Гость
Статьи
Что Вы находили на …

Что Вы находили на улице?

Какие вещи или ценности находили на улице или в транспорте, или других общественных местах

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Крестик золотой, колечки золотые, деньги, телефон, водительское удостоверение, паспорта.

Гость
#2

воришка.крест тебе с грехами достался.покайся.

Гость
#3

Два рубля только что нашла на дороге. Но не подняла, лень было нагибаться и руками лезть в грязь.

Гость
#4

подруга 8 тыс нашла, а я никогда и ничего

Гость
#5
Гость

воришка.крест тебе с грехами достался.покайся.

)))))))))))))))))))))))))))))))) точно, не нашла а на Казанском вокзале сдернула

#6
Гость

воришка.крест тебе с грехами достался.покайся.

Что значит достался?! Я же его не поднимала. Нашла, но себе не забрала. Знаю я все про то, что кресты поднимать нельзя.

#7
Гость

)))))))))))))))))))))))))))))))) точно, не нашла а на Казанском вокзале сдернула

Таки по себе не судят ;)

Сама скромность
#8

Я флешку нашла в виде зайчика, очень милую.

Гость
#9

Телефон и кошелек.

#10

50 тысяч рублей.
Вычислила потерявших и вернула. Вот люди-то удивились))) До сих пор смешно.

Да конечно
#11

В Израиле на пляже 200 шекелей, (видел как негр выронил не сказал) в Польше 50 злотых, в Литве 20 € , в Берлине пачку жвачки только (

#12

50 рублей 10 лет назад. Больше ничего.

Гость
#13

В Москве 1000 р

Гость
#14

Мобильник

гость
#15

Много чего)))) деньги находила, обычно не больше 50р, но один раз нашла купюру 5000 - себе взяла. Кольца находила, и крестик - подняла и сдала в ламбард - у меня и своего барахла полно))

Лена
#16

Один раз рюкзак- сумку в поезде. Отдала водителю. Один раз 31 декабря сумку в автобусе - ключи, телефон, паспорт . Сумку взяла подождала входящий звонок, сказала где я нахожусь. Хозяйка приехала забрала. Один раз в поезде Ай фон и ключи. Отнесла в бюро находок на вокзале. Один раз телефон. Подождала вход звонок, сказала где забрать. Пару месяцев назад нашла кошелёк на стоянке. Поехала в полицию отдать. Полиция была на обеде. По визитке нашла номер телефона. Позвонила. Хозяйка приехала забрала. Живу в Швейцарии .

Гость
#17

Телефоны находила,500 р,монетки часто,а сама браслет потеряла золотой прошлой зимой,очень жалко😣

Гость
#18

Паспорт находила,бабушка в аптеке забыла у окошка,я по прописке пошла отнесла,рядом оказалось,бабуля обрадовалась,шоколадку мне дала)

Лена
#19

Вот вспомнила ещё паспорт в прошлом месяце в Киеве и нашла в каком-то центре услуг. Отдала на ресепшн. Если хорошо напрячся то ещё чего вспомню...

#20

2 тысячи.
и часто по косарику.
как люди теряют деньги??

Гость
#21

а я как-то на работу бежала и на дороге нашла паспорт и еще всяких удостоверений-это медицинская страховка, налоговая карточка, регистрация места жительства(в Европе живу) и все на одно имя. по адресу вычислила, что потеряшка недалеко живет от моего дома и после работы решила зайти и отдать все утерянное. пришла значит, открыла пожилая женщина, я ей все объяснила, она разнервничалась, сказав, что владелица документов её невестка, сразу ей позвонила. оказывается, она (невестка) в этот момент была в магазине, покупала продукты, нагрузилась продуктами и уже подходила к кассе, а банковской карточки нет и документов тоже нет. мне пришлось её дождаться, банковскую карточку я не нашла к сожалению, но из рассказа девушки узнала, что по дороге на работу её остановила полиция, она вышла и все документы положила на крышу машины когда предъявляла водительские права и видимо забыла документы все эти забрать, села в машину и уехала. я ей объяснила, что документы лежали не в одном месте, а были разбросаны. не знаю чем все закончилось, меня поблагодарили, стали звонить в банк и муж её решил ехать на то проклятое место и искать карточку, а вдруг еще там где-то валяется.

Гость
#22

Три раза золотые цепочки с подвесками.1 раз серьги.Одну золотую сережку.Деньги часто.В детстве на земле нашла крупную купюру.А мы нуждались в дентгах с мамой на тот момент.Дорогие телефоны 2 раза и кошелек (вернула владельцам) В банкомате недавно могла нажать на выдачу денег (хозяин забыл вынуть карточку)Дождалась хозяина,вернула.Он прибежал как ошпаренный.

Гость
#23
печенюшка

2 тысячи. и часто по косарику. как люди теряют деньги??

Суют в карманы наверное.А не в кошелек.

Гость
#24
Гость

воришка.крест тебе с грехами достался.покайся.

Наоборот.Хорошая примета.Потерять -плохо.

Гость
#25

Деньги, телефон и кольцо золотое вроде. Кольцо выбросила.

Гость
#26

в Германии 20 евро на дороге. В России 50 рублей. И вчера в Чехии на улице топ для фитнеса Найк моего размера, новый, в упаковке.

Гость
#27

50рублей или 50тыщ рублей в 1996м

Гость
#28

я выронила из кармана 500 и две по 100 р, а через пару месяцев нашла 500 и 100 р.
муж золотое кольцо нашел

Гость
#29
liorelein

50 тысяч рублей. Вычислила потерявших и вернула. Вот люди-то удивились))) До сих пор смешно.

Хоть "спасибо" вам сказали?

Гость
#30

На пляже бутылку водки запечатанную и 50 рублей. Больше за 35 лет ничего не находила((

Гость
#31

В августе этого года нашла сначала 1500 р. (2 купюры лежали рядом на дороге), в другой день золотую сережку, сдала в ломбард. Как раз тогда, когда нужны были деньги)

Гость
#32

На днях девушка на кассе, где покупки собираются после пробивания, забыла телефон. Я не сразу увидела, мне уже кассир почти все пробила, а девушка уже из магазина выходила, но я догнала и отдала.
Я в том же магазине однажды зонт в тележке забыла. Так работник меня догнал, когда я метров 50 от магазина отошла.
Было еще такое, что в туалете Киностара в кабинке на крючке оставила зонт. Народу никого не было - утро, будний день. Я очухалась через десять минут. Вернулась, а уборщица сказала, что ничО не видела, ничО не знаю.

Родственники несколько раз телефоны находили, не дорогие, даже не смарты. Сразу симку выкидывали и себе оставляли. Не понимаю такое.

Подружка давно, когда телефоны только появились, потеряла очень важную записную книжку с рабочими контактами и записями. Так ее вычислили и начали деньги вымогать. В милицию надо было бы, но молодые были, глупые, она заплатила, книжку вернули.

Считаю, что если есть возможность вернуть растяпе потерю - надо это сделать.

Анна
#33

Планшет нашла, но себе брать не стала. Надеюсь, что хозяин вернулся за пропажей

Гость
#34

Деньги часто находила,но не брала,только в детстве возле школы 5000 себе с подругой взяли.Цепочки и кольца золотые,не поднимала,помню как-то шла под окнами многоэтажки и передо мной звякнули два кольца обручальных золотых,видимо кто-то выкинул из окна.Телефоны тоже попадались,если рабочий,то звонила кому-либо из телефонной книги и говорила,где забрать,никто даже не отблагодарил.Недавно кошелёк девушке вернула,шли по улице,видимо с магазина,в руках пакеты,она побежала по переходу и кошелек вылетел из пакета на дорогу,я увидела,подбежала и за ней быстрее,кричу ей на всю улицу,а она в наушниках,еле догнала.Ну а мелочи заколки,перчатки,косметику не считаю.

Мармотка
#35
Гость

Телефоны тоже попадались,если рабочий,то звонила кому-либо из телефонной книги и говорила,где забрать,никто даже не отблагодарил.

ппля. один раз возвращала девушке пакет потерянный с фотоаппаратом и документами.
она мне даже "спасибо" не сказала - пришла забрала с кислой рожей как будто я её ограбила.
продавцом когда работала - девушка цацку золотую потеряла - вернулась с несчатным видом - металась высматривала где уронить могла. я отдала потому что девушка молоденькая - явно родители подарили - что б её дома не сожрали)

Мармотка
#36

500 рэ один раз.

Лена
#37

Камеру ещё нашла, на стуле рядом с собой в ресторане. Азиаты обедали . Отдала конечно. В Цюрихе.

Sабринна
#38

Много чего находила в своей жизни.
Был один случай моей находкой стала сумочка,такая маленькая мужская,в ней были документы,телефон,очки в футляре и цепочка толстенная из серебра.Я посмотрев,что растеряха мужского пола живет недалеко,судя из документов,решила вернуть....***-муха,вот попался долблящер😨😂наверное подумал,что это я отвернула у него"имущество",ур*д хоть бы"спасибо"-сказал.Тааак на меня красноречиво глядел,что я его тааак на *** послала.
До этого случая возвращала находки и все всегда было нормально,люди даже какие-то презенты давали или просто очень были благодарны,а тут просто отстой.
Сама пару раз теряла/забывала телефон,часы золотые и мне вовращали несколько раз,я людей благодарила в основном в денежном эквиваленте.
А так драгоценности/деньги/вещи находила и себе оставляла,где мне искать владельца,да и глупо😆

Гость
#39

Я в советское время, будучи ребёнком, нашла кошелёк со 170 рублями в подъезде.
Отдала соседке. Она сказала, что это её зарплата. Я была горда собой очень.

Гость
#40

у моей мамы был файл с документами и крупной суммой денег на лечение. Она потеряла и не знала где. Через 2 года, в гостиннице, где она останавливалась, делали ремонт и нашли за кроватью. Позвонили в другой город на работу и вернули деньги! Хорошо, что там документы были - кому возвращать. Но это был шок. Что есть такие хорошие люди.

Гость
#41

Я не трогаю что-то на улице, тупо брезгую

Гость
#42
Гость

у моей мамы был файл с документами и крупной суммой денег на лечение. Она потеряла и не знала где. Через 2 года, в гостиннице, где она останавливалась, делали ремонт и нашли за кроватью. Позвонили в другой город на работу и вернули деньги! Хорошо, что там документы были - кому возвращать. Но это был шок. Что есть такие хорошие люди.

Здорово. Молодцы такие люди.

Куколка
#43

Реальная история , моей подруги... в 90хх могла выносить мусор и нашла ковёр на мусору, шевелился, там оказался мужик в трусах и галстуке , бандиты кинули, вызвала скорую, милицию...оказался мужик хороший и состоятельный , по сей день они не расставались , она вышла за него и живет шикарно.
Сама же много чего находила , денег не крупные так по мелочи, золотые украшения, серебро, телефоны, кошельки 👛, сумки 👜, животных -выхаживала , улиток , притащила домой , сожрали все цветы , расползлись не могла потом найти , далее выкинули котёнка в мусорку в мешке ...((

Куколка
#44

И ещё свекровь теряла сумку с документами на машину , ключами от Квартиры, паспортом , кошельком , телефоном, крутыми золотыми очками и тд , вернули на след день, все на месте оказалось , конечно отблагодарили .
Мир не без добрых людей

Гость
#45

В 2009 г. нашёл банкноту достоинством в 1000 р. Банкноту уронили в грязь и затоптали. Обратил на неё внимание случайно, вынул ей из грязи, дома помыл её, высушил. Добавил к 1000 ещё 700 руб.и купил микроволновку ELENBERG.До сих пор работает.

Гость
#46

Когда в школе училась, то много чего находила - пять бумажных рублей 1905 года, три рубля в 86 году (купила на них печенье и конфеты), кучу обычных монет советского периода, испанскую монету возле школы (жила в портовом городе на юге), на школьном стадионе часто иностранцы играли в баскетбол. Сейчас ничего не нахожу, да и живу уже в другом городе

Гость
#47
Гость

В 2009 г. нашёл банкноту достоинством в 1000 р. Банкноту уронили в грязь и затоптали. Обратил на неё внимание случайно, вынул ей из грязи, дома помыл её, высушил. Добавил к 1000 ещё 700 руб.и купил микроволновку ELENBERG.До сих пор работает.

Во, а я 1000 руб. потеряла где-то в грязном снегу))))) кто-то находит, кто-то теряет))

Гость
#48

Теряю больше, чем нахожу)))

ася
#49

а я однажды нашла золотой браслет, как раз таки после того как меня сократили с работы))

Гость
#50
Лена

Один раз рюкзак- сумку в поезде. Отдала водителю. Один раз 31 декабря сумку в автобусе - ключи, телефон, паспорт . Сумку взяла подождала входящий звонок, сказала где я нахожусь. Хозяйка приехала забрала. Один раз в поезде Ай фон и ключи. Отнесла в бюро находок на вокзале. Один раз телефон. Подождала вход звонок, сказала где забрать. Пару месяцев назад нашла кошелёк на стоянке. Поехала в полицию отдать. Полиция была на обеде. По визитке нашла номер телефона. Позвонила. Хозяйка приехала забрала. Живу в Швейцарии .

Понятно... а промышляешь у нас, или там у себя, в Швециарии?