Гость
Статьи
Собрала ребенка в …

Собрала ребенка в школу на 400 тысяч

Дочери 9 лет. В этом году мы идем в третий класс. За лето мы вымахали в росте, да и вес стал меньше, потому что много двигается, 2,5 месяца провела в лагерях со спортивным уклоном.
Получается, нужна новая одежда, да и обувь, нога чуть подросла.

Итак, что я купила:

- канцтовары (тетрадки, ручки, альбомы, краски, циркули, пластилин, блокноты и кучу всего). Дочка у меня любит все самое красивое, поэтому, конечно сумма вышла не маленькая.

- книги (учебники, тетрадки рабочие, атласы, энциклопедии, прочая литература)

- школьная форма (я взяла сразу 5 комплектов, чтобы стирать в 1 день и не заморачиваться).

- школьная обувь (3 вида обуви на плоском ходу, 3 вида на маленьком каблучке, 3 вида праздничной обуви)

- прочая одежда (водолазки 3 штуки, кофты потеплее 2 штуки, 3 свитера, еще пара кофт, 3 кардигана, ветровка, плащ, пальто осеннее, пальто зимнее, 3 куртки(осень, 2 зима)

- обувь для улицы (взяла на несколько сезонов, вышло 4 пары)

- спортивная одежда и обувь (3 вида спортивной формы, кеды, 2 пары кроссовок, спортивные тапочки, кроссовки для зимы, синтипоновая жилетка, лыжная шапочка)

- рюкзак, плюс пара хороших кожаных сумок

- мешок для сменки (3 штуки)

- украшения для волос (резинки, заколки, бантики, ободки, крабы - всего получилось где-то 20 нарядных резинок, 5 бантов, 100 обычных резинок, 100 заколок, 8 крабов разных, 9 видов ободков)

- прочие аксессуары (шапки, перчатки, колготки и прочее).

Пока думаю, что купила не все... Но со временем будет видно. А как у Вас?

Мать-героиня
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носки, колготки, леггинсы, брюки, юбки, шорты забыли.

Гость
#2
Гость

Носки, колготки, леггинсы, брюки, юбки, шорты забыли.

Или это входит в 5 комплектов? Но тогда этого мало. И трусы еще.

Мать-героиня
#3
Гость

Носки, колготки, леггинсы, брюки, юбки, шорты забыли.

Это в прочих аксессурах, брюки тоже есть, я купила синтипоновые на зиму пару штук, плюс еще несколько, шорты она не любит, да и легинсы тоже. Вместо юбок школьная форма там разная, есть варианты с сарафанами, есть там и юбки карандашик, юбка солнце, юбка шотландка

Мать-героиня
#4
Гость

Или это входит в 5 комплектов? Но тогда этого мало. И трусы еще.

Это в прочих аксессуарах

Гость
#5
Мать-героиня

Это в прочих аксессурах, брюки тоже есть, я купила синтипоновые на зиму пару штук, плюс еще несколько, шорты она не любит, да и легинсы тоже. Вместо юбок школьная форма там разная, есть варианты с сарафанами, есть там и юбки карандашик, юбка солнце, юбка шотландка

Ясно

филантропия
#6

ты одела ребенка в Balenciaga и еще решила похвастаться?

филантропия
#7
Гость

Ясно

пппзздит

Гость
#8
Мать-героиня

Это в прочих аксессурах, брюки тоже есть, я купила синтипоновые на зиму пару штук, плюс еще несколько, шорты она не любит, да и легинсы тоже. Вместо юбок школьная форма там разная, есть варианты с сарафанами, есть там и юбки карандашик, юбка солнце, юбка шотландка

А че, если бы в школу не ходила, то синтепоновые брюки, водолазки, трусы, ободки, резинки не положено покупать?

Мать-героиня
#9
филантропия

ты одела ребенка в Balenciaga и еще решила похвастаться?

Не-а. Наоборот искала без брендов и качественно. У нас с мужем помимо старшей, еще 2 ребенка есть, так что, особо хвастаться нечем, бренды детям не покупаем, просто решила узнать, как у других.

Гость
#10

Запиз делась ты ,матушка, ну какие нах банты в 9 - то лет и сто заколок 🤣

Мать-героиня
#11
филантропия

пппзздит

Нет, в прошлой теме писала у мужа 2 бизнеса успешных, третий открывает осенью

Мать-героиня
#12
Гость

А че, если бы в школу не ходила, то синтепоновые брюки, водолазки, трусы, ободки, резинки не положено покупать?

