Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать соковыжималку?

Вот собственно и вопрос. У кого есть соковыжималка, довольны ли вы ей? Какую следует покупать, а какую нет?

Ника
38 ответов
Последний — Перейти
Angi
#1

Однозначно стоит :) недавно купила, каждое утро делаю сок, вкуснотища :) я покупала дешевую за 1500 рублей, Marta, такую не покупайте, отжимает не очень хорошо, да и косточки все, даже маленькие надо удалять

Юлика
#2

У меня их 2: Braun и Moulinex. Обе хорошие, но сок часто делать лень, пока все нарезал, потом пока все детали помыл..... Больше люблю соковыжималку для цитрусовых, все делать быстро и легко.

Laska
#3

Вам решать. У меня Браун пылится. Лениво - нарезать, да мыть по частям.. утром не до этого. Если только в выходные. Пользуюсь для цитрусовых только.

#4

У меня Мулинекс, но не могу сказать, что я ей часто пользуюсь, как-то лениво. Сейчас, правда, дочка подрастает, наверное, всё-таки придётся пользоваться, чтобы ей соки делать, нет у меня доверия к промышленным.

Рина
#5

А мне не лениво =)
Помыл, порезал, ополуснул соковыжималку, делов то =)
Зато фреши каждый денб дома ))

ДГ09
#6

вот я тоже думаю брать или нет... пракика показывает, что агрегат применяетмся первые пару дней, а потом пылится)))

а у меня рядом с домом в кафе делают фреш ( при тебе) например, 0,5л апельсинового фреша 80 руб, 1 литр морковного 70 руб... Я решила лучше у них покупать))

Вот когда замуж выйди тогда и куплю соковыжималку и приучу и себя и мужа к утренним фрешам))))

#7

Zelmer в стальном корпусе очень хорошая, свежий сок это оч полезно

Олька
#8

Вопрос обладателям агрегата - сколько апельсинов надо извести для 1 литра сока?

Гость
#9

для 8 Надо 10-12 штук

В очках
#10

6,как-то подозрительно дешево О_о?. У нас далеко не в столице,200 гр "фреша" стоит столько же.

#11

у меня мулинекс, котора позоляетне резанные фрукты - овощи добавлять, косточки из яьлок например вытаскивать не надо, классно, она очень нравится

anna
#12

экономически себя никак не окупает - стоимость сока дороже, чем натурального в бутылках в том же рамсторе. да и мороки безумно много.

Гость
#13

у меня "Борк" в стальном корпусе (с одной скоростью), довольна очень, в основном использую для морковки (все очень быстро: помыл морковку, нарезать не нужно, бросил, отжал, выбросил мусор и ополоснул водой, делов-то, все занимает 10 мин.)

13
#14

да, пользуюсь в основном пару раз в неделю

Гость
#15

у меня Панасоник, пока ребёнок маленький был пользовались, а теперь не нужна совершенно, только место занимает. Одна мысль, что придётся мыть, вычищать фильтр зубной щёткой отбивает всю охоту к соку. Для цитрусовых пользуюсь прессом, это типа чеснокодавки, проблем с мытьём вообще никаких.

Гость
#16

Почему бы не мыть детали в посудомойке? К чему зубная щетка, 15?

holi dol
#17

Каждое утро делаю себе и ребенку соки уже на протяжение года ,чередую- день фруктовый, день- овощной, без сока у меня утро не начинается!! Пользуюсь Мулинексом и сейчас заказала Филипс.

holi dol
#18

16 Посудомойка не отчистит так соковыжималку, очень трудно отмывать, когда пользуешься постоянно!!

Гость
#19

[quote="Гость"]у меня "Борк" в стальном корпусе (с одной скоростью), довольна очень, в основном использую для морковки (все очень быстро: помыл морковку, нарезать не нужно, бросил, отжал, выбросил мусор и ополоснул водой, делов-то, все занимает 10 мин.)А КАК ВЫ МОЕТЕ ЕЕ ОТ ЖЕЛТИЗНЫ У МЕНЯ НОВАЯ ПОЛЬЗУЮСЬ ЛАЖДЫЙ ДЕНЬ И УЖЕ НЕ ОТМЫВАЕТСЯ?

Соня
#20

Я думаю если у вас фрукты-овощи с огорода и вы срываете и тут же делаете сок - то оно того стоит. А если вы эти фрукты покупаете. Они лежат в магазине кто знает сколько, теряют витамины, а то может и содержат всякие пестициды и прочее - то лучше не заморачиваться т.к. польза от такого сока небольшая.

