Гость
Статьи
ПРОШУ Рецепт …

ПРОШУ Рецепт приготовления домашней утки!!!

Привет всем! Подскажите пожалуйста проверенные рецепты приготовления в домашних условиях утки в духовке. (Печь обычная,газовая,без гриля).Кроме утки с яблоками. Заранее благодарна всем.

ВИКА
24 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Я как раз в те выходные утку готовила, с кислой капустой. МММ...утку обожаю, но больше всего люблю с кислой капустой, она очень хорошо подходит к чуть сладковатому утиному мясу. Готовится элементарно: кислая капуста тушится, утка кислой капустой фаршируется, зашивается и ставится в духовку. Конечно же, пердически поливается соком. Потом можно сверху обмазать медом для чуть сладковатой корочки.

Anonymous
#2

Утку посмолить, хорошенько натереть солью, перцем внутри и снаружи. положить в глубокий противень или утятницу (в зависимости от размеров утки) и залили пивом, чтоб практически покрывало утку. Ставите в разогретую до 200 градусов духовку на 1-1,5, периодически поливая ее пивком с жиром. За пол часа до готовности переверните ее другой стороной , чтоб та тоже поджарилась и духовку на максимум. Уверяю, что мяско будет нежным, нежирным и отваливаться от косточки:). А пахнуть уточка будет как свежеиспеченый хлеб:)

Мила
#3

- Официант, у Вас есть в меню дикая утка?
- Нет, сэр, но мы можем разозлить домашнюю. :-)

Аманда
#4

Утку в пиве я тоже делала, только дно и стенки я еще обкладывала яблоками. Точно, что мясо от костей просто отваливалось

Anonymous
#5

Не жаль утку-то?А ведь домашняя была,ласковая...

автор
#6

Очень жаль, тем более еще красавица и умница была - королевна. Но аппетит и семья дороже.)))

Anonymous
#7

http://community.livejournal.com/catalog_nax/18462.html

Алла
#8

Девочки, а пиво какое лучше брать? А то я как-то мясо(не птицу) в пиве готовила. Использовала пиво, которе было в хол-ке(не помню уже какое). И мясо из-за этого получилось горьким!((

Кошка
#9

натереть утку приправами. внутрь положить картошку и запечь..чего проще..при запекании поливать выделившемся жиром..но я бы сделала с кислой капустой и картошкой, она же жирная, ее одну есть невозможно

тетя Маша
#10

Ингридиенты: утка, цедра одного апельсина, сок из двух апельсинов, соль, перец, можно свежий тертый имбирь и душистый перец.
Утку натереть цедрой смешаной со специями снаружи и внутри, хорошо запихать даже под шкурку.
Запечь в духовке чтоб зарумянилась со всех сторон (можно после этого слить осторожно жир который выжарится из утки), тогда залить апельсиновым соком и добавить воды по нужде. Продолжать запекать до мягкости, время от времени поливая апельсиновым соусом.

Anonymous
#11

Тетя Маша - "воды по нужде" )))) забавно. А рецепт хорош.

Инна
#12

Видела Высоцкая утку в пиве готовила, так она просто натерла утку специями, уложила в утятницу и залила светлым пивом,по-моему и половинку лимона ложила возле утки.

Anonymous
#13

Обжаривала кусочки, после тушила с филе апельсина (побольше) плюс соль, перец. Перегородки апельсина портят дело, если апельсин просто порезать. Запекать лучше индоутку (с чёрными точками на шкуре), она мясистей.

марина
#14

проголосуйте пож-та за принцессу http://www.odnoklassniki.ru/user/405674284 заранее спасибо

ladylike
#15

сoлью, пeрцem нateрetь и в духoвку нa 6(!) чaсoв, при temпeрatурe 80 грaдусoв. увeряю, taкoй нeжнeхшeй уtки вы eщe нe eли....в кoнцe нa 10 mин прoгрammу гриль, чtob пoдруmянилaсь

ladylike
#16

oj, zabyla, vnachale na polchasa v razogretuju duhovku na 220 gradusov, jeto esli ves utki gde to 2500 gramm, esli bol'she vremja uvechilivaem

Гость
#17

а чем зашивается утка?и сколько по времени её готовить?

Ира
#18

А чем зашивается утка и сколько по времени и температуре готовится!?подскажите мне пожалуйста?

Аленка
#19

Готовлю утку с черносливом, яблоками и апельсинами (новогодний набор), на гарнир тушеную свежую капусту тоже с черносливом (тушу на жире утки). Ммм утка пахнет новым годом.

ольга
#20

как я понимаю, утку полностью нужно пивом залить? или наполовину?

Юля
#21

А я натираю свою мускусную утку аджикой и делаю инекции соевым соусом в мягкие места вместо соли грамм 30-40.Всё это маринуется часов 6-8.После этого 2-3 часа (в зависимости от размера и возраста) в духовке при t-180-200 градусов.Тоже вкусно и эта утка совсем не жирная,но в магазине её не купить.

Олюнчик
#22

Прекрасные рецепты приготовления утки и не только Вы найдёте на сайте http://vkusno-prigotovit.ru/. Замечательные рецепты со всех уголков страны!

Олюнчик
#23

Прекрасные рецепты приготовления утки и не только Вы найдёте на сайте http://vkusno-prigotovit.ru/sbornik-reczeptyi-dlya-poxoda.ht​ml Замечательные рецепты со всех уголков страны!

#24

Сама лично готовлю утку на праздники для родных. Вот проверенный рецепт приготовления утки с яблоками http://budem-gotovity.ru