Ну, например, столько аксессуаров для волос не нужно было бы, если бы просто дома сидела, не нужна и школьная форма, спортивная форма, обувь школьная и спортивная.

Гость
#13

Ты не героиня, ты ипа нько

Гость
#14

Позвольте, а как же мнение, что полстраны у нас живет на 15 тысяч? Бедная страна. Куда только налоговая смотрит))

Гость
#15
Мать-героиня

Нет, в прошлой теме писала у мужа 2 бизнеса успешных, третий открывает осенью

А у вас цель в жизни как можно быстрее обанкротить все бизнесы мужа?)))

филантропия
#16
Мать-героиня

Нет, в прошлой теме писала у мужа 2 бизнеса успешных, третий открывает осенью

не пзззди, разводчица

Мать-героиня
#17
Гость

Запиз делась ты ,матушка, ну какие нах банты в 9 - то лет и сто заколок 🤣

А что ты своих налысо побрила? Ну не все матери так поступают. Я наоборот, люблю красоту наводить на дочкиной голове. Сама в детстве обожала все эти бантики, заколочки. Дочка тоже очень любит быть красивой.

Мать-героиня
#18
Гость

Ты не героиня, ты ипа нько

Обоснуй😄

Мать-героиня
#19
Гость

А у вас цель в жизни как можно быстрее обанкротить все бизнесы мужа?)))

Так точно 😌Я люблю тратить МНОГО, чтобы это его подстегало больше зарабатывать для нас 😎

филантропия
#20

Муж жестко обманул с бизнесом, как мне быть?

Здравствуйте, дорогие. Нужен совет, как поступить.
Живем с супругом уже 12-й год вместе. У нас с мужем частный двухэтажный дом, приобретенный им в браке, трое детей:9, 5 и 2 года. Все время, что я в браке, храню очаг (покупки, готовка, уборка в доме, стирка, глажка, воспитание детей, огород...). Мы живем за городом, тут хорошая природа, но никакой инфраструктуры совершенно. Все в городе, поэтому, даже за продуктами надо ехать в хороший суп. минимум 1 час. Разумеется выматываюсь.
Муж решил открыть в городе кофейню, где ориентация будет именно на оригинальную домашнюю выпечку. У мужа есть пару неплохих бизнесов уже, там все схвачено, есть обученные сотрудники, оборот отличный. Теперь хочет что-то для души. Сначала говорил, что я буду частью его бизнеса, буду печь вкусности, а я отлично с этим справляюсь, соседки, подруги, родственники, знакомые - все хвалят мои десерты, моя выпечка просто разлетается на ура. Так я рассчитывала, что наймем пару нянек, а я стану полноценно отдавать себя выпечке, стану деловой женщиной. Место он уже выбрал, осенью открытие. Так вот... На днях он заявляет, что в моих услугах кондитера-пекаря он не нуждается. Мое место займет его лучший друг, загорелый длинноволосый подкаченный блондин - он раньше работал баристой, теперь решил работать под началом моего супруга. На мой естественный вопрос "Какого?", муж ответил, что у его друга булочки пышнее, а у меня черствые буханки. То есть ни за что оскорбил мою готовку. На попытки поговорить на эту тему, просит "не иметь ему мозг" - хотя выражается в более грубой форме. У меня из образования бесполезный менеджмент по туризму. Я все годы пыталась устроиться, но либо не брали, либо мартышкина контора, где не платят ничего. На помощницу по дому и нянек муж денег не дает, хотя реально этими деньгами из анального отверстия трапезничает, уж извините, но говорю, как есть. Он на все мои претензии отвечает - "не переломишься". Что мне делать? Я так больше не могу

филантропия
#21

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5907157/2/

Мать-героиня
#22
филантропия

Муж жестко обманул с бизнесом, как мне быть?

Здравствуйте, дорогие. Нужен совет, как поступить.
Живем с супругом уже 12-й год вместе. У нас с мужем частный двухэтажный дом, приобретенный им в браке, трое детей:9, 5 и 2 года. Все время, что я в браке, храню очаг (покупки, готовка, уборка в доме, стирка, глажка, воспитание детей, огород...). Мы живем за городом, тут хорошая природа, но никакой инфраструктуры совершенно. Все в городе, поэтому, даже за продуктами надо ехать в хороший суп. минимум 1 час. Разумеется выматываюсь.
Муж решил открыть в городе кофейню, где ориентация будет именно на оригинальную домашнюю выпечку. У мужа есть пару неплохих бизнесов уже, там все схвачено, есть обученные сотрудники, оборот отличный. Теперь хочет что-то для души. Сначала говорил, что я буду частью его бизнеса, буду печь вкусности, а я отлично с этим справляюсь, соседки, подруги, родственники, знакомые - все хвалят мои десерты, моя выпечка просто разлетается на ура. Так я рассчитывала, что наймем пару нянек, а я стану полноценно отдавать себя выпечке, стану деловой женщиной. Место он уже выбрал, осенью открытие. Так вот... На днях он заявляет, что в моих услугах кондитера-пекаря он не нуждается. Мое место займет его лучший друг, загорелый длинноволосый подкаченный блондин - он раньше работал баристой, теперь решил работать под началом моего супруга. На мой естественный вопрос "Какого?", муж ответил, что у его друга булочки пышнее, а у меня черствые буханки. То есть ни за что оскорбил мою готовку. На попытки поговорить на эту тему, просит "не иметь ему мозг" - хотя выражается в более грубой форме. У меня из образования бесполезный менеджмент по туризму. Я все годы пыталась устроиться, но либо не брали, либо мартышкина контора, где не платят ничего. На помощницу по дому и нянек муж денег не дает, хотя реально этими деньгами из анального отверстия трапезничает, уж извините, но говорю, как есть. Он на все мои претензии отвечает - "не переломишься". Что мне делать? Я так больше не могу

И к чему ты скопировала текст из моей вчерашней темы? Да хочу работать и развиваться как кондитер.

филантропия
#23

тетка, ты от безделья и безработицы решила себе придумать мужа и детей?

Мать-героиня
#24
филантропия

https://www.woman.ru/relations/men/thread/5907157/2/

Спасибо, кэп 😄

Мать-героиня
#25
филантропия

тетка, ты от безделья и безработицы решила себе придумать мужа и детей?

Тетка, у тебя в зеркале, а у меня и муж и детей, и дел по горло 😄

филантропия
#26

у тебя муж - пппиидр, ты с ним больше не живешь

филантропия
#27
Мать-героиня

Тетка, у тебя в зеркале, а у меня и муж и детей, и дел по горло 😄

у тебя муж-ппиидддр, умойся

филантропия
#28
филантропия

у тебя муж-ппиидддр, умойся

муж тебя кинул и на твое место поставил мужика

филантропия
#29
Мать-героиня

И к чему ты скопировала текст из моей вчерашней темы? Да хочу работать и развиваться как кондитер.

муж тебя кинул и обоссал

Гость
#30

Если бы меня так в детстве одевали, я бы чувствовала себя по меньшей мере королевой))) А так у маменьки много лет не было возможности купить мне шапку меховую, и это на севере! Папенька на финансовую помощь мне забил большой и толстый.
По теме вашего поста, вы набрали чет прям до ж-пы))) Она из этого всего выскочит, даже не успев примерить. И будут выброшенные деньги. Ну продадите заполцены, ок...

Гость
#31
Гость

Если бы меня так в детстве одевали, я бы чувствовала себя по меньшей мере королевой))) А так у маменьки много лет не было возможности купить мне шапку меховую, и это на севере! Папенька на финансовую помощь мне забил большой и толстый.
По теме вашего поста, вы набрали чет прям до ж-пы))) Она из этого всего выскочит, даже не успев примерить. И будут выброшенные деньги. Ну продадите заполцены, ок...

* за полцены

Гость
#32
Мать-героиня

Так точно 😌Я люблю тратить МНОГО, чтобы это его подстегало больше зарабатывать для нас 😎

Подстëгивало?

Мать-героиня
#33
филантропия

у тебя муж - пппиидр, ты с ним больше не живешь

Нет, у тебя 😄

Мать-героиня
#34
Гость

Если бы меня так в детстве одевали, я бы чувствовала себя по меньшей мере королевой))) А так у маменьки много лет не было возможности купить мне шапку меховую, и это на севере! Папенька на финансовую помощь мне забил большой и толстый.
По теме вашего поста, вы набрали чет прям до ж-пы))) Она из этого всего выскочит, даже не успев примерить. И будут выброшенные деньги. Ну продадите заполцены, ок...

Да мне плевать, деньги-то мужнины, пусть вырастает хоть каждый сезон, я решила спускать его бабло подчистую 😊

Мать-героиня
#35
Гость

Подстëгивало?

