Гость
Статьи
Да как же резать …
Обсуждение закрыто

Да как же резать лук-то??

Может есть какие-то способы, чтобы глаза не болели, не смогла даже одну луковицу сегодня порезать :(

Рина
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Надевайте очки для ныряния. (Серъезно)

Светуля
#2

Я режу в линзах :) Глаза не слезятся!

Семёновна
#3

А у меня глаза не слезятся.Или лук не острый или глаза закалились за столько лет)))Что б не плакать луковицу разрезать и половинки вымыть под проточной холодной водой.И главное быть на кухне без косметики.

Anonymous
#4

1 точно.я так делаю. когда много лука надо нашинковать.

Ana Bioz
#5

1, 10, подтверждаю. Единственный способ, который спасает - очки для плавания. Всё остальное - фуфло.

Anonymous
#6

я одеваю очки от солнца когда режу лук

Сто Лет Одиночества
#7

1. Использовать острый нож. 2. Нож держать не параллельно доске, а под углом. 3. Перед резкой ополоснуть нож и лук холодной водой. Совсем от запаха не избавит, но будет терпимо.

Сто Лет Одиночества
#8

Вот хрен на терке тереть, это не лук! однако знаю способ: чищенные коренья замораживаешь, а затем трешь!

Anonymous
#9

между прочим, плакать от лука - полезно!

Кэти
#10

16 =)))))))))))))))))

Anonymous
#11

OДEНьTE TЁMНЫE БOЛьШИE OЧКИ

***
#12

Взяли луковицу - ополосните под ледяной водой, почисили - нож и лук под воду, разрезали - нож под воду, режете - каждые несколько минут нож под воду. А вообще еще лук разный бывает.

Anonymous
#13

Муж услышал по телеку, что женщинам плакать полезно. Слёзы снимают стресс. Теперь, когда иду лук резать, он постоянно подкалывает: Что, пошла стресс снимать?:)

Инфекция
#14

Надо набрать воды в рот и держать,пока режишь лук или нож постоянно ополаскивать проточной водой

Anonymous
#15

очень просто: включаеншь ледяную воду в кране и каждый раз как режешь - постоянно споласкиваешь в ней нож. обязательно самая-самая холодная вода

Anonymous
#16

а у меня специальная РЕЗАЛКА для всего-удобно и быстро!Как кофемолка типа.

Anonymous
#17

Знаю целых два способа: оба странные, не работающие: 1 - во время резки поставить рядом горящую свечу; 2 - пользоваться жевачкой (жевать поактивнее).

Anonymous
#18

Набрав в рот воды.Проверено.

shaltai
#19

poruchit drugomu:)

Anonymous
#20

я в фуд процесоре измельчаю, а если приходится резать вручную это мучение. у меня от лук выедает глаза, слезы застилают пеленой, резь дикая(в глазах), из носа в 3 ручья течет. все лицо красное. доску, нож и лук смачиваю холодной водой, не помогает. не могу даже если я на кухне а кто то режет лук, тут же убегаю.

Anonymous
#21

Фу, вода... В рот набираю прохладное искрящееся пиво!

Anonymous
#22

когда луковицу разрежешь нада ее ополоснуть холодной водой

эхо
#23

1--- поставить на стол маленький вентилятор и направить его на лук. Он будет отгонять испарение от лука от глаз.
2--- одеть очки для плаванья
3--- купить спец. крошилку, по виду как фуд. процессор, только оч маленький, ёмкостью примерно на пол литра. Очень рекомендую. Измельчает не только лук а всё что угодно. В большом процессоре вы не измельчите 1 лук, т к крутящийся нож просто не достанет такое маленькое количество. К тому же эта крошилка выручает когда надо сделать например пюре из 1 яблока ( надо только 3-4 ложки сока добавить или воды ), запросто перемолоть любую пищу для больного человека если это необходимо. И что классно - именно молотит маленькие порции( с чем фуд процессор не справляется). Он меня так выручил в своё время!- когда превращал обычные борщи, супы, салаты, мясо и т.д. в пюре. Только в густую пищу чтобы она перекрутилась надо добавлять немножко жидкости - будь то бульон или сливки или вода... А вообще я эту крошилку купила после того, как мелко крошила лук, очень спешила и срезала себе почти весь ноготь, да так глубоко, что закончилось " скорой". Стоящая вещь которая необходима на кухне