Гость
Статьи
Когда на готовку мало …
Обсуждение закрыто

Когда на готовку мало времени

Девчонки, что делать, когда из-за работы времени на готовку очень мало, а питаться в общественных местах и полуфабрикатами не хочется? Может подскажете простые, но очень вкусные блюда, которые и время сэкономят и накормят всех быстро и вкусно?

Аля
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня в морозилке всегда лежат: рыба - уже поделенная на порции, курица, тоже поделенная, и котлеты (я их раз в месяц делаю чтобы на весь хватило).
Все это готовлю на пару, пока готовится варю ганир, максимум 30 минут занимает. Правда мы едим раз в день, вечером.

Якокка
#2

Азиатские мотивы. Вечером достаешь кусок мяса, курицу на предмет разморозить и перекладываешь в холодильник. Вечером режешь мясо. обжариваешь, лук туда, подвялился - а дальше варианты - перец, помидоры, морковь, грибы потом кипяток, специи, а дальше варианты туда же рис, гречка, капуста. картошка, возможно бобовые или паста. Все минут 30-40 занимает при быстрой нарезке. только успевай скидывать на сковородку, да кипяток вскипятить

Anonymous
#3

Покупайте морепродукты, охлажденное мясо порционным кусками, филе рыбы, курицу. Все это можно приготовить за 15-20 минут. Гарнир лучше заменить свежими или консервированными овощами. Только не покупайте замороженные полуфабрикаты, пельмени и блины, это все делается из куриной кожи и мясных отходов.

Anonymous
#4

Автор, тут тем таких дофига! Что, искать тоже времени нету? Есть тут например хорошая и очень большая тема "Готовка для работающих женщин" (кажется так звучит.

Аля
#5

Я не видела, посмотрю, спасибо

Anonymous
#6

Аля, если найдете, скажите как тема называется

Anonymous 2
#7

Готовка ужина для работающих женщин - быстро и вкусно! http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3746862 Вот, изучайте! 715 сообщений! И на кукине тоже таких тем навалом. Называются - ленивые блюда.