Да, мы неплохо живем, свой большой дом в экологически чистом районе, 2 машины, 2 бизнеса мужа, третий открывает. Путешествуем с мужем, минимум 2 раза в год. Дочка по отличным лагерям отдыхает, развивашки детям, секции, вся техника, мне салоны, шоппинги. Не жалуюсь, но хочу сама начать тоже чего-то добиваться. Бесит, что я не самореализовалась в профессиональном плане. К сожалению, муж видит во мне лишь домохозяйку и мать, не хочет помогать мне стать бизнес-вумен

Гость
#36
Мать-героиня

Да мне плевать, деньги-то мужнины, пусть вырастает хоть каждый сезон, я решила спускать его бабло подчистую 😊

От богатства до бедности один шаг😉
Но я поняла, что вы очередная шутница, решившая поджечь форуму пердачки)))

Гость
#37

Молодец! Так держать! В следующий раз покупай лучше бренды, а то ходит как обссоска.

Гость
#38

Можно еще мебель обновить, ноут, гаджеты. В общем, покупок для школы полно.

Мать-героиня
#39
Гость

От богатства до бедности один шаг😉
Но я поняла, что вы очередная шутница, решившая поджечь форуму пердачки)))

Я уже решила, если развод, то мужу детей, а я в поиски богатого мужика. Как сделала одна знакомая, и не прогадала 😍

Мать-героиня
#40
Гость

Молодец! Так держать! В следующий раз покупай лучше бренды, а то ходит как обссоска.

Я не смотрю на марку 😌

Мать-героиня
#41
Гость

Можно еще мебель обновить, ноут, гаджеты. В общем, покупок для школы полно.

Недавно обновили ремонт в доме, красота 😍 Во всех комнатах 😊

Гость
#42
Мать-героиня

Я уже решила, если развод, то мужу детей, а я в поиски богатого мужика. Как сделала одна знакомая, и не прогадала 😍

А как же насчет того, что вы не молодеете? Еще и ваших троих ему кормить придется. Согласится, думаете?))

Гость
#43
Гость

А как же насчет того, что вы не молодеете? Еще и ваших троих ему кормить придется. Согласится, думаете?))

Ааа, мужу же детей, пардон))

Гость
#44
Мать-героиня

Да мне плевать, деньги-то мужнины, пусть вырастает хоть каждый сезон, я решила спускать его бабло подчистую 😊

В следующий раз эти деньги сэкономьте, а на них откройте свою кондитерскую. Ну правда. Вряд ли девочка на физ-ру все 3 костюма оденет и зачем ей 4 сумки, зачем ей столько обуви. Зачем вообще покупать про запас, если вкус может измениться(надеюсь, вы с ней вместе выбирали?). Лучше просто купить то, что она просит, помимо формы.

Гость
#45
Мать-героиня

Да, мы неплохо живем, свой большой дом в экологически чистом районе, 2 машины, 2 бизнеса мужа, третий открывает. Путешествуем с мужем, минимум 2 раза в год. Дочка по отличным лагерям отдыхает, развивашки детям, секции, вся техника, мне салоны, шоппинги. Не жалуюсь, но хочу сама начать тоже чего-то добиваться. Бесит, что я не самореализовалась в профессиональном плане. К сожалению, муж видит во мне лишь домохозяйку и мать, не хочет помогать мне стать бизнес-вумен

Самореализация очень важна, иначе у вас может начаться депрессия, без шуток. это не редкость у женщин богатых мужчин, у которых все есть.

филантропия
#46
Мать-героиня

Нет, у тебя 😄

у меня нет пиидра, и мужа в том числе, а ты сидишь в клоповнике и сочиняешь разводки

филантропия
#47
Мать-героиня

Да мне плевать, деньги-то мужнины, пусть вырастает хоть каждый сезон, я решила спускать его бабло подчистую 😊

ты Подсолнушек

Мать-героиня
#48
Гость

А как же насчет того, что вы не молодеете? Еще и ваших троих ему кормить придется. Согласится, думаете?))

Я не думаю об этом, знаю много случаев, когда после развода и с детьми вышли за лучшего мужчину, даже моложе и богаче предыдущего мужа.

Мать-героиня
#49
Гость

Ааа, мужу же детей, пардон))

Ну не мне же 😄Пока мы семья, я о них забочусь, а если учудит что-то и дайдет до развода, он знает, что его ждет несладкая жизнь 😁

Мать-героиня
#50
Гость

В следующий раз эти деньги сэкономьте, а на них откройте свою кондитерскую. Ну правда. Вряд ли девочка на физ-ру все 3 костюма оденет и зачем ей 4 сумки, зачем ей столько обуви. Зачем вообще покупать про запас, если вкус может измениться(надеюсь, вы с ней вместе выбирали?). Лучше просто купить то, что она просит, помимо формы.

Не все так просто, как вы описываете. Чтобы мне уйти в бизнес, надо как минимум ! пара нянь и домбработница