Гость
Статьи
Подскажите рецептик, …
Обсуждение закрыто

Подскажите рецептик, плиз! КНЕДЛИКИ, КАК В ЧЕХИИ

Девочки, кто умеет такие кнедлики делать? Нашла рецепт кнедликов в нэте, но получилось нифга не похоже на чешские кнедлики :( Поделитесь, пожалуйста!

ALISA
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Тема - разводка!

Anonymous
#2

1-ха-ха! :))

ALISA-автор
#3

Вообще-то я тоже не поклонник кнедликов, это муж фанатеет :) Милка, я на Кипре живу. У нас тут есть мука "деревенская", может, подойдет? Как должна выглядеть нужная мука? И еще: а как на счет картофельных кнедликов? Вроде, картошка везде одинаковая :)

ALISA-автор
#4

МышьКа, не припомню, чтобы в Чехии мне в блюдах попадалась крупа, но на пшенную очень похожа крупа кускус - может, она?

ALISA-автор
#5

1: в каком смысле? Просить рецепт - это разводка?

Anonymous
#6

А что такое кнедлики?

Милка
#7

Привет, Алиса! Я могу тебе, конечно, дать рецепт, но кнедлики у тебя не получатся, к сожалению, если ты не живешь в Чехии. Нужна специального помола мука, так называемая, "полугрубая"...без нее ничего не выйдет! Рецепт простой, практически как на дрожжевое тесто обычное, только кнедлики потом варятся...Но, повторяю, все дело в муке, российская высшего сорта для этого не подходит (проверено))). Да, и даже в Чехии очень мало женщин делают сами кнедлики (какие-то там секреты технологии), все покупают готовые, которые разогревают на пару или в микроволновке. )))

МышьКа
#8

Автор, не обращайте внимания, это уже прикол такой, в каждой теме народ разводку видит:)) Слушайте, а меня прям тошнило от этих кнедликов. Меня больше там привлекала какая-то крупа, цветом как пшенная, только покрупнее и она гладкая такая. Если поняли о чем речь - напишите пожалуйста, что это? И продают ли у нас такую крупу.

Anonymous
#9

не, на Кипре другая картошка. Серьезно.Очень желтая.

Влюбленная
#10

ббббр,извращение.((((( хлеб с мясом - очень "эстетично" ((((

Marta
#11

Девочки, Вы заблуждаетесь. Я выпытала рецепт кнедликом в Чехии у сестры. Её муж работает Шеф-Поваром в одном из ресторанов. Секрета никакого нет, просто на самом деле у них такая желтая картошка. Которую они пропускают через мясорубку, или как-то ещё мелко рубят!

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: