Гость
Статьи
Расскажите страшилки …

Расскажите страшилки про квартирантов с животными

Сдаю жилье. Хорошее. Никогда не жили люди с животными, но периодически просятся. В основном с кошками, но с собаками тоже есть. Сама с животным не жила, не знаю нюансов. Но животных люблю. Люди говорят что их животные приученные-переученные, чуть ли не читать умеют и понимаю все без слов. Хотелось бы послушать есть ли у кого опыт, когда арендаторы говорят про своих послушных животных, вы соглашаетесь им сдать жилье, а в итоге жалеете.

Мисс
9 ответов
Последний — Перейти
Санька
#1

С котами страшно - запах их мочи въедается и царапают мягкую мебель когтями.
С собаками не страшно - даже если нассыт, их моча очень слабо пахнет и легко смывается. Когти у собак сточены прогулками.
Хуже всего - с детьми, мне кажется. Вот с детьми я никогда не сдаю.

#2

И коты, и кошки начинают с того, что метят свою территорию. Квартиру по периметру.Не все, но большинство
Собаки могут целый день лаять, пока не придут хозяева.Особенно в новом помещении. Соседи могут быть недовольны.

Гость
#3

У нас жили с маленькой собачкой.
Все было хорошо.

Мисс
#4
Гость

У нас жили с маленькой собачкой.
Все было хорошо.

собачка оставалась одна или кто-то был дома с ней? Не знаете? Бывает что снимает супружеская пара, он работает, жена дома. Так и животному наверно спокойнее. А вот когда обоих нет, наверное для любого животного это стресс.

Гость
#5

У меня жил парень с котом. Кот слегка подрал обои, диван когтями.

Та ещё штучка
#6

Ну,если у @ будет манежик,
когда хозяева будут уходить на долго,кв-ра не пострадает.Мини породы сейчас, обычно все приучены на пелёнки, либо лоток .А так с котами я б не сдала и детьми...Перед сдачей обязательно,надо все сфотографировать и видео сделать,так же опись имущества,и сразу объявить ценник, если испортят ,то обязаны буду оплатить ,всё это в письменном виде в 2х экземплярах.И если испорчены обои (как пример)то оплатить не только сами обои но и услуги мастера по оклеиванию и т.д.Люди понимают ,только так обычно..

Гость
#7

Мы снимали с котом. Запаха никакого, тк кот кастрированный, ходит строго на лоток. У кота комплекс и когтеточка, мебель целая поэтому. Но все же умудрился ободрать немного обоев, но обои были старые и так требовали ремонта. Вообще люди с животными могут быть чистоплотные и аккуратные, а могут без животных прокурить квартиру, разломать унитаз, повредить обои. Я бы на вашем месте просто смотрела бы людей.

Гость
#8

смотрите на владельца животного, если человек адекватный, то и животное будет адекватным + в договоре аренды обязательно нужно прописать про возмещение ущерба, если будет.
Я арендую квартиру с собакой, уже подрал входную дверь немного и порвал тюль. Конечно же при выезде куплю новую тюль и разберусь с дверью (покрашу/заменю - тут как собственник скажет). И у меня собака лает, если остается один. Я сначала спросила у соседей слышно ли им - сказали слышно, но не ад. Тем не менее, не оставляю собаку в одиночестве рано утром и поздно вечером. Благо работаю удаленно и не приходится расставаться с пёселем)
Больше никаких проблем нет. Собственников вообще никто не разу не тревожил.

Э.
#9

Я сдавала людям с 2 котами. Проблем не было. Ни запаха, ни грязи. От хозяев зависит. Но у меня та квартира без мебели(только кухонная), и ремонт антивандальный. Максимум, чего стОило опасаться - это что прописают ламинат. Вот тогда бы был попадос! Т.к. квартира была со свежим ремонтом. Ламинат только положили. Но хозяев я знала лично, видела квартиру, в которой они жили до того, оставили в хорошем состоянии, поэтому рискнула, и не пожалела.
А так - стОит взять залог побольше. Ну и смотрите на адекватность хозяев животных.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: