Гость
Статьи
Оладьи.

Оладьи.

Девочки, пожалуйста, научите готовить пышные оладьи. Желательно без добавления свежих дрожжей.

Nika
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

кефир, яйца, соль, сахар, сода. постоять часик

Anonymous
#2

коробка с порошком для оладий, вода

сельди тихоокеанская жирная
#3

Такс :) недавно открыла для себя рецепт. Смешиваете в одной посуде 1 ст кефира, 1 яйцо, 2 ст л слив масла растопленного, ванилин. В другой- просеиваете 1 стакан муки, 0.5 чл соли и 0.5 чл соды, 1 чл разрыхлителя. Самое главное: вливаете жидкую смесь в мучную .НО не вымешиваете полностью. Пусть останутся такие неприятные комочки :) И пусть смесь постоит минут 20. Эти комочки так и не вымешиваете ни в коем случае, жарите (все разойдется при жарке). Если полностью вымешать- то будут плоские и резиновые. Вроде, описала все:) будут вопросы- пишите. У меня по этому рецепту впервые получились пышные и недрожжевые :)

Лапка Бьёнс
#4

Можно добавить минералки с газиками

Белочка
#5

1- мука забыла. А кефир + погашенная сода и довольно густое (круче сметаны) тесто- и дадйт пышные оладьи. Можно на простокваше. У вас все получится- проще н е бывает!

Anonymous
#6

5, делаю аналогично. Кефир подогреваю, соды немного, он пышный становится и муку сыплю. И пеку.

Anonymous
#7

Попробуйте сухие дрожжи, их просто смешивают с мукой. Тесто поднимается за 15 минут!!!

Anonymous
#8

на соде делаю, всегда пышные. кефир, яйца, соль немножко, чуть сахару, 1ч.л. соды загасить ускусом, муку. перемешать тщательно (я или венчиком взбиваю хорошенько или в блендере) и печь на горячей сковородке. мои оладьи едят даже те кто мучние оладьи вообщем то не любят.

нет кефира
#9

дамы, подскажите, а без кефира возможно? у нас его не продают. заранее благодарю.

Anonymous
#10

Бездрожжевые оладьи не вкусные.Добавьте сухие дрожжи,они не пахнут совсем,зато вкус отменный и пышность оладий хорошая.Их можно печь с припёком из шкварок или яблок можно с мясом мелко рубленным припекать или грибами жаренными.Очень вкусно.

Anonymous
#11

Можно оладьи ставить на молоке,но тогда дрожжи сухие обязательны.

Anonymous
#12

кефир или кислое молоко,соль,сахар,мука,сода в самом конце(не гасить,т.к. кефир уже кислая среда),НИКАКИХ ЯИЦ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ!!! всё смешать в блендере до консистенции густой сметаны "чтоб ложка стояла",ПОДНИМАЮТСЯ ВСЕГДА!

kris
#13

нет у нас кефира:(