Гость
Статьи
Смысл жизни в широком …

Смысл жизни в широком смысле

Сорри за масло масляное, но как вы думаете в чем смысл жизни на Земле? Людей, птиц, животных, рыб, растений. То есть не просто оставить потомство и достичь чего, а в космических масштабах. И если вдруг на Земле есть смысл жизни, то почему нет жизни на других планетах, если не брать во внимание что там нет условий? Вот почему тогда на других известных нам планетах нет условий для жизни и самой жизни. Почему мы они во Вселенной, по крайней мере в нашей? Вам страшно что мы одни во Вселенной на маленькой планете? Вдруг тот, кто создал Землю решит, что все хватит или еще что случится с Землей, мы даже не сможем сбежать на другую планету, только если НЛО из других Вселенных над нами не сжалится и не заберет некоторых из нас для продолжения людей

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вот встретились бы мы с вами за рюмашкой,могли б очень много порассуждать на эту тему,а так нет...Не волнует меня Вселенная))

#2

Откуда вы знаете, что жизни там нет? :)
.
P.S. Смысла нет.

я не робот
#3

для фауны и флоры " - птиц, животных, рыб, растений - "смысл" состоит в том, чтобы жить и продолжиться в потомстве.
У человечества и человека задача не ограничивается сохранением рода/вида.
Может быть, главный смысл человеческой жизни - наполнить конкретно свою жизнь содержанием, ставить себе цели, стремиться к их достижению.
Человеческая цивилизация не состоялась бы, если бы представители хомо сапиенс не ставили перед собой существенных целей. Основное отличие человека от остальных живых существ: наличие разума.

Гость
#4
Lexmechanic

Откуда вы знаете, что жизни там нет? :) . P.S. Смысла нет.

На известных нам планетах нет или просто это скрывают. А так я верю, что НЛО существует, но очень далеко и они про нас знают

Гость
#5

Зачем смысл искать? Живите, наслаждайтесь. Вот какой смысл в вашем цвете волос? Или глаз? Ваши вопросы из той же области.

Гость
#6
я не робот

для фауны и флоры " - птиц, животных, рыб, растений - "смысл" состоит в том, чтобы жить и продолжиться в потомстве. У человечества и человека задача не ограничивается сохранением рода/вида. Может быть, главный смысл человеческой жизни - наполнить конкретно свою жизнь содержанием, ставить себе цели, стремиться к их достижению. Человеческая цивилизация не состоялась бы, если бы представители хомо сапиенс не ставили перед собой существенных целей. Основное отличие человека от остальных живых существ: наличие разума.

Так тема не про это, а почему создано так, что на Земле есть жизнь и нет соседних планетах. Если не вдоваться в то, что там нет условий. Вот почему только на Земле созданы условия

#7
Гость

На известных нам планетах нет или просто это скрывают. А так я верю, что НЛО существует, но очень далеко и они про нас знают

Про экзопланеты мы слишком мало знаем, чтобы точно утверждать, что жизни там нет. Есть экзопланеты в "зоне обитаемости", т.е. на таком расстоянии от своих звёзд, что там может быть жидкая вода.

Гость
#8

Понятия не имею, в чем смысл жизни рыб. Наверное, у них просто нет другого выхода, вот и живут.

Гость
#9
Гость

Зачем смысл искать? Живите, наслаждайтесь. Вот какой смысл в вашем цвете волос? Или глаз? Ваши вопросы из той же области.

Вам разве не интересно почему мы одни во Вселенной?

Гость
#10
Гость

Вам разве не интересно почему мы одни во Вселенной?

Кто вам такую чушь сказал?)))

Гость
#11
Lexmechanic

Про экзопланеты мы слишком мало знаем, чтобы точно утверждать, что жизни там нет. Есть экзопланеты в "зоне обитаемости", т.е. на таком расстоянии от своих звёзд, что там может быть жидкая вода.

Вода может быть, а может и не быть. Явные формы жизни возможно просто скрыты от нас и не выходят на связь. Это что касается далеких планет, а на наших соседках ее нет, иначе они б уже к нам прилетели

Гость
#12
Гость

Кто вам такую чушь сказал?)))

Но вы же не хотите смысл искать

Тварюшка
#13

Смысла думаю нет, возможно ничего этого не существует на самом деле

Гость
#14

Смысл жизни в развитии и эволюции всего живого, в накоплении мощнейшей информации , в совершенствовании, угасании, гибели и вновь рождении. Те, кто смысла не видит, живите без смысла.

Гость
#15
Гость

Но вы же не хотите смысл искать

Его ищут все, но не многие находят.

Гость
#16
Гость

Смысл жизни в развитии и эволюции всего живого, в накоплении мощнейшей информации , в совершенствовании, угасании, гибели и вновь рождении. Те, кто смысла не видит, живите без смысла.

Планете Земля и без нас бы хорошо жилось, значит смысл не в этом

Гость
#17
Гость

Его ищут все, но не многие находят.

Так может тут есть те, кто знает

Гость
#18
Гость

Вода может быть, а может и не быть. Явные формы жизни возможно просто скрыты от нас и не выходят на связь. Это что касается далеких планет, а на наших соседках ее нет, иначе они б уже к нам прилетели

Вы думаете, что цивилизованных существ мы интересуем?

Тварюшка
#19
Гость

Те, кто смысла не видит, живите без смысла.

Спасибо, что разрешили

Гость
#20
Гость

Так может тут есть те, кто знает

Можно только догадываться, абсолютную истину и такого масштаба мы знать точно не можем. Я считаю, что смысл таков пост 14.

я не робот
#21
Гость

Так тема не про это, а почему создано так, что на Земле есть жизнь и нет соседних планетах. Если не вдоваться в то, что там нет условий. Вот почему только на Земле созданы условия

на самом деле, главное не в том, почему жизнь сформировалась именно на Земле, тогда как на соседних планетах её нет.
Главное в другом: насколько случайно (случайно ли) появление разумной жизни, хотя бы на нашей Земле..)

Гость
#22
Гость

Вам разве не интересно почему мы одни во Вселенной?

А вы лично проверили?))

Гость
#23
Гость

Вы думаете, что цивилизованных существ мы интересуем?

Конечно, как древние ископаемые. Я думаю они бы к нам все равно прилетели или бы просто летали рядом, оберегая нас. Хотя вот НЛО же вроде и летает вокруг Земли, а вроде и нет, потому что это скрывают. Но в любом случае думаю, если они и прилетают, то из других Вселенных

Гость
#24
Гость

Планете Земля и без нас бы хорошо жилось, значит смысл не в этом

Но раз человеков на Землю заселили, значит смысл таков. Именно с нами и именно на Земле. Может мы кому то пример подаем, как не надо делать.

Гость
#25
Гость

Но вы же не хотите смысл искать

Надо под диваном посмотреть…

я не робот
#26
Гость

Планете Земля и без нас бы хорошо жилось, значит смысл не в этом

человеческий род полноправный обитатель планеты Земля, и как биологический вид гармонично вписывается в фауну планеты.

Гость
#27
я не робот

на самом деле, главное не в том, почему жизнь сформировалась именно на Земле, тогда как на соседних планетах её нет. Главное в другом: насколько случайно (случайно ли) появление разумной жизни, хотя бы на нашей Земле..)

Случайностей нет. Можно тележкой в супермаркете на ногу наехать, это случайно. А вот эксперимент с Землей не случайно. Даже по всем законам химии и физики ничего случайного нет.

Гость
#28
я не робот

человеческий род полноправный обитатель планеты Земля, и как биологический вид гармонично вписывается в фауну планеты.

Я не в этом смысле, а в том что планета и дальше бы крутилась ьез флоры и фауны

Гость
#29
Гость

Случайностей нет. Можно тележкой в супермаркете на ногу наехать, это случайно. А вот эксперимент с Землей не случайно. Даже по всем законам химии и физики ничего случайного нет.

Расскажите что знаете об этом и что думаете

Гость
#30
я не робот

человеческий род полноправный обитатель планеты Земля, и как биологический вид гармонично вписывается в фауну планеты.

Человеческий вид это онкология планеты. И вот вопрос, победит ли она болезнь или нет?

#31
Гость

Вода может быть, а может и не быть. Явные формы жизни возможно просто скрыты от нас и не выходят на связь. Это что касается далеких планет, а на наших соседках ее нет, иначе они б уже к нам прилетели

Большинство экзопланет в обитаемой зоне находятся на расстоянии больше двух сотен световых лет. Даже самые ранние наши радио сигналы до них ещё тупо не долетели :)

Гость
#32
Гость

Расскажите что знаете об этом и что думаете

Всему в мире есть объяснения. Абсолютно всему. Просто мы в силу своей неразвитости не можем объяснять. Не готовы, не достигли духовного совершенства. Нам не дозволено и правильно. Кто пустит козла в огород? Нет мистики, есть законы природы и другие миры с другими формами жизни. Все находится в тесной взаимосвязи.

я не робот
#33
Гость

Случайностей нет. Можно тележкой в супермаркете на ногу наехать, это случайно. А вот эксперимент с Землей не случайно. Даже по всем законам химии и физики ничего случайного нет.

Кто проводит эксперимент, и с какой целью?
Есть место и закономерному, и случайному. Начинайте бросать игральные кости, и вы увидите, что закономерное проявляется через случайное.

Гость
#34
Lexmechanic

Большинство экзопланет в обитаемой зоне находятся на расстоянии больше двух сотен световых лет. Даже самые ранние наши радио сигналы до них ещё тупо не долетели :)

Я думаю, что НЛО тех планет, если оно есть и я надеюсь что есть, намного умнее нас и у них есть покруче штуки и корабли, чем радиоволны. Может они к нам уже летят или наблюдают за нами, или уже прилетали и вращались вокруг Земли. А что вы можете сказать про нашу планету, почему мы тут живем?

Гость
#35
Lexmechanic

Большинство экзопланет в обитаемой зоне находятся на расстоянии больше двух сотен световых лет. Даже самые ранние наши радио сигналы до них ещё тупо не долетели :)

А преодолевать время и пространство человек пока не умеет. Да и что им наши радиосигналы? Любое разумное существо, глядя как человек методично уничтожает сук, на котором сидит, связываться с нами не захочет. А уж тем более, если его вид уже прошел ту ситуацию и ту стадию развития, в которой мы сейчас.

Гость
#36
Гость

Человеческий вид это онкология планеты. И вот вопрос, победит ли она болезнь или нет?

в каком-то смысле (!) это действительно так. Думается, что можно говорить не об онкологии планеты, а о детских болезнях человеческой цивилизации.

Гость
#37
Гость

Всему в мире есть объяснения. Абсолютно всему. Просто мы в силу своей неразвитости не можем объяснять. Не готовы, не достигли духовного совершенства. Нам не дозволено и правильно. Кто пустит козла в огород? Нет мистики, есть законы природы и другие миры с другими формами жизни. Все находится в тесной взаимосвязи.

Да, все взаимосвязано, но как и чем. Раньше был Хаос, но потом стал Космос, порядок. А из чего он стал и почему? И почему законы физики именно такие, а не другие? И почему от нас все это скрыто, ведт мы как Земляне должны знать правду о нашем прибывании на планете. Пока что это объясняют религией, но из религии лично у меня появляется еще больше вопросов, чем ответов

Гость
#38
Гость

Всему в мире есть объяснения. Абсолютно всему. Просто мы в силу своей неразвитости не можем объяснять. Не готовы, не достигли духовного совершенства. Нам не дозволено и правильно. Кто пустит козла в огород? Нет мистики, есть законы природы и другие миры с другими формами жизни. Все находится в тесной взаимосвязи.

Да, все взаимосвязано, но как и чем. Раньше был Хаос, но потом стал Космос, порядок. А из чего он стал и почему? И почему законы физики именно такие, а не другие? И почему от нас все это скрыто, ведт мы как Земляне должны знать правду о нашем прибывании на планете. Пока что это объясняют религией, но из религии лично у меня появляется еще больше вопросов, чем ответов

Гость
#39
Гость

А преодолевать время и пространство человек пока не умеет. Да и что им наши радиосигналы? Любое разумное существо, глядя как человек методично уничтожает сук, на котором сидит, связываться с нами не захочет. А уж тем более, если его вид уже прошел ту ситуацию и ту стадию развития, в которой мы сейчас.

Но понаблюдать же интересно. Тем более они точно должны за нами следить, чтобы мы чего не натворили и не устроили какой черной дыры

Гость
#40
я не робот

человеческий род полноправный обитатель планеты Земля, и как биологический вид гармонично вписывается в фауну планеты.

Он не вписывается гармонично. Если, например, исчезнет какой-нибудь самый мелкий вид насекомого, это повлечёт большие негативные последствия для остальных. Если исчезнет человек- никакого негатива для природы не будет. А будет совсем наоборот.

Гость
#41
я не робот

Кто проводит эксперимент, и с какой целью? Есть место и закономерному, и случайному. Начинайте бросать игральные кости, и вы увидите, что закономерное проявляется через случайное.

А кто его знает, кто? Может те же инопланетяне, а может и Всевышний. В свое время узнаем.

#42
Гость

А преодолевать время и пространство человек пока не умеет.

Тут умей, не умей, а скорость света немножко мешает.

Гость
#43
Гость

Он не вписывается гармонично. Если, например, исчезнет какой-нибудь самый мелкий вид насекомого, это повлечёт большие негативные последствия для остальных. Если исчезнет человек- никакого негатива для природы не будет. А будет совсем наоборот.

Да, вот зачем планете человек, если от нас один вред. И как я уже писала, сама планета может существовать вообще без жизни на ней

#44
Гость

А что вы можете сказать про нашу планету, почему мы тут живем?

Мы тут живём потому что условия на планете допустили возникновение жизни :)

я не робот
#45
Гость

Он не вписывается гармонично. Если, например, исчезнет какой-нибудь самый мелкий вид насекомого, это повлечёт большие негативные последствия для остальных. Если исчезнет человек- никакого негатива для природы не будет. А будет совсем наоборот.

ещё раз: как биологический вид вписывается прекрасно, примат явный. Дисгармония связана только с наличием у человека разума. Тут действительно
планете Земля не повезло, по крайней мере, так считает Автор.

Гость
#46
Гость

Но понаблюдать же интересно. Тем более они точно должны за нами следить, чтобы мы чего не натворили и не устроили какой черной дыры

А мы и не сможем сотворить черную дыру. Это должна случиться катастрфа планетарного масштаба. Единственное, на что мы способны, так это уничтожить планету и самим в мучениях сдохнуть. Как паразит, пожирает своего хозяина и подыхает. А на смену телу и мертвым клеткам приходят микроорганизмы, которые утилизируют труп, что бы была питательная почва для другой формы жизни.

Гость
#47
Lexmechanic

Тут умей, не умей, а скорость света немножко мешает.

Нам мешает. Слышали анекдот, что советуют ракеты российские сразу с корабля кидать в море, ведь так дешевле, а не запускать их в небо

Гость
#48
Lexmechanic

Мы тут живём потому что условия на планете допустили возникновение жизни :)

А зачем были создвны эти условия? Кому мы тут нужны, Земле явно без нас лучше

я не робот
#49
Гость

Да, вот зачем планете человек, если от нас один вред. И как я уже писала, сама планета может существовать вообще без жизни на ней

в нашей солнечной системе остальные планеты, похоже, и вращаются без жизни. И что с того? На Земле-то есть жизнь, более того, жизнь разумная. Вы хотели бы, чтобы Земля тоже была безжизненной?

#50
Гость

Да, вот зачем планете человек, если от нас один вред.

Да ладно, какой там вред? Какой-нибудь заштатный астероид, прилетевший в планету, наворотит дел в разы больше, чем мы за всю свою историю сумели. Человечество со своими ядерными бомбочками на фоне естественных сил - меньше чем ничто :)