Гость
Статьи
С помидорами ясно ,а …
Обсуждение закрыто

С помидорами ясно ,а как быстро очистить болг.перец от кожуры?

Объясните плис , как быстро очистить перец болг. от кожуры.

Любимая женщина менеджера Кормака
12 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

так же, как и помидоры - ошпарить кипятком или подержать в нем минутку.

Любимая женщина менеджера Кормака
#2

Про накаленную сковороду помню , только мне казалось это долго и нудно , да и вонизм накал.сковород .Про пакет пэ не знала.Просто думала может кто знает еще что попроще.В кипяток не верилось , неужели помогает , действительно кто пробовал?Если оно так , так это же легко.Не нра мне шкурка перцев в блюдах даже в борщ хочу очистить.

Любимая Майка
#3

Аноним 6, ну объяснила же в посте 5 почему.

Anonymous
#4

а я на газовой плите подержу пока кожица начнет пузыриться и снимаю ее без проблем.

Anonymous
#5

1, а вы пробывали такое проделать?

Anonymous
#6

самый действенный способ,наколить сковороду и подержать с каждой стороны не долго по сек40,потом положить в целофановый пакет и завязать(чтобы воздух не постумал),через 1 мин,вытащить а они уже и готовы раздеться,снимаеться легко ножиком или ногтиками.Жнлаю Удачи

Anonymous
#7

Заепечь (припечь) в духовке и сложить в п/э пакет горячими (Пакет закрыть), немного встряхнуть - сходит практически сама.

Anonymous
#8

А для какой цели чистите, интересно?

Anonymous
#9

Не помогает кипяток, я пробовала, только в духвку или на сковороду

Мелисса
#10

Точно-точно, на гриле их нужно! В смысле, если печка газовая, то просто над огнем подержать недолго.

Anonymous
#11

http://www.daimon.net.ru/reduction.htm

Anonymous
#12

Обжечь на газовой горелке до почернения, затем засунуть в п/э пакет,завязать и дать "попотеть" минут 5.Вынуть и снять кожуру

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: