Гость
Статьи
Собачники, подсажите …

Собачники, подсажите плиз

Ситуация такая. Лабрадор, 52 см в холке, с щенка ходит со мной по магазинам. На коротком поводке и в наморднике. В том числе в те магазины где перечеркнутая собака. Сегодня нас первый раз за 2 года выгнали из Магнита. Просто сказали что сюда с собаками низя и фсе. Я их спросила на основании какого закона, они ничего не ответили. Так все таки можно с собаками в магазины или нет? Я не нашла закон который это регулирует. В больницы и школы, да нельзя. Может вы ходите с песелем по магазинам? Какая порода? Просто йорки и чихи то в карман посадил и все.))

Уважаемый модератор! Я Вас убедительно прошу не менять название темы. Если я спрошу "Можно с собакой в магазин" сразу наплывут антисобачники и заспамят тему. Спасибо Вам большое) #нуженсовет

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы знаете, я понимаю, вы свою собаку любите, она ваш друг и все такое, но меня всегда удивляло, почему собачники думают, что все остальные должны молча реагировать на животное в магазине? Люли брезгуют собаку, которая пять минут назад жрала *** в коумбе, притащила на лапах грязь, или клеща, блоху, глиста, что угодно. Просто имейте уважение к окружающим

Ученица Мессинга
#2

Магазины вправе устанавливать свои внутренние правила посещения и в т.ч. запрещать вход посетителям с собаками и другими животными.(с)

#3

Статья 17 п 2 Модельного закона об обращении с животными.
Запрещается
находиться с собаками и кошками в местах расположения детских площадок, на придомовых территориях многоквартирных жилых домов, на территории объектов общественного питания, учреждений образования и организаций здравоохранения;

#4

Не приходило в голову тащиться с собакой в магазин

Гость
#5

Я бы на вашем месте обратилась в поддержку магазина в приложении и уточнила ,насколько правы в этом случае сотрудники

Гость
#6
Гость

Я бы на вашем месте обратилась в поддержку магазина в приложении и уточнила ,насколько правы в этом случае сотрудники

Кстати,я за собак,ни разу в магазине не мешали,в отличие от некоторых людей!

Гость
#7

это не гигиенично
если тебе нравятся его глисты - то наслаждайся этим дома

Dolls_K|LL
#8

Мне казалось, только незрячим можно в магазин с собакой-поводырем.
Своих доберов бы не потащила в магазин, хотя они прекрасно дрессированы и хорошо воспитаны. Исключение - зоомагазин, где можно с собакой за вкусняшками и игрушками для них.

Автор
#9
Гость

Вы знаете, я понимаю, вы свою собаку любите, она ваш друг и все такое, но меня всегда удивляло, почему собачники думают, что все остальные должны молча реагировать на животное в магазине? Люли брезгуют собаку, которая пять минут назад жрала *** в коумбе, притащила на лапах грязь, или клеща, блоху, глиста, что угодно. Просто имейте уважение к окружающим

Моя собака воспитанная, и *** не жрет.

Автор
#10
Гость

это не гигиенично
если тебе нравятся его глисты - то наслаждайся этим дома

Я её проглистовываю раз в 3 месяца

Автор
#11
Dolls_K|LL

Мне казалось, только незрячим можно в магазин с собакой-поводырем.
Своих доберов бы не потащила в магазин, хотя они прекрасно дрессированы и хорошо воспитаны. Исключение - зоомагазин, где можно с собакой за вкусняшками и игрушками для них.

Ну в зоо, да можно. Я про обычные спрашивала. Лабры вообще самая дружелюбная порода. А доберманов люди вообще побаиваются. Это все таки серьезная охранная собака, а лабрадоры милые компаньоны. Про незрячих, знаю, можно.

Гость
#12
Автор

Я её проглистовываю раз в 3 месяца

В отличие от многих, боящихся паразитов😁собака явно чище

Муркис
#13

Закона, запрещающего посещение магазинов и других общественных мест с собаками, в России нет! Можно, хоть в банк, хоть в магазин. Спокойно хожу с питбулем на коротком поводке и в наморднике. Один раз только продавец возмущалась, спокойно ей предложила вызвать полицию, больше они нас не трогали

Муркис
#14
Гость

Вы знаете, я понимаю, вы свою собаку любите, она ваш друг и все такое, но меня всегда удивляло, почему собачники думают, что все остальные должны молча реагировать на животное в магазине? Люли брезгуют собаку, которая пять минут назад жрала *** в коумбе, притащила на лапах грязь, или клеща, блоху, глиста, что угодно. Просто имейте уважение к окружающим

Я вот детей не люблю🤷🏼‍♀️ но люди же сажают их грязными ногами в тележки, слюнявыми руками все хватают. Брррр

Гость
#15
Муркис

Я вот детей не люблю🤷🏼‍♀️ но люди же сажают их грязными ногами в тележки, слюнявыми руками все хватают. Брррр

Да!смотрится куда хуже,чем собака,а шума и мусора часто куда больше!

Лапа
#16

У меня пёс. В магазин с ним не хожу. Может, когда стану старой неадекватной бабкой, потащу пса в магазин. Надеюсь, меня вышвырнут и я больше так делать не буду :))

Гость
#17
Лапа

У меня пёс. В магазин с ним не хожу. Может, когда стану старой неадекватной бабкой, потащу пса в магазин. Надеюсь, меня вышвырнут и я больше так делать не буду :))

Неадекватность уже при вас,осталось дождаться возраста…

Гость
#18
Муркис

Закона, запрещающего посещение магазинов и других общественных мест с собаками, в России нет! Можно, хоть в банк, хоть в магазин. Спокойно хожу с питбулем на коротком поводке и в наморднике. Один раз только продавец возмущалась, спокойно ей предложила вызвать полицию, больше они нас не трогали

Вот это да!!

Гость
#19
Муркис

Закона, запрещающего посещение магазинов и других общественных мест с собаками, в России нет! Можно, хоть в банк, хоть в магазин. Спокойно хожу с питбулем на коротком поводке и в наморднике. Один раз только продавец возмущалась, спокойно ей предложила вызвать полицию, больше они нас не трогали

Не слушайте эту неадекватную собачницу!

Каждый субъект федерации вправе устанавливать собственные законы!!
Некоторые регионы пошли именно по этому пути, например, в Самаре запрещено брать домашнее животное в магазины. В Москве есть такой же запрет, но только для больших собак и собак бойцовских пород. А в Ленобласти есть запрет для всех собак, даже штраф есть - 5000 рублей. В Санкт-Петербурге запрет распространяется только для крупных собак.

Муркис
#20
Гость

Не слушайте эту неадекватную собачницу!

Каждый субъект федерации вправе устанавливать собственные законы!!
Некоторые регионы пошли именно по этому пути, например, в Самаре запрещено брать домашнее животное в магазины. В Москве есть такой же запрет, но только для больших собак и собак бойцовских пород. А в Ленобласти есть запрет для всех собак, даже штраф есть - 5000 рублей. В Санкт-Петербурге запрет распространяется только для крупных собак.

Неадекватная тут только вы))) могут устанавливать законы, но если они не противоречат законам РФ. По закону РФ , собака является имуществом. А категории «бойцовых» собак вообще не существует

Гость
#21

в магните вроде наоборот позиция, что можно с собаками...
я со своей собакой хожу вообще везде, кроме поликлиник. Уже и не помню когда его не было рядом. И совершенно не поддерживаю чистоплюев, боящихся каких-то неведомых бактерий, которые почему то на лапах собаки есть, а на их обуви нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: