Гость
Статьи
Котенок не ходит в …

Котенок не ходит в туалет уже несколько дней, что делать?

Котенку месяц и неделя. Накормила паштетом для месячных котят, на следующий день перестал ходить в туалет. Делали массаж живота, без толку. В туалет не ходит уже 5 дней, а с сегодняшнего дня даже не писяет. Сегодня была у ветеринара, выписали пробиотик форте и уколы. Но к вечеру стало понятно, что ничего не помогает. Ещё и не писяет. Что делать, мне страшно за котенка. #котенок

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно к ветеринару! Идиотизм какой-то.

Гость
#2
Гость

Срочно к ветеринару! Идиотизм какой-то.

Я же писала, что сегодня водила!!! Не помогло то, что прописали!

Гость
#3

Что за лопухи ставят дизлайк вопросу? Нечего сказать - пройдите мимо, я реально переживаю, МНЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ от осведомленных людей. /Советы по поводу ветеринара не нужны, потому что МЫ ТАМ БЫЛИ/

Лапушка
#4

Что-то с почками скорее всего. Срочно к вету опять!!! Они умирают от такого за несколько дней

Лапушка
#5
Гость

Что за лопухи ставят дизлайк вопросу? Нечего сказать - пройдите мимо, я реально переживаю, МНЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ от осведомленных людей. /Советы по поводу ветеринара не нужны, потому что МЫ ТАМ БЫЛИ/

Вам надо идти снова к вету, идите к другому. Это очень серьезно

Лапушка
#6

Анализы брали? Осмотр какой-то? Еще исследования

Гость
#7

Везите в круглосуточную ветеринарку, настаивайте на обследованиях...
Задам на всякий случай дурацкий вопрос: уверены, что он втихую нигде свои дела не делает?

Гость
#8
Гость

Что за лопухи ставят дизлайк вопросу? Нечего сказать - пройдите мимо, я реально переживаю, МНЕ НУЖНЫ СОВЕТЫ от осведомленных людей. /Советы по поводу ветеринара не нужны, потому что МЫ ТАМ БЫЛИ/

Вы понимаете, что ветеринары, как и врачи, совершают ошибки и бывают невнимательны? При этом у них речь идёт не о жизни человека с хоть какой-то ответственностью, а о жизни зверюшки.

Вы сейчас должны не отмазываться тем, что "мы уже были у ветеринара", а посетить МИНИМУМ двоих специалистов - вот Вам совет, если без совета это не доходит...

Гость
#9

..

Гость
#10
Гость

Я же писала, что сегодня водила!!! Не помогло то, что прописали!

Гениально.
Дорогуша, мозги включаем: если не помогло то, что прописали, значит, что? Значит, прописали неправильно! Что тогда надо делать? Прааавильно, посетить другого ветеринара, сделать доп.обследования и получить иную схему лечения.
Вам 15 лет, что ли?

Гость
#11
Лапушка

Вам надо идти снова к вету, идите к другому. Это очень серьезно

Да, завтра пойду, конечно.. Но страшно, что тоже ничего не сделают.

Гость
#12
Лапушка

Анализы брали? Осмотр какой-то? Еще исследования

Нет, вообще ничего. Я надеялась, что клизму какую-нибудь сделают, но нет.

Гость
#13
Гость

Везите в круглосуточную ветеринарку, настаивайте на обследованиях...
Задам на всякий случай дурацкий вопрос: уверены, что он втихую нигде свои дела не делает?

Вопрос вовсе не дурацкий, такое может быть, тем более что в лоток сама ещё не ходит. Стелим пеленки.
Но нигде не видели, чтобы втихую схрдила в туалет. Она спит в отдельной комнате, без присмотра по квартире не разгуливает.
Да и ветеринар подтвердила, что живот твердый.

Гость
#14
Гость

Вы понимаете, что ветеринары, как и врачи, совершают ошибки и бывают невнимательны? При этом у них речь идёт не о жизни человека с хоть какой-то ответственностью, а о жизни зверюшки.

Вы сейчас должны не отмазываться тем, что "мы уже были у ветеринара", а посетить МИНИМУМ двоих специалистов - вот Вам совет, если без совета это не доходит...

Я спрашивала советы у людей, которые сталкивались. Спрашивала что в таких случаях делали. А то, что к другому ветеринару надо сходить завтра сама знаю, так что ваша грубость ни к чему.

Гость
#15
Гость

Гениально.
Дорогуша, мозги включаем: если не помогло то, что прописали, значит, что? Значит, прописали неправильно! Что тогда надо делать? Прааавильно, посетить другого ветеринара, сделать доп.обследования и получить иную схему лечения.
Вам 15 лет, что ли?

Блин, извините, что я в таком тоне написала, просто была знакомая, которая только к одному ветеринару сводила (совесть, типа, очистила) и дальше пустила на самотёк, отмазываясь, что вот она, схема лечения, ну да, не помогает, но это врач же прописал, значит, должно когда-нибудь помочь. Кот в итоге умер.
Меня триггернуло, в общем(
Ещё раз извините.

Гость
#16
Гость

Блин, извините, что я в таком тоне написала, просто была знакомая, которая только к одному ветеринару сводила (совесть, типа, очистила) и дальше пустила на самотёк, отмазываясь, что вот она, схема лечения, ну да, не помогает, но это врач же прописал, значит, должно когда-нибудь помочь. Кот в итоге умер.
Меня триггернуло, в общем(
Ещё раз извините.

Извинения приняты.
Я потому и спрашиваю у тех, кто сталкивался, чтобы иметь больше информации. Но естественно, что завтра понесу в ветеринарку, другую.

Лапушка
#17

Хоть бы всё было хорошо

Гость
#18
Лапушка

Хоть бы всё было хорошо

Да вроде уже всё хорошо, в туалет сегодня сходил. Спасибо за поддержку)

Лапушка
#19
Гость

Да вроде уже всё хорошо, в туалет сегодня сходил. Спасибо за поддержку)

Ну отлично!) А у вас он сколько не ходил? Может не видели просто? Мог куда-то в уголок сходить

Гость
#20

Вполне может быть цистит. И как можно скорее обращайтесь к ветеринарному врачу, это ненормально, такая задержка мочи опасна для жизни питомца.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: