Гость
Статьи
Домашний кот

Домашний кот

Всем привет! У кого есть коты бенгальской породы подскажите. Как перевести бенгала с сухого корма на натуральную еду, кормим его одним кормом уже год, но и корм не из дешевых но все равно переживаем за здоровье котика, если кто знает как перевести на натуральную пищу, буду благодарна! #котбенгал

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Как и любого другого кота, постепенно смешивая.

Однако, что значит на натуральную еду?

Натуральная еда для бенгала это прежде всего мясо/птица + овощи. В основном рекомендуется вареное.
У бенгалов пищеварение - слабая точка. Просто борщом кормить такая себе идея.
Кстати, сомнительно, что натуральная еда дешевле корма. Ибо покупая мясо коту на 2 дня - я одаю 300-400 руб. В то время как пачка корма ему же стоит 200 руб.
Проконсультируйтесь с ветеринаром.

А вообще, чтобы перевести животное на другой рацион.. нужно постепеннь смешивать его привычную еду с новой.. каждую неделю добавляя по 5%-10% нового рациона

#2
Никто

Как и любого другого кота, постепенно смешивая.

Однако, что значит на натуральную еду?

Натуральная еда для бенгала это прежде всего мясо/птица + овощи. В основном рекомендуется вареное.
У бенгалов пищеварение - слабая точка. Просто борщом кормить такая себе идея.
Кстати, сомнительно, что натуральная еда дешевле корма. Ибо покупая мясо коту на 2 дня - я одаю 300-400 руб. В то время как пачка корма ему же стоит 200 руб.
Проконсультируйтесь с ветеринаром.

А вообще, чтобы перевести животное на другой рацион.. нужно постепеннь смешивать его привычную еду с новой.. каждую неделю добавляя по 5%-10% нового рациона

Спасибо за ваш ответ, очень помог!

Белая ромашка
#3

ВК группа Натуральное правильное питание собак и кошек. Ведет группу ветдиетолог Наталья Белецкая. Вам туда. Все очень подробно разжевано

Гость
#4

Как уже ответили У бенгалов пищеварение - слабая точка, поэтому будьте аккуратней при выборе пищи. Ещё если оставляете его одного можно побольше новой пищи и поменьше старого, он проголодается и скорее всего сам всё съест. Но процесс этот будет не быстрый, сами знаете, какие бенгалы капризные и как будут орать прося старый корм (или тот, который им больше нравится)

#5

А каким кормом кормите животное сейчас, почему так переживаете? Перед тем, как начать кормление натуральной едой, нужно правильно составить рацион, желательно у грамотного вет диетолога. Это процесс не из простых, важно, чтобы животное получало достаточное для него количество КБЖУ, макро-, микроэлементов и витаминов. И так же важно, чтобы не было их переизбытка

#6
AdAstra

А каким кормом кормите животное сейчас, почему так переживаете? Перед тем, как начать кормление натуральной едой, нужно правильно составить рацион, желательно у грамотного вет диетолога. Это процесс не из простых, важно, чтобы животное получало достаточное для него количество КБЖУ, макро-, микроэлементов и витаминов. И так же важно, чтобы не было их переизбытка

Мы с мужем кормим кормом perfect fit

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: