Гость
Статьи
Масляная рыба

Масляная рыба

Здравствуйте. Помогите, подскажите. Облазила много меств интернете, но не могу найти рецептов приготовления этой рыбы. Кто знает? Кто как ее готовит? Поделитесь. Заранее спасибо.

Автор
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Leina
#151

А мы готовили "Калугу" (если конечно продавец нам её продала:))

на гриле.

Вот теперь 2-ой день развлекаюсь с постирушками.

Хорошо,что есть такие форумы, а то бы к врачу пришлось бы бежать :)!

13
#152

вчера ела масляную рыбу, никаких последствий..поливала ее лимоном

13
#153

и со мной ее ел 2 летний племянник-тоже побочек нет..может, вы протухшую покупаете?

Leina
#154

Нет, не думаю.

Просто у некоторых эти жиры не усваиваются.

Хотя семгу могу есть тоннами,и прочую рыбу.

Но не эту...

Натуся
#155

Мы тоже всегда покупали эту рыбку копченую-никаких проблем!А позавчера купила стейки масляной,замороженные,приготовила в духовке-у меня с мужем все о"кей,а дочка истекает маслицем)))).Я сразу заподозрила рыбку,все таки назвали ее так не зря.Полезла в инет и вот какую инфу нашла.Во-первых пишут,что есть три разных вида рыбы и все называются масляными в народе,далее,что при заготовке рыбы на рыбзаводе с нее должен стекать лишний жир,а ее толком не выдерживают и пускают в продажу,и в третьих многие отмечают побочный эффект "масловытекания"при употреблении этой рыбы в сочетании с томатами(томатным соком).Плюс еще некоторые врачи пишут,что недостаточная функция поджелудочной железы,может быть причиной непереваривания масляной.Мы с мужем кстати употребляли "Мезим"после нее,а дочка нет.Вот и думаем,может сочетание всех факторов влияет на то что у кого-то нет проблем с этой рыбой,а у кого-то есть.

Вадик
#156

Сижу,читаю,а рыбка жарится на кухне!!!Жена ужн сказала "Нафиг её есть не буду!",на желудок никогда не жаловался,переваривовал армейские консервы в ржавых банках в армии,завтра напишу если чего)))

Талла
#157

бред какой-то- рыба как рыба..

Талла
#158

а готовить да, лучше отварить с лимоном, заливное неплохое из нее..

Космогёрл
#159

Сделала вчера милому с сыриком и маянезиком, снямкал за милую душу, а утром пожаловался на оранжевые пропердольки в маслице(((

Семейка
#160

Вот и мы с женой позарились на аппетитный стейк масляной рыбы. Разморозили, запекли в рукаве (т.к. жир никуда не ушёл). Что Вам сказать. Первые самопроистекания призошли на стуле перед компом. Жена была в душе и посему я решил скрыть этот позорный факт и за 15 минут как смог замыл стул и застирал штаны. Затем, с невозмутимым видом сообщил своей половинке, что якобы пролил сок. Она не поверила... (вонь явно не сока, стул грубо отдраен жёсткой щёткой). Пришлось расколоться, и рассказать про масло из... сами знаете. Жена не верила, но отнеслась с юмором... уже думали открывать завод по производству масла. Утром поверила и жена... Прибежала с круглыми глазами и перепуганная. Спас и-нет, нашли много товарищей по несчастью. Ребяты мы с Вами.

Fishkiss
#161

Первый день отпуска! Счастье.

Вчера поела вкусную рыбку - белугу, да с добавочкой. ням-ням.

А сегодня смотрю - из меня масло оранжевое вытекает. Я скорее в интернет - что случилось?

Там врач говорит - полипы, на другом сайте - геморрой, на третьем - срочно идти к проктологу, другой - к гастроэнтерологу. Я зарыдала - вот тебе и отпуск, пропали путевки на Кипр.

И вдруг одно маленькое сообщение на сайте в конце - что такое от масляной рыбки бывает. Я-то, конечно, уже помирать собралась))))

Оказалось нам вместо белуги масляную рыбку на рынке втюхали))))

Сейчас прочитали все сообщения - посмеялись от души)))). Надеюсь у меня завтра все пройдет.

тем же кто собирается масляную рыбку готовить - рекомендую заодно запастись памперсами - пригодяться!

)))))

Гость
#163

Вчера с мужем напились сладкого сиропа, закусили дрожжами, запаслись памперсами, но не помогло - ночью у мужа крышку сорвало, а у меня вышебло дно - памперс на балконе валялся. Ребята мы с вами!

Лика
#168

Эти ситуации "не бред", и не означает, что у всех "проблемы с желудком")

Сама оказалось в такой ситуации. Проснулась сегодня и увидела,что со мной. Началась истерика, что со мной происходит. Решила поискать симптомы в гугле, ну и нашла кучу историй про эту рыбу) А я её купила уже копченную в магазине. Съела не так то и много, может грамма 150. Хочу оговорить, что с желудком у меня все в порядке)

Ня
#169

Ахаха ) Даа, товарищи, эпичная рыба ) Я про нее до этого читала, поэтому, когда вчера родители ее неправильно приготовили, просто съела совсем немного и приняла меры предосторожности.. А вот с ними-то что сейчас будет, испугаются же, бедняги.. %)

ди
#170

А почему оранжевое масло вытекает, рыба же белая? :)

ди
#171

еще странно то, что съела эту рыбу совсем немного , а масла много.

ДАНУНА
#172

Такой рыбой можно устраивать диверсионные акты. У меня, к примеру, прибавилось седых волос от оранжевого колору и поубавилось нижнего белья. Помните эту песню о психических расстройствах, где все оранжевое? Оpанжевое небо, Оpанжевое солнце, Оpанжевая мама, Оpанжевый веpблюд, Оpанжевые дети,

Оpанжевые песни, Оpанжево поют! Вот я когда смотрел на всю эту красоту, покрываясь испариной, в голове крутился гимн этой рыбе. Мораль: Любишь оранжевое и масляное-кушай смело. И после того, как многие здесь увеличили товарооборот рыбы с исподним, не понятно, как еще не введен запрет на продажу этого цветного вазелина применяемого per-oral на рынках?

Серёга
#173

Все УЖАСНЫЕ последствия от употребления рыбы, это не диарея, а нормальная реакция 90% впервые попробовавших масляную рыбу, клыкача и т.д. У меня то же самое было, жарил клыкача. Последствия проявились на след. день. Всё в масле. Прошло через 2 дня. Читаю посты - очень смешно:-). Но самому не до смеха было, подумал что-то серьзное. Надо покушать эту рыбку пару - тройку раз и организм должен привыкнуть.

Гость
#174

Пару раз покупали эту рыбу, ели, ничего страшного не произошло. Но вот решила рецептик поискать в нэте с этой рыбой, что-то интересное приготовить. Я столько негативных откликов нашла. Больше ее никогда покупать не буду. Не хочу, чтоб из меня маслов ытекало.

гость
#175

я покупала копченую, очень вкусная, только много не съешь, жирная

ОЛЬГА
#176

ОЙ,СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ. МАМА У МЕНЯ ОЧЕНЬ РЫБКУ ЛЮБИТ,А ЧЕРЕЗ ДЕНЬ У НЕЕ ИМЕНИНЫ. ВОТ ПОЗДРАВИЛА БЫ!!!

Энн
#177

А мы купили эту рыбку сегодня из любопытства - про нее столько пишут... Попробуем вечером приготовить, желудки вроде крепкие...

desp
#178

Сограждане,

читаю комментарии и возникает вопрос: только я думаю о том, что нужно обратиться в СЭС с вопросом, какаим образом продавцам разрешают реализацию рыбы "Калуга", кот. цитирую: "Вид Калуга занесён в Красную Книгу России"

"Вид Калуга занесён в международную Красную Книгу"

Эту информацию можно найти практически на любом ресурсе.

Крайне сомнительно, что сертификат на реализацию подобного сорта рыбы может быть получен на законном основании.

Имхо, на лицо факт нарушеия.

Как минимум, дезинформация покупателей, как максимум, продажа потенциально опасной для здоровья продукции.

Здесь много людей писало о том, что опасности никакой и это даже весело (когда у тебя, простите, из попы, течет масло) даже щекотно.

Не думаю, что кто-то из оставивших комментарии может похвастаться профильным медицинским образованием, чтобы делать соответствующие выводы о вреде или пользе употребления данной рыбы.

Лично я после сегодняшнего "маслянного" экспириенса (для справки: съел 1/2 стейка 2 часа назад) завтра же планирую звонить в СЭС.

Предлагаю всем потратить 5 минут и поддержать идею.

В нашей, в общем-то, бесправной стране, какого-то результат можно добиться только "негативной" статистикой.

Предлагаю начать ее создавать.

кот
#179

Народ, я с вами! После масляной мучилась также тож дня 3, даже к врачу сходила, описала, показала (она попросила), но врач вытаращив на меня глаза сказала, что надо сделать гастероскопию и т.д. в пятницу было дело, а в воскресенье уезжать на отдых на 3 недели! Кто меня будет лечить где-то между Москвой, Белгородом, Анапой и Сочи? Ну, пережила. Покупала уже готовую в кулинарии, теперь забыла про те проблемы и купила рыбу мороженную. Готовить собиралась. Теперь в раздумьях. Одно ясно - надо сильно мариновать.

Энн
#180

Купили мы эту легендарную рыбку... Ели, сколько влезло (эхх, экстрим...) и с замиранием сердца поглядывали на стулья. Так и не дождались эффекта, масло не потекло ниоткуда... Так что, видимо, все индивидуально

Рыба
#181

Надо переименовать эту рыбу из масляной в дриснячую :) никогда больше не куплю

Бен.Л.
#182

Чтоб Вы Дпльше Срались.ТЧК.

Олег
#184

Выхожу из ванны , вытерся и прошу пардону , смачно пукаю. На пол вырывается реактивная струя оранжевого масла. ***! Начинаю лихорадочно вспоминать что же я такого съел чтобы пердеть солидолом. Масляную рыбу! Теперь понятно почему её так называют.

Алена
#185

Спасибо вам всем огромное )))) Я уже испереживалась вся. Скушала грамм 100 копченого филе... вторые сутки мучаюсь... Очень вкусная рыбка, но последствия... Без прокладки из дома не ногой!

Александр А.
#186

Вот и меня постигла злая участь Масляной струи из одного места.Дело было в офисе, дай думаю выйду в туалет попукаю ... попукал ...все трусы, джинсы, подштаники да еще и по ногам текло.Самое интересное что процесс этот не контролируемый.Черт помню эту панику в своей душе, рулон туалетной бумаги и дикая измена что меня запалят и черт возми что вообще со мной происходит?!Пришлось быстро отпрашиваться с работы и сваливать домой, почти бежал посыкивая понемногу из попы.Рыба эта вкусная но и плата за это огромная.Так что гудбай Масляная рыбка и струйка!!!

Гость
#187

ккууу

Гость
#188

Да, начиталась комментариев об этой рыбке, просто хотела посмотреть рецепты по приготовлению масляной рыбы, вот и наткнулась случайно на сайт, давно так не смеялась, мне свекровка вчера 1 кг масляной рыбы принесла, теперь не знаю рисковать или не стоит

Олег
#189

Купил 2 рыбины Клыкача на 12 с лишним коло . Мы с мамой рыбу запекали , уху варили . Вроде повезло , бельё не пачкали . Видимо у кого как .

Гость
#190

Веселые вы тут ребята. Я из Беларуси. У нас о некоторых упомянутых вами видах рыб и не слыхивали, в том смысле, что не пробовали, но масляную продают. По нашим нищенским меркам - дороговато, ели всей семьей 2 раза: 1- купила готовую, соленую, 2 -солила сама, как сумела. Употребили небольшое количество на бутербродах с лимоном, как деликатес, правда под виски.Последствий не наблюдалось. Вчера купила кусок. Решила в инете поискать как правильно ее солить. А теперь уж и не знаю, что делать. У некоторых тут не с первого раза проявилось. А вцелом читать очень весело. А как ощущать на себе не знаю. Может и не так весело будет.

Гость
#191

Знаете, может прав оказался тот, кто писал, что она выводит все жиры просто из организма. Мне её действие очень напоминает таблетки для похудения Ксеникал, я когда-то давно пила, так эффект от них был такой же, ходила с прокладками первые дни...ну а после рыбы этой сейчас всё ок было, но щас почитала и страшно стало её готовить...

Гость
#192

я фигею от тупости твоей!

Маруся - пострадавшая
#193

Я тоже эту рыбу ела. События развивались так:

Дело было летом... после обеда (были именно эти стейки, приготовленные на пару) я поехала на работу в белоснежной обтягивающей юбке (мне надо было туда на пару часиков). Когда я уже подходила к офису, позвонил мой однолассник, с которым мы не виделись 12 лет ... и питал он ко мне самые нежные и романтические чувства )) Мы договрились с ним о встрече после работы недалеко от моего дома ... Мы встретились и решили выпить кофе, но, к счастью, я почему то надумала переодеться и, заскочив на минутку домой, надела чёрное платье. Какое же счастье, что "оранжевый позор" произошёл со мной в кабинке туалета этого кафе и никто, кроме унитаза, не стал его свидетелем - ни коллеги на работе, ни мой одноклассник ...) и как мне повезло, что я переодела эту белую юбку ... Я призываю всех осторожно относиться к незнакомым продуктам.

Ольга
#194

Значит, повезло вам, что масло не капает.. А у нас пол офиса простите маслом весь туалет на работе залили.. Просто в магазине около работы прикупили клыкача..

Мега Повар
#195

Жесть,я вот сегодня на обед ел суп из Масляная рыба.Так вот в туалете я уже побывал 4 раза.Я думал может это от вчерашнего пива,но вот на ткнулся на насколько статей где уже описывали последсвия.Мало того она в данный момент ещё у меня и в гриле готовица.И уже готова, что делать я незнаю.Наверно сьем и напишу потом что было))

Елена
#196

Я эту рыбку ела несколко раз.И один раз была само вытекание оранжевой маслянмстой жидкости!!!Но я в тот периуд чистила печень травами и я это само произвольное вытекание приписала к очищению печени!А теперь благодаря нету всё стало на свои места.Печень отдельно,а масляная рыбка отдельно!Но рыбка хороша!!!

Гость
#197

хах.. вчера готовила масляную рыбу в пароварке...жду последствий, знаю что они обязательно будут)) Ибо предыдущий опыт употребления заявил о себе в виде вытекающего масла))))))))))))))) Плевать... уж очень вкусная рыба))))

Кристина
#198

Тоже ели рыбку с сюрпризом)))

1)Очень дорогая! У нас стоит 500р-кг гор.копч.

2)Не реально ВКУСНАЯ!!!! - это правда, не поспоришь, поэтому съесть мало - у нас не получилось)))))))))

А дальше всё весело было! Правда у меня ничего не екло, но день целый я туалет маслом поливала))) А мама с бабушкой вроде вообще норм!)) Хотя может молчат, такими вещами обычно как новостями не спешат делиться))))

П.с. радует реакция тех кто после всего прочитанного тут ещё и загорается рьяным желанием енту рыбку непременно попробывать)))))))))))

Кристина
#199

Кстати, собака наша тоже маслянной попой сверкала после туалета)))) Мыли 2 раза, потом всё в порядке.

Ленчик
#200

Поехали мы с мужем в рыбный магазин.

На витрине узрела аппетитнейшего вида рыбку-капченую Масляную..мм..Уболтала мужа купить(он капченую рыбу не любит)

Год назад мы покупали Масляную рыбу,но мороженную,по-обычному пожарила.Но она была вообще безжирная..может это не масляная была вовсе..Потому у многих нет таких симптомов.У нас их тогда тоже не наблюдалось)

И вот,тем вечером я поела этой вкусной капченой рыбки,совсем чуток около 70 грамм

На следующий день..мама дорогая..Делаю пельмени мужу,он рядом крутится..а я решила сдержать нахлынувший пук..

Дома я хожу в длинненьких маечках без белья(спешл для мужа)-это меня спасло от стирки))потому как через секунду мои глаза и моего благоверного были круглыми от испуга..по ногам текла ярко-оранжевая жидкость абсолютно без запаха..

Я бегом в душ.Опять вернулась на кухню,делаю пельмени,муж уже на диване,побаивается,спрашивает о моем здоровье(он у меня врач).Я себя чувствую нормально,но сконфуженно.

Опять конфуз..ванная..на кухню вышла уже с прокладкой, нервничаю..

Муж говорит,что для дианозов недостаточно симптомов:

если еще бы и резкий запах-отказ поджелудочной,

боли в кишке-полипы,

плохое самочувствие и боли под ребром-желчный или печень и пр.

Вот уже четвертый день ходила сама не своя, на работе боюсь встать,ужасть))

Муж переживает,медицине эти случаи неизвестны(а так как он у меня умничка: врач-краснодипломник-я ему верю на 1000%)

И вот,думаю,а не залезть ли мне в инет..может у кого-то было такое..

Почитав и поржав-поняла,выйдет рыбий жир и все будет ок!

Но вот в холодильнике еще грамм 400 лежит этой страшной вкуснятины...и выкинуть жалко и сьесть страшно))

А вообще,ребята,на этом форуме одни оптимисты!!!

Пока мы смеемся над нашими проблемами-мы будем гораздо сильнее их!!))

Счастья,любви и здоровья всем!!!