Гость
Статьи
Как приготовить …
Обсуждение закрыто

Как приготовить квашеную капусту?

Быстро и просто.. Нужно буквально 1 баночку сделать.

Anonymous
13 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

я знаю хороший рецепт маринованной капусты, за 1 ночь делается. Это не совсем та кисло-квашенная, что вы имеете в виду, но все же.. Вкусная и хрустящая. Капусту нарезать квадратными кусками, выложить в емкость, перемежая с ломтиками сырого чеснока (полголовки, нарезать). Залить 1 стакан 9\% уксуса, потом 1 стакан сахара, потом 1 стакан растительного масла. В 1 литре кипятка растворить 3 ст ложки соли, влить это в капусту. Прикрыть плотно тарелкой, чем-нибудь прижать. Настоять 1-2 суток.

траляля
#2

Эврика, я этим рецептом тоже часто пользуюсь:-))

Anonymous
#3

Эврика, а ваш рецепт расчитан на какое кол-во капусты?

Anonymous
#4

Проколоть - это проткнуть весь пласт капусты в нескольких местах до дна.

Anonymous
#5

Пользуюсь рецептом как у Эврики, раствора хватает примерно на 3 литра нашинкованной капусты.

Anonymous
#6

Только прокалывать надо чем то деревянным. Я тоже делаю как ╧2.

Anonymous
#7

OЙ, Я TAК ЛЮБЛЮ КAПУСTУ КВAШEННУЮ!! OНA Ж ПOЛEЗНAЯ?... БAБУШКA ВСЁ ВРEMЯ КВAСИT, ГOВOРИT MНE "КУШAЙ, ЧTO БЫ ГРУДь РOСЛA ПOБOЛьШE" :)

Anonymous
#8

стругаю капусту, морковь, солю, мну, что бы капуста дала сок. Оставляю на несколько дней, когда заквасится (перестанут идти пузыри) капуста готова. Один раз недосолила, она у меня закисла.

Anonymous
#9

Режете капусту тонко и длинными стружками. Трете на крупной терке морковь. Берете две-три столовые ложки соли и все это перетираете руками, чтобы все просолилось. Кладете в кастрюлю и сверху тарелку, на тарелку груз. Прижимаете и оставляете на три дня. Через три дня прокалываете и ставляете на полдня выйти газам. Ставите в холодильник и после охлаждения готово.

Эврика
#10

А что прокалывать?

Anonymous
#11

Эврика, а ваш рецепт расчитан на какое кол-во капусты?

Эврика
#12

На 1 кочан

Anonymous
#13

Эврика, а с сахаром вы ничего не напутали? На кочан капусты 1 стакан сахара? Это ведь уже варенье. Как капусту с сахаром есть?