Гость
Статьи
Посоветуйте сковородку

Посоветуйте сковородку

Что лучше купить посоветуйте, чтобы легкая была, не пригорало и не особо дорого. Вот про фирму Сково что-нибудь скажете,кто пользовался?

Вика
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю.Мне "вок" очень нравится,такая отличная многофункциональная вещь!

diflush
#2

тефаль... "ты всегда думаешь о нас!" )))))))))

Мурр-ка
#3

Пользуюсь Сково уже много лет, они не дорогие, поэтому через пару лет меняю. Сковорода не должна бЁыть очень легкой, иначе деформируется дно и очень неудобно жарить, масло стекает на один бок. Покупала Тефаль - ободралась раньше Скво, а стоила в 2 с лишним раза больше.

Жужка
#4

Поменяла кучу сковородок, от самых дешевых до самых дорогих. Самая лучшая - тефаль! Но она тонкая, легкая, алюминиевая - дно немного погнулось. Для газовых плит это некритично, а вот для моей электрической надо все-таки сэндвич-дно :-(

ъ"
#5

легкие сковородки не тру. - плохая теплопроводность и оправдывают они себя только на газовых плитах, на стеклокерамике - выпирающее дно - караул. так называемый антидеформационный диск - полный фуфел, с ним распирает точно так же

У новых тефалей в отличие от старых (5-10 летней давности) что-то быстро стала садиться антипригарка, так что не советовал бы их брать. У самого сейчас часть тефалей, часть их клонов (марку не скажу, т.к. на сковородах надписей нет), но в 2 раза дешевле. Крышки друг от друга не подходят, правда для клонов они в 4 раза дешевле тефалей, так что купить не проблема.

Вика
#6

У меня газовая плита.

Гость
#7

Вок неудобный. Его нельзя поставить на плиту. Надо спец подставку покупать.

#8

Самая лучшая сковорока- обычная чугунная.

мДа!
#9

полностью поддерживаю Sonne,готовить люблю и готовлю часто,лучше сковородок чугунных и утятниц-нет ничего!а кострюльки люблю стеклянные,уж,очень красивы супчики в них!

ъ"
#10

(8,9) на газу - да. Но афторша просила легкую.

#11

ъ", у меня не газовая плита. Была сковородка тефалевская, прослужила месяца 2 от силы, ибо тефлоновое покрытие поцарапалось. Непрактичные они.

ъ"
#12

(11) про срок жизни намекал в 5. Правда у меня сковорода протянула пол года, а до нее была лет 5 её сестра. Разве есть нормальная чугунина, которая не поцарапает в хлам стеклокирамику? Я уже жалею, что купил красивую плиту, а не обычную :)

Доминика
#13

Покупала и дорогие и дешевые.В итоге стала покупать дешевые и как только что-то с ней происходит,тут же выбрасываю,не жалко.А оттого что часто меняю(подруги не знают),все удивляются всегда чистоте моих сковородок! )))

Д-те
#14

Питерские сковородки, фирму не помню, кажется Титан называются, четырехслойное покрытие, антипригарное, устойчивое к повреждениям. Купила блинную и большую глубокую - никакая тефаль рядом не стояла. Cтоят в пределах полутора тысяч. По моим рекомендациям вся родня такие же накупила, никто не жаловался))

Krotik
#15

Неужели никто не понимает на сколько вредны эти антипригарные покрытия? Они способствуют развитию раковых заболеваний! Я пользуюсь только нержавейкой, ну и чугунной иногда. А вообще и жарить то вредно!

Маришка
#16

А вообще и воздухом дышать вредно и воду пить и жить в целом еще как вредно.

Krotik
#17

Маришка, береженого бог бережет. Почему юы хоть немного не сделать свою жизнь менее вредной!

п
#18

нержавейка тоже вредна, тот же никель в составе. касается и кастрюль и столовых приборов.

Елена
#19

Только чугунные, СУПЕР!

BИТА
#20

Чугунные конечное.

aakviduk
#21

Видела много хороших сковородок в интернет магазинах Калининград http://kdmart.ru/ есть много хороших моделей по отличным ценам

Форум: Дом
Всего: 21 016 тем
Новые темы за все время: 18 958 тем
Популярные темы за все время: 11 132 темы