Гость
Статьи
Посоветуйте сковородку
Обсуждение закрыто

Посоветуйте сковородку

Посоветуйте пожалуйста какой фирмы лучше взять сковородку? На что обратить внимание при покупке? Лучше чтобы она была не тефлоновая, хочется такую глубокую с толстым дном

VV
22 ответа
Последний — Перейти
Маничка
#1

По песде ладошкой на!

Anonymous
#2

Ну если не тефлоновую, тогда Цептер... ее многие хвалят.

Anonymous
#3

Маничка (

0990
#4

тефалевская средняя хорошая, мне нравится. она и не тонкая

Свекла ))
#5

Глубокая с толстым дном - это титановая...поищите, будете довольны...

Груша
#6

самое главное, чтобы ею мужа до смерти не прибить )))

VV
#7

Спасибо! записываю титановая, тефаль, цептер под вопросом фиг знает где эта посуда щас продается

VV
#8

а что это за драй куккер? просвятите

Anonymous
#9

Советую то, что себе покупаю: ф-ма WOOL (Германия), диамантовое покрытие. И кастрюли, и сковороды просто супер! Продаются в "Твоем доме", например, если вы в Москве. Там же формы и пр. этой фирмы.

VV
#10

Спасибо! Не в Москве, но посмотрю в магазинах

Рябина
#11

Драй-куккер рекламируют в телешопе-большая сковородка с вдавленными в середину дном размером в конфорку . Эта вдевленность в дырочку.Т.е. пполучается, что пища готовится как бы на пару, не жарится, а парится в собственном соку. Я готовила мясо прямо с морозилки -очень вкусно, печенную картошку, а вчера рыбу- тоже очень вкусно получается-и, главное, полезно.

Anonymous
#12

Рябина, а Вы где покупали эту сковородку? А то в Москве, слышала, в местном телешопе одни подделки!(

Anonymous
#13

Как я понимаю, это берется в основном для тушения, а обжарка на втором месте? (для обжарки не важны толстые стенки и дно-теплораспределитель). Тогда отличные сковородки - производство Аша, Челябинск. Можно сказать, русский Цептер:) Нержавейка высокого качества (отмывается на ура), толстое дно со спец. теплораспределяющим "блином", впаянным внутрь дна, стенки тоже достаточно толстые. Правда вес побольше чем у алюм. Но она того стОит :) (кстати, цена немалая, около 1000 руб или чуть больше). Если устраивают алюминиевые, то брать толстостенные и с толстым же дном, с тяжелой крышкой и с алюминиевыми же ручками. Новую алюм. сковородку вымыть и прокалить, налив туда рафинированное подсолнечное масло, тонким слоем (периодически во время прокаливания "прокатывать" или размазывать масло и по стенкам). Когда подс. масло немного покипит, оно впитается в пОры алюминия и образует полимерный защитный слой, аналогичный тефлону, но конечно слишком тонкий и легко нарушаемый метал. предметами и подгоревшей едой. Только надо не допускать сгорания масла, уменьшить огонь когда оно нагреется. Но конечно алюм. сковородки отмываются значительно хуже чем нержавейка.

Рябина
#14

Мне подарили, но заказывали через телешоп. Больше нигде они не продаются.

Anonymous
#15

эмалированную чугунную покупайте, я тоже хожу присматриваю себе, она дорогущая, зараза

Anonymous
#16

Цептер подарила сестре,отвалила за неё 1860рублей.Сестра плюётся,блины и яичница на неё пригорает,хорошо только тушить.Да и тяжелая жутко,боишься на ногу уронишь,останешься инвалидом.

Свекла ))
#17

груша, хватит одного легкого удара)))))))осторожно!!))))

Паскуда
#18

Мне муж сотейник подарил тефаль. Так хорошо по размеру на его башку подходит))

Anonymous
#19

9)))))))))))))) уже примерили?

Рябина
#20

купи драй-куккер!! класс. Только там дно тонкое. но получается вкусная и здоровая пища

Феникс
#21

По мне, так сковородка лучше всего - чугунная. Доступна по цене, при надлежащем уходе (вытирание насухо после мытья и обязательная протирка маслом) - вещь практически вечная. Не пригорает, все прекрасно и равномерно прожаривается. Тефлон никакой в доме не держу. У меня попугайчик живет, а они от нагретого тефлона мрут. А раз птички мрут, значит и для нас не так уж и безобидно.

Anonymous
#22

13, а что это за диамантовое покрытие такое? Чем оно так хорошо? И он не вредно, как тефлон(если обдерется или оч сильно нагреть)?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: