Гость
Статьи
Как приготовить утку с …

Как приготовить утку с яблоками?

Помогите, пожалуйста...

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Апрель
#1

для начала вырезать надо около хвоста жировые железы, затем спинкой вниз кладёте на противень, внутрь кладёте побольше мелко нарезанных яблок (лучше антоновки)и зашиваете живот, я скрепляю зубочистками...ну там обязательно поперчить, посолить, по вкусу можно чеснока под кожу загнать...и в конце вокруг утки выкладываете половинки яблок...всё вроде...и часа на 1,5-2 на небольшой огонь в духовку....у меня вся семья обожает утку в яблоках...

ева
#2

такая гадость эта утка. жирная. а с яблоками - жирная кислятина.

утка!!
#3

я делаю не 2 часа-где-то 3-3,5,если маленькая уточка,если гусь-то и дольше. и правильно сказали,что попку нужно срезать.в-общем,мой рецепт- натираете солью хорошенько, внуть яблоки четвертями порезанные. на протвинь.ни масла, ни воды, ни яблок я не кладу. и в духовку на 3 , 3,5 часа.зашиваю нитками.если хорошо пропечь, то жир весб вытекает. и мясо становися нежным и совсем нежирным!приятного апп!

Гусятница)
#4

Девочки а вы протвинь не прикрываете фольгой? Жиром утка или гусь не будет разбрызгивать по всей духовке? Я просто делаю утку в утятнице, а вот решила на рождество гусика запечь - сижу голову ломаю... на гусика никакой посудины не хватит. Думаю, если в духовке запекать просто не протвине не будет ли жир пригорать??? Помогите советом... кто запекал гуся на протвине?

КурПтица
#5

Я гуся на противне запекала, духовка и правда была очень жиром забрызгана, хотя гусь не очень большой был. Отмывать очень тяжело было.

Пчёлочка Златая
#6

Сколько не эксперементировали с уткой - однозначно в тушёном виде она вкуснее, и мягче и сочнее.

Anonymous
#7

6, присоединяюсь если я правильно поняла, то вы тушите ее в с/соку в духовке под крышкой. По крайней мере у меня она при таком способе наконец-то получилась мягкой и сочной. Потом минут на 15 крышку убрать чтобы подрумянилась.

Кошка
#8

утку вымыть, смазать смесью изнутри мед + уксус+ соль, сверху тем. чем хотите, я смазываю тем же + сухая аджика. внутрь мелкие кислые яблоки и изюм порезанные. Поставить в горячую духовку, жарить на медленном огне, поливать

Anonymous
#9

luchshe vsego v utiatnitsy vylit' bytylku piva - utka ochen' sochnaya poluchitsia.

Anonymous
#10

Бабушка научила. Утка на самом деле жирная. Поэтому сначала ее можно отварить. Недолго, минут 15-20 на слабом огне. Этого времени хватит, чтобы лишний жир ушел. Если молодая, то еще меньше. А потом уже запекать со всеми прибамбасами.

Anonymous
#11

Утка с яблоками - хорошо, но и нафаршированная черносливом - очень вкусно.

Нож в спине врага
#12

Короче девочки я спец по запеганию гуся. Берешь гуся (или утку, бех разницы). Вырезаешь жир с попы и хвоста. Чернослив+яблоки (лучше антоновка, поддерживаю)+лавр лист+перец душистый+хмели-сунели+соль (чуть-чуть). Набиваешь ему брюшко, зашиваешь (я нитками). Самого гуся обмазываете подстонечным маслом+черн.перец+хмели-сунели+соль (обильно так). Ставите в духовку. Постоит минут 5, потом вливаете в протвень 1 ст. горячей воды. (Я делаю так дважды) Через 1,5 часа появится жир. Вот этим жиром поливать (Я поливаю каждые минут 20). В общем запекаю 3,5 часа в среднем. Гусь мягкий (с этой водой) получается.

Льдинка
#13

Попробуйте вместо яблок положить персики консервированные, не пожалеете. Так же смазываете утку внутри и снаружи солью, перцем, кари можно, сверху майонезом, кладете во внутрь персики и заливаете немного сока из банки, зашиваете зубочисткой и на 1.5 часа на 150градусов в утятнице ставите в духовку, в конце нужно слить сок и зажарить до корочки, еще можно минут за 20-30 до окончания, положить в образующуюся жидкость порезанную пополам или в четверть картошку, тоже очень вкусно будеть, но это если вы любите сладкий привкус в еде, я например обожаю, только так и готовлю. Удачи!

Яна
#14

девочки,я много раз слышала,что утку надо замачивать! блин столько всего вычитала,не знаюак и готовить! а еще ? на протвень надо воды? или ждать пока с нее жир вытечет и им только поливать?

Илона
#15

Утка будет намного мягче и сочнее если ее запекать в рукаве.

Гость
#16

.... и духовка чистая)))

Валентина
#18
Гость

.... и духовка чистая)))

Я тоже думаю,что утку надо запекать в рукаве

Павел
#19
КурПтица

Я гуся на противне запекала, духовка и правда была очень жиром забрызгана, хотя гусь не очень большой был. Отмывать очень тяжело было.

в рукав для запекания нужно было положить !

adre25
#20

Хотим Вам предложить свой очень вкусный рецепт запеченной утки в духовке с тыквой, яблоками, картофелем и брусникой:

https://www.youtube.com/watch?v=GwAoKR5BSR4&list=TLseHsG1_oeiQ&index=3

Танюша
#21

Маринады: 2 ст ложки мёда, 3 соевого соуса, ведра апельсина, соль, перец, кари. Сок половины апельсина и чайная ложка тертого имбиря. Натираем внутрь заливаем, наталкивает яблоками и апельсинам и запекаем часа3. Муж по другому даже пробовать отказывается