Гость
Статьи
Покупка рыбы
Обсуждение закрыто

Покупка рыбы

Подскажите пожалуйста, какую надо покупать рыбу (морскую желательно), что бы в ней не было всяких червяков!!! А то я как не куплю, обязательно попадаються, когда начинаю разделывать...Это ужасно :-( или может надо покупать готовое филе? Только есть ли гарантия, что там ОНИ не попадуться???

Ирина
34 ответа
Последний — Перейти
пластилиновая ворона
#1

да вы что, какие черви???????в морской не может быть!!!фу...

Anonymous
#2

Я покупаю филе сёмги охлаждённое в "Перекрёстке" (рядом с домом магазин), ничего не попадалось. Проверить свежесть филе - ткнуть в филе раскалённым ножом и понюхать нож - запах должен быть приятным (как пахнет свежая запечённая рыба), если плохо пахнет... Я ни разу несвежей рыбы не покупала (ножом тыкать, естественно, дома). Чек из магазина забирать.

Ирина
#3

Живу в Москве :-) покупаю в магазинах :-( В морском окуне - попадались, только что в треске нашла :-( (или треска не морская рыба?)

Ирина
#4

Я покупала замороженной тушкой. Так рыба хорошая, не испорченная, но в некоторых местах красноватые пятна и если там "сделать разрез" то там будет червяк :-((( может я слишком дотошно ее разглядываю :-(((

Ирина
#5

:-) внутренности это понятно... я их не там нахожу..именно в мясе - в спинке, или сбоку. Видимо просто мне везет :-(

Anonymous
#6

В морской рыбе паразиты не живут. Только в речной, особенно в районе Рыбинска. Паразиты не опасны в замороженной рыбе, даже если вы их найдете. А вообще в супермаркетах рыба потрошенная, и даже не надо в своей голове, разные кишки принимать за глисты, все чисто. Кстати,более опасны, личинки глистов в мышцах речной рыбы, но вы их невооруженным глазом не увидете.

Anonymous
#7

Ирина, у вас фобия.

Irena
#8

prosite,ztobi vam zistili ribu pryamo v magazine

Anonymous
#9

Может Вы червей путаете с сухожилиями (или как рыбьи жилки называются)? У рыбок они есть.

Медик
#10

Ирина,с вами всё нормально! Не слушайте ни кого.Паразиты живут как в речной,так и в морской рыбе!Им всё равно!

Anonymous
#11

Прям таки "Броненосец Потемкин"

Медик
#12

http://www.infectology.ru/billboard/threadView.aspx?id=226

Медик
#13

Anonymous [52494381],свиньи,к вашему сведению,очень чистоплотные животные!

Грессия
#14

А я не так давно, причём на этом сайте узнала, что в минтае глисты. В основном они в брюшках у них водятся, поэтому брюшки отрезают и на ценниках пишут "спинка минтая"

Юка
#15

Купила сегодня очень красивую рыбку называется молочная.Кто нибудь пробовал?Вкусная она?Я еще её не готовила.Планирую запечь её в фольге.

Маруся
#16

Cпешу "обрадовать" противников рыбы, у которой якобы глисты и паразиты. так вот они во всем.Я смотрела передачу по поводу мойки овощей. Вывод был примерно такой:сколько не мой, а всех паразитов не смоешь. Вот сайт, весьма не аппетитный http://www.healthfamily.ru/parazit в нем о мойке овощей так же говорится. Продукты надо покупать качественные и риск на что пакостное нарваться меньше. Рыбу свежую, именно свежую, с розовыми плавничками, со свежей слизью на чешуе. А замороженную лучше филе. Еще- надо провести правильную термообработку.. и всебудет ок)

Anonymous
#17

А мне ни разу не попадались....

Сова
#18

А где вы живете? Где рыбку покупаете?:) Речную лучше не покупать, в ней обычно черви заводятся. В морской не должны. Если живете около океана (моря), покупайте на рыбных рынках или в спец.магазинах, там свежак должен быть.

Изабель
#19

Мама дорогая, пока ни разу не попадались черви, зачем вы это сказали, теперь я только и буду об этом думать.

Ирина
#20

Прошу прощения :-( но я сама в шоке!!! Я очень люблю рыбу, но такие находки напрочь отбивают аппетит...поэтому и хочу спросить может ее как то выбирать надо... или филе...

Anonymous
#21

а эти пятна на коже или в мясе?

Ирина
#22

их вроде как и на коже видно, но когда разморозиться..

Ирина
#23

я сегодня разделывала треску (снимала мясо как филе с костей) по спинке когда надрезаешь то на мясе видно красноватое...подальше надрезать и появляеться....

Ёшка
#24

Я все время покупаю окуня.В нем не бывает червей, просто внутренности темные. Я его чищу, промываю и жарю.Оччень даже вкусная рыба. Сейчас в вакуумныз упаковках продается. Так удобно!

Ирина
#25

И в вакуумной упаковке тоже :-(

пластилиновая ворона
#26

Ешка, окунь пресноводная рыба, а в пресноводной много гадости. не может быть, чтобы это от породы рыбы зависело

Anonymous
#27

15 - вроде речь о морском окуне, если не ошибаюсь

Медик
#28

Очень часто в сельди попадались эти паразиты.А один раз варила суп из какой-то лососёвой рыбы,так там они в самом мясе были(.Они очень маленькие,поэтому многие их не замечают.Но кто уже раз видел,такое не забудет(((.Вообще,тем,кто хочет похудеть или стать вегетарианцем,советую посетить в Москве Институт гельминтологии.Охота кушать мясо и рыбу пропадёт надолго ;)(серьёзно).Каких там только нет!

Anonymous
#29

А какого цвета эти черви, чтоб на будущее знать, чего рассматривать то...

Милашка-Распи@дяйка
#30

Е-мое!ужасть!***, я стейки семгины))0покупаю,естесственно их я не разделываю, а сразу на сковородку.....Все, вот ужасть

Медик
#31

Anonymous [28505708],я нашла статью о тех паразитах,которых видела в рыбе.Фу,гадость! http://www.infectology.ru/nosology/parasitic/helmintoses/ani sacidosis.aspx

Медик
#32

Скорее всего это были личинки.Как на фото"Личинки анизакид в печени сайды".

Anonymous
#33

Свинья всегда грязь найдет - это про тебя

Грессия
#34

24, :))))