Дафна
#21

Сок из домашних овощей и фруктов куда лучше. Я не верю вобще в натуральность соков , которые продаются. У меня Мулинекс . На каждый день идеально. Небольшая. Моется легко. А для консервации есть большая отечественная . Ее конечно мыть с ума сойдешь но зато когда на зиму готовишь соки то за час десять литров сока без проблем

ArcticFox
#22

У меня борк прекрасно отмывается старенькой посудомойкой, даже если, о ужас, успел жмых засохнуть на ней:)

аечка
#23

у меня бош, пользуюсь редко-но соки очень вкусные получаются, просто лень ее часто доставать мыть

Патрисс
#24
Гость

у меня "Борк" в стальном корпусе (с одной скоростью), довольна очень, в основном использую для морковки (все очень быстро: помыл морковку, нарезать не нужно, бросил, отжал, выбросил мусор и ополоснул водой, делов-то, все занимает 10 мин.)А КАК ВЫ МОЕТЕ ЕЕ ОТ ЖЕЛТИЗНЫ У МЕНЯ НОВАЯ ПОЛЬЗУЮСЬ ЛАЖДЫЙ ДЕНЬ И УЖЕ НЕ ОТМЫВАЕТСЯ?

Потому что нужно было брать что-нибудь понадежнее чем борк. Есть ведь прекрасные европейские соковыжималки, которые сделаны из качественных материалов, на которых не остается пегмент от овощей и фрпуктов. Например, zelmer 486 - небольшая по размеру, из нержавейки, никаких пятен на ней не остается и мыть можно легко - под краном, посудомойки не нужно.

#25

Переехали с детьми на дачу, все-таки свежий воздух, пошла клубничка, а там дальше другие фрукты, чтобы не пропадали зря, детям всегда делаю, свежевыжатый сок. Приобрела еще в том году через salesinus, соковыжималку Cuisinart Brushed за $29 до сих пор работает. Очень рада, что вышла на эту компанию, обязательно закажу еще.

Гость
#26

А я довольна своей недорогой универсальной соковыжималкой VS-218 от Vitesse, перерабатывает абсолютно и все, любые фрукты и овощи. я мечтала чтобы была у аппарата широкая горловина чтобы предварительно не нарезать на много маленьких кусочков фрукты-овощи =) вот у моей как раз такая, яблоки по половинке влезают, давит вмиг, жмых сухой остается, а сок отменный =) мощность хорошая и материал мой любимый , нержавеющая сталь. Стильный дизайн, сама небольшая, в элегантном цвете. Мне очень нравится ) а так сок из цитрусовых в небольших количествах удобно пластиковой или керамической соковыжималкой добывать )

#27

соковыжималку покупать стоит, но явно не сейчас. лучше всего покупать ее летом, когда много свежих овощей и фруктов..,так много соков можно наделать.

Саша
#28

Девочки, я тут начиталась про новый вид соковыжималок, правда их уже года 2-3 продают, а я знать не знала. Вот хочу рискнуть сменить свою BORK на нее, кто-нибудь что-нибудь слышал о шнековых соковыжималках, какое качество сока, отжима??? Причем никак не могу понять есть ли эксклюзивные представители, у которых есть хоть какая-то гарантия, или руководство на русском языке?? Мне посоветовали http://huromjuicer.ru никто не покупал у них?

Зарина
#29

Соковыжималка нужнейшая вещь в доме, особенно где есть дети.

Майя
#30

Скоро у мамы день рождения и дело как раз к лету, думаю купить ей соковыжималку, а то она до сих пор пользуется старой ручной. Что есть свеженького по этой теме, подскажите.

Юлька
#31

У меня соковыжималка BOSCH MES20A0, пользуюсь с удовольствием. Детали из нержавейки, отверстие для фруктов большое - не надо тратить время на их измельчение, достаточно легко моется.

Анютка
#32

У моей соседки шнековая, работает она медленнее и тише, чем обычная, но сок выжимает как-то по-особому, правильно, сохраняя все витамины и полезные вещества. Правда, и стоит она ого-го.

Лапочка
#33

Как можно выдавить сок из свежих фруктов или овощей и сделать это как-нибудь "неправильно", потеряв витамины? Согласна, если прибор изготовлен из некачественного материала, а если нет... Главное, чтобы хорошо отжимала сок, отделяла сухой жмых и была проста в обслуживании. Под эти критерии идеально подходит моя соковыжималка от Бош, кроме того, она еще и отделяет пену от сока.

Зося
#34

Наконец- то я приобрела соковыжималку Panasonic, уже пью соки и фреш, а жмых использую для выпечки.

Лапочка
#35

Наверное, не очень хорошо отжимает, раз жмых годится для выпечки. Моя бошевская просто качественно выжимает сок, лучший за свои деньги.

Майя
#36

Спасибо за советы, шнековая очень интересная, но дороговата, а вот на бошевскую надо посмотреть. Кроме того, маме нужна такая соковыжималка, при работе которой будет как можно меньше отходов.

Гость
#38

Мы Redmond RJ-M900 взяли, она бесшумная, быстро отжимает и сок очень вкусный. А с выбором помог обзор от экспертов ДНС - среди 7 популярных соковыжималок она заняла первое место.

Предыдущая тема