Гость
Статьи
Купила в украинском …

Купила в украинском магазине

То ли сало, то ли жир, вроде не воск, не соленое, не масло и не маргарин, белое, не прозрачное, консистенция замороженного маргарина, без вкуса и запаха. Целилась на сметану, хотела купить пару разных типов. Одна баночка оказалось сметаной, а вторая этим. Что ЭТО? Магазин принимает товар от частных проверенных производителей, поэтому там сметана, творог и соленья всегда свежие. Но на упаковках нет никакой маркировки, кроме цены. И что из ЭТОГО делают?

Это ж надо так лопухнуться:)
35 ответов
Последний — Перейти
Малина
#1

а вы пробовали?? мне кажется это сливки, они очень жирные,густые и ооочень вкусные

Юлика
#2

Оно именно белое или кремовое? Если кремовое - то это топленое масло, сейчас на нем уже почти никто не готовит, но видимо любители еще остались, поэтому кто-то до сих пор его топит. Если белое - то топленое сало. Такая же фигня. Из этих продуктов ничего не делают, а раньше добавляли, как ингредиент при приготовлении чего-либо, требующего жир.

Малина
#3

я сама такие пробовала один раз в жизни, к сожалению, на украине бабушки по утрам продавали в стекл. баночках)

Юлика
#4

Малина, вряд ли это сливки. Автор пишет, что продукт "без вкуса и запаха". Сливки бы та-а-а-ак пахли!!!

Вот такая странная
#5

может это смалец - топленое сало?

Безумная
#6

есть такое понятие как "смалец", топленное сало.... его мажут на черный хлеб к борщу с часночком... может, это он... не пахнет, вкус слабый...

рис с овощами
#7

а че, на упаковке не суждено прочитать что это?

Вот такая странная
#8

добавте соли и чеснока и мажте на черный хлебушек - будет вкусно))))

рис с овощами
#9

ага, и получается легкая летняя закуска))))))))

мара
#10

это смалец - топленое сало. мы на нем раньше жарили все, разогревали еду, а бабушка им противни смазывала и пироги пекла. никогда не пригорали

гостьюшко
#11

я тоже про смалец подумала. жарили на нем...

Наташа
#12

Вибросьте - не мучтесь.

анонимус
#13

это замороженные сопли

СССР
#14

дура а . а када покупала,впадлу глянуть шо берешь???

Ира
#15

#7, читат разучилас? Автор же сказала что там небило ничего кроме зени!!!

Я валяюс просто с некоторих ф орумчанок!!!

#16

хм а зачем покупать то на чем нет никакой инфы? так что насчет форучан я бы так не сказала а насчет автора-глупо.

#17

Автор со своего ж кармана оплатила приобретенный товар. Обычно платят за то что необходимо или хочется. Ну а коль захотелось так есть язык спросить у торговца что за содержимое в банке он предоставил потребителю. :) сидеть гадать конечно можно но вряд ли мы таким способом отыщем ответ.

Вот такая странная
#18

Ирина, автор же написала, что взяла эту банку вместе с другими "Целилась на сметану, хотела купить пару разных типов" Перепутала, думала, что сметана.

#19

18 а вы когда целитесь купить банан вы ж не хватаете шланг?

рис с овощами
#20

15 разучилась. глаза можно сломать, пока ваш турецкий акцент осилишь

я чего не знаю, не стесняюсь у продавцов спрашивать. уверенна, что все при продаже было подписанно. читать надо уметь автору

Вот такая странная
#21

Милая, Ирина, я нет, не хватаю. Но когда рядом две закрытые банки без этикеток с наполнителем одного цвета, то не сложно было автору перепутать. Но ничего сташного не произошло. Съест смалец с чесночком и еще за добавкой побежит))))))) Чего ж вам так волноваться по этому поводу? Не отрава же. Зато откроет для себя новый продукт.

#22

Да я не переживаю, а констатирую факт. Оплошность может вылиться и против здоровья. Я так понимаю что и срок годности там не указан..все на доверии:)))

Вот такая странная
#23

Автор пишет "Магазин принимает товар от частных проверенных производителей, поэтому там сметана, творог и соленья всегда свежие. Но на упаковках нет никакой маркировки, кроме цены" Вероятно маленький магазинчик, где товар можно свазать по-штучный и не залеживается. Можно сказать как на рынке покупать у одной и той же бабки.

#24

23 вы согласны что мы сами создаем себе проблемы?

Вот такая странная
#25

какие проблемы? элементарная невнимательность, которая ничем плохим для автора не закончилась))))))))))) А мы просто помогли ей распознать продукт, который она из-за молодости, вероятно. никогда не пробовала.

#26

Вот такая странная [-1326796664] я вот то же ЭТО не пробовала(улыбаюсь) и честно даже сложно мне определить содержимое в банке купленное автором. Спасибо за общение.

Гость
#27

Дайте ж адрес лабаза! это где такое, стесняюсь спросить.

Автор)
#28

26, а давайте я вам это перешлю!) И вы тоже отктроете для себя новый продукт!:) А вообще спасибо огромное за сообщения. Скорее всего топленое сало и есть. Только оно такого совершенного производства, что больше напоминает воск, а не сало. И баночка была закатана таким хорошим минипроизводственным методом, так что в магазине проверить или спросить ума не хватило. Стояли две баночки, одна со сметаной, прозрачная, а другая эта, полупрозрачная. Ну я просто подумала, что пластиковая баночка такая, полупрозрачная)) Доживет наверно до какого-нибудь пирога, смажу им противень. Или не доживет. Я еще не решила) Еще раз огромное спасибо за отклики!

Автор)
#29

Вот была бы жива бабушка моя, родом из под Львова, вот она бы мне и рассказала, что с топленым салом делают. А так спасибо интернету! А в молодости она еще сама сардельки крутила, из свежезаваленного кого-то, не помню из кого. С чесночком и домашними специями. Вот было же время!)

матильда
#30

автор, проверьте, что на чеке написано

Гость
#31

А может, это гусиный жир? Можно им кожу мазать перед выходом на улицу в морозы.

рис с овощами
#32

автор,смалец в холодильнике может жить бесконечно))так что до пирога доживет 100%

дариска
#33

думаю смалец...все остальное точно можно угадать.

Симона
#34

Думаю, что это вообще есть нельзя, потому что не знаешь что это. Вдруг это мазь от лишая для животных - кто-то из покупателей случайно оставил.

Аля
#35

Это смалец

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: