение.
Естественно, проще сместить фокус на зверюшек.
Не осуждаю ни в коем случае, более того - во многом понимаю. Но это - четкий показатель того, что у человека проблемы с самим собой...

#4

Если бы кошки умели говорить,вы бы эту тему не создали

Гость
#5

Вы не совсем правы. Меня мой кот обманывает.

Гость
#6
Гость

Вы не совсем правы. Меня мой кот обманывает.

Как?!

Гость
#7
Гость

Как?!

Летом на даче ходит к соседке пожрать, трётся об нее, целоваться лезет. Потом дома орет возле миски, типа голодный)
Но я все равно люблю этого изменника)

Гость
#8

Кошки и другие животные.

Гость
#9
Гость

Я считаю, что переключение любви на животный мир и противопоставление его человеческому - нездоровая штука. Побег. Нежелание работать над своими психологическими травмами и жить полноценной жизнью.
Животные прекрасны, они милые, добрые, забавные и тд - но они ЖИВОТНЫЕ. Всё это очеловечивание, активная помощь "несчастным хвостикам" при игнорировании помощи тем же больным детям и инвалидам - это всё от лукавого.
Любить простых, молчаливых и благодарных животных - легко. Для того, чтоб любить людей - сложных, со своими травмами, заморочками, страхами и тд - нужно неслабо прокачивать свою эмпатию и твердость характера, умение ставить здоровые границы и уважать при этом чужие, считывать и пресекать манипуляции, в тч свои собственные, принимать иные мнения как имеющие право на жизнь - не меняя свои и не пытаясь изменить чужие, и тд. А для этого всего необходимо прокачивать любовь к себе и самоуважение.
Естественно, проще сместить фокус на зверюшек.
Не осуждаю ни в коем случае, более того - во многом понимаю. Но это - четкий показатель того, что у человека проблемы с самим собой...

А зачем это все прокачивать, ради каких благ? У меня в семье много прокачанных женщин. Итог у всех плачевный. Мужики рано или поздно попадались на изменах или растрате семейных денег. Дети - лотерея, могут вырасти не такими, какими хочется. Зачем пыжиться и в итоге получить разочарование, если есть котики и песики?

Продавшица из Пятёpoчки
#10

Я собачница больше
Кошки тоже есть, но они прутся к любому кто их гладит.
А вот мои собаки только мои.

Гость
#11
Продавшица из Пятёpoчки

Я собачница больше
Кошки тоже есть, но они прутся к любому кто их гладит.
А вот мои собаки только мои.

Крупные собаки бывают агрессивны, к сожалению, поэтому не люблю

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: