Гость
Статьи
Жаренный поросенок - …
Обсуждение закрыто

Жаренный поросенок - лучшее украшение стола.Научу

Всех желающих могу научить готовить поросенка мясо-сочное и нежное как куринное,корочка хрустящая,абалдеть.ПИшите

котята
45 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну так какойрецепт?! все ждут......

Юлия
#2

Обещала, значит давай скорее пиши! Все ждут!

котята
#3

Во-первых всем желающим могу прислать фото, как это выглядит только, пришлите куда.Во-вторых даю рецепт:поросенка 6-6,5кг резрезать пополам (чтобы вошел в духовку) поскребсти ножом чтобы шкура была идеально чистой,натереть солью и специями(для свинины,везде продают)внутри и снаружи,переложить на фольгу и набить начинкой.Я делала с фасолью и майонезом,но можно чем хотите(греча,рис,капуста,яблоки и т.д.)и плотно закрываете сверху фольгой.Поросенок должен постоять3-4часа в идеале-ночь.Я обычно накануне делаю заготовку,зато потом время экономится.Запекать в духовке 2-2,5часа не открывая,затем раскрыть верх фольги замотать пятачок и уши(чтобы не сгорели)и(теперь внимание!)если есть функция гриля или конвектора,то включить их если нет-обтереть насухо салфеткой и поставить в духовку до зарумянивания.Все.Если есть вопросы пишите.После такого поросенка муж вас будет на руках носить.Гарантирую.

котята
#4

Ой!Чуть не забыла перед подачей на стол соединить обе часть,а линию разреза замаскировать листьями садата или ещё, чем ваша фантазия подскажет,в глаза вставить маслины,кстати,я надеюсь вы сообразили удалить глаза перед приготовлением.Блюдо обложить овощами и зеленью.

Anonymous
#5

А животных вам не жалко ?

кича
#6

а я люблю поросят у них кости мягкие и вообще вкуснятина...

едока
#7

а уши у них едят

Anonymous
#8

пришли ещё прикольненький рецепт

яна
#9

котята,а какого поросенка лучше брать? мы сегодня с мужем решили попробовать у нас 5-ний юбилей.

котята
#10

Яна,берите не молочного поросенка,он обычно 3,5-4,5кг,а подрощенного 6-6,5кг.Умолочного мясо не вкусное,а у подрощенного уже вкусное и нежное и жирок небольшой есть.При приготовлении он очень вкусным становится.Удачи.

777
#11

А мне больше именно малюсенькие поросята нравятся

Anonymous
#12

что там есть в маленьких,да они и сладкие не зна-а-а-аю а рецепт довольно простенький надо попробывать

яна
#13

Огромное спасибо за рецепт вчера все обалдели действительно очень вкусно только у меня хрустящей корочки не получилось а так очень красиво и вкусно и мясо правда на куриное похоже.Спасибо!!!!!

ху
#14

я тоже хочу поросенка

козлята
#15

Дайте срочно рецепт начинки!!!

козлята
#16

Не, как делать с гречкой, мы знаем, а вот с фасолью и майонезом???? Нееееееееееет:((

козлята
#17

Это какая фасоль имеется в ивду? Круглая красная или белая? Или ваще зелёная стручковая??? СРОЧНО!!! Хотим порося на 23 приготовить!

котята
#18

Фасоль любая но не стручковая.Отварить фасоль до готовности смешать с жареным луком,посолить,поперчить добавить немного майонеза и нашпиговать этой начинкой поросенка .СОКОМ НЕ ПОЛИВАТЬ НЕ БУДЕТ КОРОЧКИ!

Anonymous
#19

Котята, кстати, на Новый Год мы угощались жареным поросенком, и корочка у него была довольно твердая и не очень-то раскусывалась, хотя должна была, и само мясо было -так себе, не плохое, и не хорошее. И вообще это был не шедевр, начинки в нем не было -хозяева поросенка впервые делали, или поленились начинку сделать или вообще не знали, что она нужна.

котята
#20

Гарантирую удачу при полном соответствии приготовления по рецепту могу прислать фото всем желающим к сожалению вкус не передам поверьте на слово-обалдеть!!!!!!!!!!!!

Байрамова Гюляра Ашрафовна
#21

1Жаренный поросенок - лучшее украшение стола.Научу (id: 3697231)котята
Всех желающих могу научить готовить поросенка мясо-сочное и нежное как куринное,корочка хрустящая,абалдеть.ПИшите
пожалуюста
как готовить жаренную индюшку и поросенка

Байрамова Гюляра
#22

Дорогие женщины, Я не имею готовить жаренный поросенок, по этому прошу научите как готовить? Как готовить, чтобы корочка индюшки,поросенка были нежным и хрустящим?
С уважением Гюля.

котята
#23

Гюля я в самом начале писала рецепт поросенка посмотрите пожалуйста а индейку я научу позже.

очень кушать хочется
#24

Котята, а уже не видно рецепта:( Я бы не прочь списать:)

котята
#25

ОТКРОЙТЕ ВСЕ(25) СООБЩЕНИЙ ╧4 РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПРОЧИТАЙТЕ!

Anonymous
#26

spasibo!

ТАНЮША
#27

КОТЯТА СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК ДЛЯ МОЕГОМУЖА И СВЕКРА А ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ ВКУСНЕНЬКОЕ ЗНАЕШЬ?

Улыбка
#28

Котята:)) прикольный ник, как ты думаешь, если начинку сделать яблоки+персики(консервированные) я обычно так утку начиняю, она получается сладкая, а для поросенка пойдет? Или это слишком?

котята
#29

Улыбка, если начинку сделать сладкую ,то и мясо будет сладковатое,а это как говорят на любителя.Я на праздиках делала поросенка с другой начинкой:греча+чернослив+грецкие орехи+немного моркови.Тоже очень вкусно получается.А вообще я очень много знаю очень простых в приготовлении и вкусных блюд так что кому интересно пишите на мыло оно под ником могу научить.Как за 30 минут накормить семью.

Anonymous
#30

ай! убивцы зверья собрались на ветке! караул! партия зеленых сюда!!!

Таня
#31

котята, для экономии времени и вообще для простоты предлагаю писать рецепты прямо сюда, в форум, думаю что всем интересно будет.

Мисти
#32

А я поросенка всегда сначала в молоке вымачиваю ночь,так он нежнее и запаха нет.Когда мясо молодое оно всегда привкус имеет.Его вымачивать надо,на мой взгляд.

Мисти
#33

И еще ...без начинки поросенок быстрее зажариваеться и у меня в стандартную духовку весь помещаеться без разрезания.Я его немного закругляю на противне.Поросенок все таки жирноватое мясо,на любителя.Моим не нравиться.

котята
#34

Мисти это смотря какой поросенок такого как мы делаем в духовку целиком даже свернутым не запихать.А на счет вымачивания ты не совсем права так как это молочный не вкусен и "привкус имеет" а подрощеный нет и мясо очень нежное похоже на куринное УСЛОВИЕ ПОРОСЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 60см ДЛИНОЙ!это говорит о его возрасте.А "вашим" потому и не нравиться наверное что вы его немжного неправильно делаете.У меня гости которые даже пробовали раньше поросенка и скептически к нему относились после моего уходили очень довольные.И еще мясо вообще не желательно вымачивать(кроме печени почек и т. п.)оно весь вкус теряет.Даже шашлык настоящий маринуется не в воде.Но это уже совсем другая история.....

Anonymous
#35

А я не люблю подросших поросят. Ем либо малюсенького, либо уже свинину ем. Так что все на любителя

Anonymous
#36

Ужас, и как вам только кусок поперек горла не встает. Это ведь все-равно что ребенка грудного есть.

Алена
#37

Котята!!!!!скажите. Мне всегда было интересно!!!

грузин
#38

Смею заметить, настоящего жареного поросенка никто ничем не начиняет :) Уж поверьте старому грузину.
Просто жарят в гриле, на вертеле, или в тоне (печь такая, в оригинале для хлеба) над углями.
Вкусны поросята именно 3-4- кг весом, желательно пестрые (с темными пятнышками, они заметны на коже), а если они к тому же родом из Мингрелии (зап. Грузия) - то это будет полный отпад, гарантирую.
Разрезать его по брюшку, распластать как курицу-тапака, посолить со всех сторон крупной солью, смазать кожицу спиртом, натереть изнутри аджикой, - и вперед... в духовку! На режим гриля!
Начинки, фарши всякие - это уже навороты, которые можно, конечно, делать, но зачем? От них вкус мяса только испортится, и тогда не валите все на поросенка, он уж тут явно не при чем..
С наступающим! :)

Anonymous
#39

Ужас. Как вы это можете есть :(

Anonymous
#40

Как будто ребенка грудного есть? А расчелененного взрослого человека(свинина, говядина и пр) вы едите спокойно и с удовольствием!)) Что за бред вообще?

Anonymous
#41

кто-нибудь делал??? Расскажите плз.

хрюн пис
#42

мы сдесь !

Аля
#43

Привет всем, с наступающим Новым годом! Собираюсь готовить поросёнка молочного, 6-кг, кто сталкивался с этим удовольствием, прошу ПОМОЧЬ!

яна
#44

воспользовалась вашими советами.. готовила без начинки... очень хорошо получилось...

яна
#45

SOS!!! срочно нужен рецепт поросенка!!! Готовлю на новый год! Пожалуйста, напишите подробно, как готовить правильно начинку!!! Я не разу поросенка не готовила, поэтому, если можно поподробнее, буду всем очень благодарна!!!