Гость
Статьи
Ностальгия-МОРКОВНЫЙ …
Обсуждение закрыто

Ностальгия-МОРКОВНЫЙ Торт

Лет десять назад мы с мужем служили в Вюнсдорфе в Германии.У жен офицеров были компьютерные занятия,проводил их немец.В группе у одной девушки был день рождения и она принесла морковный торт.Какой он был вкусный я до сих пор помню.Девушка желающим дала рецепт.Года три я этот торт пекла,покоряя любителей сладкого :-). Потом рецепт был утерен. Может кто-то знает и поделится. Там присутствует тертая морковь 2 стакана + ?мука + ? кол-во яиц не помню + ?сахар + разрыхлитель для теста=взбить миксером. Крем: сметана предварительно выложенная на полотенце (чтобы жидкость впиталась и сметана стала гуще)+тертый с корочкой лимон+сахар=все смешать и этим кремом пропитать коржи. Ну очень вкусно,самое интересное,что никто не догадывался из чего испечен торт.

Сахарная пудра
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ishite "carrot cake" na www.google.com

Hausfrau
#2

Karottenkuchen
2 Tasse/n Mehl (Weizen), 1 Tasse/n Nьsse, gerieben, ╫ Tasse/n Zucker, ╫ Tasse/n Zucker, braun, 2 Tasse/n Mцhre(n), fein gerieben, ╫ Tasse/n Milch, 3 TL Backpulver,
Цl, 1 TL Zimt, ╫ TL Salz, 1 Ei.
Alle Zutaten beginnend mit dem Ei, dann Zucker, Цl, Milch, Mehl, Karotten, Nьsse und Gewьrze gut mit dem Handmixer verrьhren und in eine gefettete und bemehlte Backform fьllen.
Kuchen im vorgeheizten Backrohr bei mittlerer Hitze ca. 50 - 60 min (Stдbchenprobe) backen. Den leicht abgekьhlten Kuchen aus der Form stьrzen. Ich wьnsche gutes Gelingen!

Hausfrau
#3

Karottenkuchen: 2 Tassen Weizenmehl, 1 Tasse geriebener Nuesse, 0,5 Tasse Zucker, 0,5 Tasse brauner Zucker, 2 Tassen Moehren (fein gerieben), 0,5 Tasse Milch, 3 TL Backpulver, Oel, 1 TL Zimt, 0,5 TL Salz, 1 Ei.
Alle Zutaten beginnend mit dem Ei, dann Zucker, Oel, Milch, Mehl, Karotten, Nuesse und Gewuerze gut mit dem Handmixer verruehren und in eine gefettete und bemehlte Backform fьllen.
Kuchen im vorgeheizten Backofen bei mittlerer Hitze ca. 50 - 60 min (Staebchenprobe) backen. Den leicht abgekuehlten Kuchen aus der Form stuerzen. Ich wuensche gutes Gelingen!

tozhe hochu!
#4

A mozhno po-russki? Perevedite kto-nibud" pozhaluysta!

lu-lu
#5

Перевод:морковный пирог : 2 чашки муки,1 чашка измельчённых орехов,пол-чашки сахара,пол-чашки коричневого сахара,2 чашки мелко натёртой моркови,пол-чашки молока,3 ст.ложки разрыхлителя,раст. масло, дрожжи(или сода,точный перевод не знаю) 1 ст.ложка,половина ст.ложки соли, 1 яйцо.Начиная с яйца,добавляем сахар,раст.масло,молоко,муку,морковь,орехи и приправы хорошо перемешать миксером и вылить в промасленную и посыпанную мукой форму.Пирог поставить в предварительно разогретую духовку на среднюю температуру и выпекать 50-60 минут.Слегка остывший пирог вынуть из формы.Удачи.Hausfrau,что такое oel?Или Вы имели ввиду oil?Я перевела как раст.масло,но всё же хотелось бы точности.Спасибо за рецепт.

lu-lu
#6

Девочки,простите,там корица 1 ст.ложка ,а не дрожжи или сода 1 ст.ложка.

Anonymous
#7

oel v transkripcii maslo.

Hausfrau
#8

"Оel" - это растительное масло, "Zimt" - это корица. lu-lu, Вы всё замечательно перевели!!!

Anonymous
#9

http://www.good-cook.ru/visitor/tort/tort_005.shtml Рецепт я опробовала, очень вкусно получается!

Эхо
#10

А мне недавно дали попроще рецепт.Я попробовала,мне понравился.1 стакан мелко натёртой моркови,1 стакан сахара,пусть сок даст,потом 1 стакан муки,пол чайной ложки соды(гашёной уксусом).Я выкладывала в сковороду и выпекала совсем недолго,я думаю минут 15-20 при т.250 гр.Вернее я увидела что он золотистым стал,проткнула вилкой,готов.Получился не очень пышный,но пополам у меня легко разрезался,перемазала творожным кремом,сверху тоже,потерла шиколадную конфету и в холодильник.Через несколько часов уже ели,очень вкусно.А знакомая,которая дала мне рецепт,делает двойную порцию и напротивень,ничего не разрезает,получается пирог большой,просто сверху намазывает творожной массой и украшает фруктами.

Эхо
#11

Извиняюсь,пропустила,тут у меня ещё одно яйцо написано.

Сахарная пудра
#12

Эхо ваш рецепт очень похож,наверное это он только яиц больше было.Да он получается золотистымЮвыпекается быстро и очень вкусный.Когда-нибудь попробуйте со сметанным кремом.
Спасибо всем.

Данаи
#13

Эхо, спасибо за рецепт, я попробовала просто из-за интереса, без особой надежды на хороший результат, который превзошел мои ожидания:-) Вместо соды я клала baking pouder 2 чайные ложечки без верха - подошел просто чудесно! Спасибо:-)

тете
#14

а я давно тортик делаю такой;) 2 белка взбиваю с 1 ст сахара, добавляю 2 желтка, премешиваю аккуратно, 1 ст муки, опять перемешиваю, соды можно чуть-чуть, потом добавляю 1 ст. натертой мелко морковки, немного корицы, делю на 2 части, в одну добавляю какао. Выпекаю в сковороде, смазанной маслом. Крем:200 гр сметаны, 100 гр сахара. Можно еще в крем добавиь сок 1/2 лимона и цедру. Вообще, крем может быьть разным.

Rin
#15

Самый лучший,нежный,сочный морковный тортик! Постоянно готовлю сама и подружек научила,они в восторге.Состав:175 гр.сахара,175 гр подсолнечного масла,3 больших яйца, слегка взбить,140 гр тертой моркови(около 3х шт),100 гр изюма,тертая цедра 1 апельсина(по желанию),175 гр муки
1 ч л бикарбоната соды,1 ст л молотой корицы.Апельсиновая глазурь: 175 гр сахарной пудры,1 1/2 - 2 ст л апельсинового сока.1. Разогреть духовку до 180 гр С. Смазать маслом квадратную форму со стороной 18 см и проложить ее пергаментом или бумагой для выпечки.2. В миске соединить сахар, масло и яйца. Слегка взбить деревянной ложкой. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру.3. Смешать муку, соду и специи и просеять ее в миску. Смешать все ингредиенты, тесто должно быть мягким и почти что жидким.4. Перелить тесто в подготовленную форму и запекать 40-45 мин. Корж должен слегка пружинить, если нажать на него в центре. Охладить в течение 5 мин, затем вынуть из формы, снять бумагу и дать полностью остыть на решетке. На этом этапе его можно заморозить.5. Взбить все ингредиенты для глазури - она должна получиться густоты жидких сливок. Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по

Rin
#16

Положить торт на блюдо и побрызгать его глазурью так, чтобы она капала по краям. Оставить, чтобы глазурь застыла, и нарезать на порции.

Zyu
#17

Вы гуглем пользоваться не пробовали? Выдает кучу рецептов.

Anonymous
#18

Пардон, 1 ст. сахара.
А тортик действительно получается вкусный. Особенно, если не забываете положить корицу и мускат

Молчаливая
#19

3 яйца, 1 стакан песка 1 стакан муки взбить миксером 1 стакан тертой моркови все перемешать, взбить добавить щепотку соли погашенную уксусом и 30 минут выпекать при температуре 250 гр потом разрезать на 2 коржа и промазать кремом.
крем 250 гр густой сметаны взбить с 1 лимоном потертым вместе с кожурой на терке и 1 стаканом песка.
Дать торту пропитаться и вперед! приятного аппетита

Anonymous
#20

Посмотрите на сайте www.good-cook.ru. Кажется, там был рецепт. Я пеку такой, но боюсь, что точно не вспомню.
Точно помню:
2 ст. тертой моркови,
3 яйца, 2 ст. сахара, 0,5 ч.л. соды, 1 ч.л. разрыхлителя, 1-2 ч.л. корицы, 2 ч.л. муската, 1 ст. подсолнечного масла. Все, кроме моркови, смешать, можно просто вилкой, без блендера. Добавить муки... вот здесь проблема, не помню сколько... Тесто должно быть как густая сметана, стакана два или 3. Потом морковь, изюм, цедру лимона. Все вылить в форму, печь минут 40.
А крем - сметанный, но я никогда не отвешивала ее. Возьмите пожирнее.