Гость
Статьи
Подскажите вкусненький …

Подскажите вкусненький салатик! А то надоело всё.

Уже не знаешь, что к праздничному столу приготовить! Раньше оливье праздником было, а сейчас все заелись. Хочется хоть чего-нибудь необычного. Так вот, если не оливье, не крабовые палочки, не …

Дельфина
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хельга
#51

47?=) а что, разве есть какая-то связь между муз слухом и размером ушей?? буахаха))

Автор
#52

Хельга, представьте себе, есть.

Алина
#53

То есть это не Автор, конечно.)

Алина
#54

49, а какие именно мидии лучше покупать и где, если в Москве? А то рецепт интересный. хочется попробовать, но вот мидии ни разу не покупала, боюсь ошибиться.

Кошка
#55

куриная грудка вареная, анансы, сливки густые взбитые, перец

тори
#56

Последнее время в рецептах салатов встречаю ВЯЛЕННЫЕ ПОМИДОРЫ.Где их брать?

тори
#57

уже знаю,ответили на соседней ветке.......

Anonymous
#58

Алина, я не в Москве. Называются "Greenshell Mussels", голубая пачка и по середине зеленые ракушки. Пр-во Нов Зеландия. У нас они стоят 7$. Можно любые другие, главное, что бы в ракушках и не маленькие.

Anonymous
#59

Алина, забыла дописать).По супермаркетам поищи. Точно не помню, но по-моему в Седьмом такие видела.

Алина
#60

58-59, спасибо! Поищу и поробую сделать!)

Ольца
#61

Год назад впервые попробовала салат в гостях: кукуруза, отварные грыбы (лучше лесные, ароматнее получается, но если нету возможности купить пойдут и шампиньоны, но с ними слишком банально уж (какпо мне). Если грибы крупные -разрезать на четвертушки или пополам. Тут главное, чтоб грибы были как можно крупнее. Много лука порезать полукольцами и пожарить на подсолнечном масле до золотинки, но сразу! слить масло, либо же лук из него вынуть). Несколько вареных яиц и пару картошин. Я делала все на глаз. Примерно всего поровну должно быть. Картошку кубиками, яйца соломкой режем и все смешиваем. Как не банально звучит, но заправлять лучше майонезом. Да, ещё, я пробовала делать с мариноваными грибами, чтоб не особо была уксусная кислинка, я немного проварила. Вкус салата действительно прекрасный получается

Ольца
#62

Просто прелесть "сицилийский" салат. ( я подсмотрела в ресторане, рецепт не спрашивала, сама определила что в нем и не ошиблась.. Первым делом трем сырую морковку крупной терке, но если есть насадка для морковки по-корейски - будет самое то и даже лучше. НА парочку куриных грудок беру примерно полкило морковки. Пока варится грудка натираем морковку, солим(я ещё посыпаю молотым кориандром, но не много). теперь можно и нарезать грудку довольно крупными кубиками ( или чем у вас получится). Смешиваем с майонезом пусть пропитывается. Теперь нарезаем соломкой сыр любой твёрдый, но мне больше всего пшехонский в этом салате нравится. И банально просто смешиваем с остальной массой. Не солим! Посолили уже морковку. Объедение!

Anonymous
#63

Ну побалуйте себя хоть раз в жизни и сделайте салатик с калорийным майонезом))) Я вообще уже и вкус его забыла с этими диетами))Нашла тут малокалорийный майонез.. правда-правда.. всего 200 кал. против обычных там 500-600. Берем полтора кг кальмаров, варим. Потом берем один кг креветок, лучше покрупнее. Креветки заливаем кипятком, пять минут-сливаем. Потом опять кипятком заливаем, солим, пять минут-сливаем. Ни в коем случае не варить.Чистим.. на это дело мужа сажайте, только следите, чтобы пивка к ним не прихватил, за моим глаз да глаз.. а то в салат нечего класть будет)))Режем полосочками кальмары, туда чищеные креветки и туда же банку красной икры.. И этот поганый майонез)) Но без него и салат этот-не салат.

Маруся
#64

нарезать китайскую капусту, нарезать вареные яйца кружками. Добавить заправку из кефира, соевого соуса и хрена. Быстро и вкусно

Fraizy
#65

Томаты целые - 10, сыр Ольтерманни - 300 граммов, перец болгарский сладкий - 1 штука, чеснок - 8, зубчиков, укроп, петрушка, базилик, - по небольшому пучку майонез.
Трем на терке сыр и 4 зубчика чеснока, мелко режем болгарский перец и зелень. В начинку возьмем две трети зелени. Смешаем, добавим майонезу столько, сколько "возьмет" сыр. С томатов срезаем верхние части-крышечки, вынимаем сердцевину и протираем ее с оставшимся чесноком. Начинку укладываем в томаты не до верху, оставшееся место заполняем массой из сердцевины с чесночком. Закрываем срезанной крышечкой, смазываем майонезом, обсыпаем мелко нарубленной зеленью. Ставим на час в холодильник.

Феникс
#66

Спасибо за рецепты салатов. Замечательные попадаются. Мне "сицилийский" понравился. А вот насчет ушей - заблуждение. У меня - маленькие ушки, а музыкальный слух - абсолютный. Так что музыкальный слух не от величиы ушных раковин зависит (они у нас - рудименты), а от развития слухового центра в мозгу. Знаю также людей с большими ушами, на которые "медведь наступил", хотя острота слуха у них превосходная.

Katarina
#67

Вкусно, красиво, но дорого:
помидоры порезать достаточно крупно, листья салата,перемешать. Разложить в креманки. Затем в каждую порцию добавить штук 7-10 очищенных креветок, сбрызнуть лимонным соком, положить чайную ложку натурального йогурта и чайную ложку красной икры. Гтово))

Katarina
#68

Ещё 2 вкусных салатика припоминаю - ела, но не готовила. Постараюсь спросить - скоро сообщить))

Наташа
#69

http://kulinaria.nnm.ru/

Ирина
#72

Баклажаны жареные кубиками и вареный нут, перемешать с лимонным соком, чесноком и петрушкой и в холодильник на часа 3-4 . Очень вкусно.