Гость
Статьи
Крем из... МАСКАРПОНЕ

Крем из... МАСКАРПОНЕ

Как сделать самый вкусный крем из этого сыра дабы использовать затем для всего.

МИА
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Anonymous
#51

48 - Хорошо, что слово "диетический" поставили в кавычки:))), потому что жирность маскарпоне 50\% в сухом веществе:)) А если положить 200 грамм этого диетического продукта в борщ:))), будет то же самое, что вылить в борщ 200 г самой жирной сметаны.

Синица
#52

52, я его называю "диетическим", потому что в него мясо не надо класть, можно обойтись куриным бульоном, в том числе даже из кубика. Кто любит - кладет немного куриного мяса. А вообще в этом "борще" на порцию примерно 340 ккл. Мне кажется, немного..

Синица
#53

Миа, а Вы макароны любите? Могу еще рецептиков подкинуть тогда...

МИА
#54

СИНИЦА я их обожаююююю))))))

Синица
#55

Тода вот рецепт.
Потребуется: 1 пачка тальятелли (широкие, плоские, лучше всего зеленые со шпинатом), 300 гр. ветчины с прожилками сала (порезать кубиками), 2 луковицы, 1 цуккини, 1 упаковка маскарпоне (250гр), полпучка петрушки. Приготовление: отварите тальятели. На сковородке поджарьте ветчину. Мелко порежьте лук и нарежьте цуккини кубиками. Добавьте их к ветчине. Жарьте все вместе около 5 минут. Добавьте маскарпоне, дайте ему на медленном огне "схватиться" с другими ингредиентами. Добавьте соль и перец. Тальятелли распределите по тарелкам, сверху щедро полейте соусом и присыпьте мелко порезанной петрушкой.

Anonymous
#56

МИА, Вы наконец ужрались?:))

МИА
#57

57 - оооо....а это что за чудо??? И я не ужираюсь - при росте 175 вешу 56 кг..)))))и Слава Богу.

72
#58

Миа, если вам нравится паста и ещё актуален вопрос, то вот элементарный соус из маскарпоне к пасте. На сковороде перемешайте маскарпоне с sun-blushed tomatoes, продержите на огне немного, буквально пару минут, только чтобы ваё смешалось и было горячим. Не знаю, как перевести. Это похоже на sun-dried tomatoes (помидоры, сушёные на солнце, в оливковом масле), только менее высушенные, более сочные, очень вкусно. Паста любая, но вкуснее та, кот. сделана с яйцом (тальятелле, тальолини и т.д.)

МИА
#59

72 - спасибо огромное. завтра сделаю!!!!!!

Anonymous
#60

Старый добрый тирамису, сиречь сладкое:
"Готовый бисквит (можно использовать коржи для тортов), 3 яйца, 1/2 стакана сахара (лучше пудры), 1 упаковка сыра маскарпоне (250 г, продается сейчас в супермаркетах. По вкусу похож на оооочень густые сливки), кружка крепкого-крепкого кофе, 2 ст. ложки вкусного алкоголя (в оригинале √ ликер куантро, можно шоколадный, кофейный ликер, можно коньяк или ром), 2 ст. ложки какао-порошка..."
http://behappy.ru/chilly/2007/02/12/5985

Anonymous
#61

Бедный вопросик, никогда не кушал маскарпонеееееееее.

МИА
#62

61 - Спасибо огромное. 62 - вы тоже эту переписку читаете и смеетесь? )))) На самом деле видно что человек ни разу не ел и не понимает что есть еще и мягкие сыры.....Жаль.....))))

Ursula
#63

Людиии!Может может кто-нибудь мне помочь!? У меня был рецепт из журнала 7дней"Равиоли с шоколадом" Один раз приготовила.Получилось обалденно вкусно.И потеряла листок с рецептом(((!!! Это собственно было печенье с начинкой из маскарпоне и шоколада в виде равиоли.Есть надежда,вдруг у кого-нибудь есть этот рецепт? Буду очень признательна!!!!!!

МАША
#64

торт

дариска
#65

смешная переписка)))))))))жаль вопрос пропал- это потому что вы его игнорируете)..

Джесс
#66

Бедный вопросик, никогда не кушал Тирамисууууууууууууу

marmishka
#67

МИА, nyzhno vilkoi SLEGKA vzbit' maskarpone, v otdel'noi miske vzbit' slivki s saharnoi pydroi - 1,5 stakana slivok na pachky maskarpone. V drygoi miske vzbit' dobela 2 zheltka, saharnyu pydry i 3 s.l. expresso ili krepko zavarennogo kofe.
Chasti soedinit' tak :
1)Vvesti v 3 podhoda(tshatel'no i akkyratno peremeshivaya vilkoi) zheltkovyu massy v marskapone
2)Vvsesti v 3 podhoda slivki
Zheltki mozhno iskluchat', esli nel'zya ih.
Zheltki takzhe mozhno vzbivat' na teplovoi bane, dabi oni prohodili termicheskyu obrabotky
KREM OCHEN' VKYSNI!!!

Элька
#68

Нужно обязательно взбить маскарпоне с сахарной пудрой или с сахаром. Затем добавить по желанию:
- ваниль
- шоколадную крошку
- апельсиновый ликер и апельсиновую цедру, если нет ликера- можно и без него. А апельсиновую цедру можно заменить на цедру лимона

Anonymous
#69

Крем
12 г желатина
100 мл кофе эспрессо
500 г маскарпоне
250 г мягкого творога
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
250 мл жирных сливок
1 банка консервированной вишни

Anonymous
#70

Желатин замочить в холодной воде, смешать эспрессо с маскарпоне, творогом, сахаром. Желатин отжать, распустить при слабом нагреве в маленькой кастрюле ввести в творожную смесь. Поставить не менее чем на 30 мин холодильник. Сливки взбить и с помощью веничка ввести в массу, как только та начнет желироваться.

Елена
#71
МИА

Как сделать самый вкусный крем из этого сыра дабы использовать затем для всего.

Елена
#72

[Как сделать самый вкусный крем из этого сыра дабы использовать затем для всего.[/quote]

злой
#73

сорри за оффтоп.

2вопрос: ну гдеж дурищщ то таких как ты выращивают, в каких инкубаторах то? все интернеты такими как ты заполнены. *** не знает, ни *** не умеет, ни *** нигде не была, но самомнения выше крыши. 3.14зданула глупость, и давай отбрехиваться, ветку засирать, типа и не глупость это вовсе а вселенская истина.

троллиха епт

Гость
#74
МИА

ООО! Тамара, пожалуйста - если не сложно. Я просто хочу все десерты им заправлять. У меня его ящик стоит - а куда деть не знаю...(((

Гость
#75
МИА

Как сделать самый вкусный крем из этого сыра дабы использовать затем для всего.

Гость
#76
тамара

я могу поделиться рецептом Тирамиссу настоящего итальянского-основа Маскорпоне.

эля
#77
Вопрос

ссыте если не можете терпеть:))

только не в свой тирамису:) хотя если любите так, то можете:))

Фу, какая паршивая баба (если это баба)

Гость
#78

попробуйте еще в овощные супы-пюре добавить вместо сливок.