Гость
Статьи
Почему во взрослом …

Почему во взрослом возрасте нереально найти нормальных друзей?

мне 31 год, имею два источника заработка, один это в интернете, делаю заказы по дизайн-проэктированию, 2я работа в пекарне, тк сейчас такая ситуация с деньгами что мне надо быть и там и там, и при этом я познакомилась с одной женщиной,которая работает моей сменщицей в пекарне, ей 35 лет, сначала она мне так нравилась и я хотела с ней подружиться сразу, вот что-то притягивало прям, и как-то мы общаться начали хорошо, а потом резко она начала критиковать меня, постоянно занимать деньги ( когда занимает то говорит какая я хорошая и т д ) а потом ей не нравится что-то и она такую рожу делает будто я не человек а ***, например ко мне на работу забегают одноклассники моей дочки и как дети им все интересно, я им могу маленькую экскурсию провести в свое свободное время,не в ущерб работе, и как - то дети пришли на смену моей «подруги», и ей не понравилось что они долго сидят за столиком хотя уже поели булки, и она сказала раз ничего не берете то уходите,ну мне честно без разницы, это ее смена, но она прицепилась ко мне, начала строчить что чего я тут детдомовцев прививаю, что они у нас воровать будут, бред всякий несла , и всегда до чего то стала приколупываться, хотя на таких же правах как и я, то я оделась для нее не так, то на подмену не захотела выйти, тк у меня другие планы на день были, ну блин не знаю что еще в пример привести, а как только ей что-то надо так надевает маску невинности и общается со мной как с лучшим другом, ненавижу ее уже, видеть не хочу, но уволиться пока не могу, нужны деньги

мне так грустно из-за такой мелочности, неужели все взрослые люди такие меркантильные и завистливые, которым важно лишь только чтобы у них все было хорошо ,к слову в жизни у нее все плохо, кредиты во всех банках, живет с мамой, тк денег на сьем у нее нет, лишний вес (100-130 кг) , может поэтому она такая злая.. #дружба #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я в 29 лет встретила ту, что стала подругой
могла бы и не встретить, конечно...

мне другое странно..
почему некоторые взрослые люди , столкнувшись с поведением конкретного человека, могут задаться вопросом "неужели все взрослые люди такие.."
Не важно в данном случае "какие", важен акцент на " все"

Гость
#2

Почему все такие? Нарвались на какую то стремную тетку и всех по ней меряете?) не надо)

Гость
#3
Захария

я в 29 лет встретила ту, что стала подругой
могла бы и не встретить, конечно...

мне другое странно..
почему некоторые взрослые люди , столкнувшись с поведением конкретного человека, могут задаться вопросом "неужели все взрослые люди такие.."
Не важно в данном случае "какие", важен акцент на " все"

Все люди именно такие. Как все.

Захария
#4
Гость

Все люди именно такие. Как все.

нет, люди разные
из, безусловно, многое делает похожими друг на друга
но есть и существенная разница между людьми

Гость
#5

Почему в пекарню повадились таскаться жрать булки на халяву какие-то одноклассники дочки автора, кто их туда пускает? Переехали, так решила покупать жратвой класс, где теперь дочка учится, заискивать,развлекать и кормить бесплатно ?
Ещё и в смену той женщины явились? Что это за безобразие?

Гость
#6

Вы отчасти сами ответили на свой вопрос. Она злая из-за своего воспитания и недовольства своей собственной жизнью...
полезные мысли:
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее.
МУДРО ВЫБИРАЙТЕ ДРУЗЕЙ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Плохое общение портит полезные привычки» (1 Коринфянам 15:33).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. Общение с людьми не проходит бесследно: под их влиянием вы можете стать либо лучше, либо хуже. Социологи признаю́т, что окружение человека оказывает сильное влияние на его жизнь. Например, они утверждают, что, если вас окружают люди, которые курят или собираются развестись, велика вероятность того, что вы тоже начнете курить или подумывать о разводе.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ. Дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают других.

Гость
#7

Так конечно с кредитами во всех банках будешь злой. И вы такой будете ели не уйдете с этой работы - в мелкой торговле собираются одни неудачники, а в пекарне ещё и разнесет вас до 100-130 кг

Непсихолог
#8

это не взрослые люди меркантильные и завистливые
а нищие люди меркантильные и завистливые

а пересеклись вы с не так как работаете на работе где работает такой вот контингент.

#9

Ох, деньги порой портят дружбу, проверено на собственном опыте

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: