Гость
Статьи
Проблемы на работе. …

Проблемы на работе. Как поступить?

Всем доброго времени суток. Очень буду рада вашим ответам.
Сегодня на работе произошел такой инцендент:
Меня вызвали на разговор (спикер нашей группы и её подруга.). Они ведут себя как два начальника и любят вместе выносить мозг.
Начали критиковать все мои действия. Я критику нормально переношу и стараюсь исправить ошибки. Но таким приказательным тоном... они же просто приказывают и голос повышают. Причем, одна мозг выносит, а другая напоминает ей, что ещё надо досказать. (Вчера я в их офисе забыла два листа бумаги, которые хотела выбросить. Если бы у меня в офисе коллега забыла бумагу, я бы молча выбросила или спросила бы её, нужна ли бумага ей. Может выбросить. Но мои коллеги, уже когда я полностью была доведена до грани, одна говорит : "Кстати про мусор. Мусорка у нас там. Ты вчера оставила бумагу, сейчас встанешь и донесёшь её до мусорки"... я настолько офуела.
Это же нужно было день хранить 2 листа, чтобы меня потом носом ткнуть!.
Я конечно вынесла всё достойно. Но осадочек остался же.
Так расплакалась.
Девочки, как быть? Как с ними общий язык находить?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Непонятно, что такое спикер группы - эта женщина официально является вашей начальницей? Не похоже. А есть вариант собрать других жертв и вместе обратиться к вышестоящему начальству? Если предприятие имеет загадочную должность "спикер", наверное, современное и демократичное, вы можете быть услышаны. "Сейчас встанешь и донесёшь" - очень гадкая формулировочка, не нужно было ничего выбрасывать. Или как вариант - медленно комкать листы бумаги, кровожадно улыбаясь и глядя этой тётке прямо в глаза, а потом перегнуться через стол, держа комок на уровне её рта, чтобы она чётка представила, что вы можете его запихать ей в рот ... сказать "хорошо" и уж потом выбросить в мусорку

Гость
#2

что еще за спикер ? начальника можно терпеть, а ровню нечего! огрызайтесь или вообще не разговаривайте.

Гость
#3

Вы им скажите что бы вели себя тактично, а не как базарные бабы.Если от них зависит Ваша работа, меняйте работу, такие не исправятся

Гость
#4

по ходу они тебе не руководители, поэтому в следующий раз говори " у нищих слуг нет"

Гость
#5
Каменный Гость

Непонятно, что такое спикер группы - эта женщина официально является вашей начальницей? Не похоже. А есть вариант собрать других жертв и вместе обратиться к вышестоящему начальству? Если предприятие имеет загадочную должность "спикер", наверное, современное и демократичное, вы можете быть услышаны. "Сейчас встанешь и донесёшь" - очень гадкая формулировочка, не нужно было ничего выбрасывать. Или как вариант - медленно комкать листы бумаги, кровожадно улыбаясь и глядя этой тётке прямо в глаза, а потом перегнуться через стол, держа комок на уровне её рта, чтобы она чётка представила, что вы можете его запихать ей в рот ... сказать "хорошо" и уж потом выбросить в мусорку

Спикер группы это новая "заморочка" - это что то вроде представителя группы.
Организовует встречи в группе.
Если какие то вопросы или предложения к начальству, то идёт не рабочий, идёт за него спикер.
Конфликты в группе между cотрудниками решает тоже гр.спикер.
Вообщем курсы длятся 3 дня зато потом надбавачка к зарплате не плохая.
Только я не могу понять как она может решать конфликты если она сама эту возню заводит.

Гость
#6
Гость

по ходу они тебе не руководители, поэтому в следующий раз говори " у нищих слуг нет"

Спасибо. Да не руководители. Но они подольше в фирме опыт естественно. А я как бы начинающий сотрудник.
Так что. Прямо дедавщина какаято.

Гость
#7
Гость

Спикер группы это новая "заморочка" - это что то вроде представителя группы.
Организовует встречи в группе.
Если какие то вопросы или предложения к начальству, то идёт не рабочий, идёт за него спикер.
Конфликты в группе между cотрудниками решает тоже гр.спикер.
Вообщем курсы длятся 3 дня зато потом надбавачка к зарплате не плохая.
Только я не могу понять как она может решать конфликты если она сама эту возню заводит.

Мерзко как...
Спикеры стали охранниками, как в стэнфордском эксперименте. Считают себе выше остальных.

Гость
#8

господи, как можно себя до такой степени ниже плинтуса поставить, чтобы стать девочкой для битья каким-то спикерам? Кто они вообще такие? Почему вы подрываетесь, как собачка, по их команде мусор выносить? Голову лечите, серьезно.

гость
#9

Не общайтесь с ними. а еще запишите их выходки и опубликуйте в ютьюб , или начальству покажите.

гость
#10
Гость

господи, как можно себя до такой степени ниже плинтуса поставить, чтобы стать девочкой для битья каким-то спикерам? Кто они вообще такие? Почему вы подрываетесь, как собачка, по их команде мусор выносить? Голову лечите, серьезно.

не хамите . достаточно быть юной и красивой . и такие как вы затравят и повод найдут

Гость
#11
гость

не хамите . достаточно быть юной и красивой . и такие как вы затравят и повод найдут

Где вы хамство увидели? Хамство и буллинг это то, как к автору на работе относятся. А если на зависть и неземную красоту все списывать - как ей это поможет? Пусть посмотрит на свою собственную реакцию и поймет, что это ненормально и надо что-то с этим делать. Если не научится за себя постоять, забыть можно о карьере, так и будет девочкой на побегушках.

Летка
#12

Ужас. Это, выражаясь современным языком, настоящий буллинг.
Где такое происходит, в каком городе?

Гость
#13
Гость

Где вы хамство увидели? Хамство и буллинг это то, как к автору на работе относятся. А если на зависть и неземную красоту все списывать - как ей это поможет? Пусть посмотрит на свою собственную реакцию и поймет, что это ненормально и надо что-то с этим делать. Если не научится за себя постоять, забыть можно о карьере, так и будет девочкой на побегушках.

Идите к HR

Гость
#14

Относитесь к работе только как к работе. И все. Я тоже молодая горячая была. Слова не скажи. Репутация лютого крокодила была всегда. Сейчас я на новой работе милый и согласный на все правила человек. Потому что мне нужно работать, а сейчас времена непростые. Мне совершенно все равно на благо компании, мне нужна моя зарплата. Вот и все. И это понимание позволяет мне вообще не обращать внимания на кучу вещей. Да многие на работе реализуют своя «я» — относитесь к этому снисходительно, вам то от этого что? Если например дома со мной муж просто сделает попытку приказного тона — ой, если сразу не заткнется, скандал будет до ночи. А на работе — да лишь бы платили и реализуйте свои фобии и комплексы как хотите. Ко мне они отношения не имеют. Сильно беспокоят? И здесь — в принципе могу помочь, но это уже будут другие деньги. И это тоже кое—как умею, поэтому много не возьму: 50% часовой ставки по городу;))

Гость
#15

А кть они по факту то ?

Гость
#16

Я бы сначала изгадила этим 2 мымрам жизнь. Капитально, от и до. Продумала бы до деталей и реализовала. Медленно, наслаждалась результатом. Миллион тысяч способов изгадить жизнь женщине (мужику сложнее кстати). Ну а нexep выeбивaтьcя

Гость
#17

А вы сами тактичная девочка, корректно себя ведете? На пустом месте они вас так не любят?

Гость
#18
Гость

А вы сами тактичная девочка, корректно себя ведете? На пустом месте они вас так не любят?

Ой, да что бы кого то не взлюбить у женского колектива найдется 1000 причин! И не надо для этого быть злой агрессивной и не культурной особой, (на таких к стате меньше нападают),достаточно того, что просто кому то не понравилась твоя милая физиономия, либо же если дашь слабину и покажешь что слабее морально то начнется травля. Вот примерно так же как и в школе.

Гость
#19

Автор, я вас прекрасно понимаю, так как сама работала на весьма сложной в этом плане работе, где разный контингент людей и большенство такие как ваши эти спикеры, как будто на зоне срок мотали вели себя так и матючи трехэтажные гнули. Многие из нормальных увольнялись только из за отношений внутри колеектива, не выдерживали. Не буду уже говорить о том, что многие работники сами называли наше место работы зоной. Так вот я культурная девушка с во и с виду скромная, но дать отпор таким смогла, есче бы мной кто то командовал! Это начинает жутко бесить и я не побоялась бы и по мордяки дать если бы до этого дошло, но видимо я просто уверенно себя вела и ставила их на место, что они сами начали со мной дружить, а главная лидер этой группы агрессоров со мной начала общаться мол привет как дела, где ты так загорела и тд и тп. Так и вы, не подчиняйтесь больше никому кроме начальства, шлите их прям матюком если надо, они вам никто и не должны ставать каким то препядствием в работе.

Гость
#20
Гость

А вы сами тактичная девочка, корректно себя ведете? На пустом месте они вас так не любят?

Вы знаете очень трудно судить самой о себе.
Но мои знакомые, Коллеги говорят, что я слишком добрая. Надо быть понаглей.

По поводу этих двух дамочек:.

Одна из них сама спикер когда ещё я только устроилась на работу а она была спикером в другой групе я невольно стала свидетелем как она с другими коллегами довели до слёз беременную сотрудницу. Из-за того, что она пару раз опоздала и , по их словам, работать последнее время стала медленно. Они сели вокруг неё, спикер завела разговор остальные подключились и довели бедную до слёз. Она рыдала и говорила :"девочки и заметила, что вы меня из группы выживаете дайте мне пожалуйста последнии недели доработать" рыдала аж навзрыд. Я еще тогда подумала . какими же безсердечными суками нужно быть что бы беременную довести. Ей рожать не сегодня завтра что её уже трогать.
А вот в последний раз так же до слёз и истерики довели меня.

Дело в том что я ничего не могу сделать я начинающий сотрудник у меня нет опыта.
И начальник сказал обращаться за советами к ним. Они тётки опытные научат.
Только по моему мнению это не учоба а действительно издевательство.

Гость
#21
Гость

Вы знаете очень трудно судить самой о себе.
Но мои знакомые, Коллеги говорят, что я слишком добрая. Надо быть понаглей.

По поводу этих двух дамочек:.

Одна из них сама спикер когда ещё я только устроилась на работу а она была спикером в другой групе я невольно стала свидетелем как она с другими коллегами довели до слёз беременную сотрудницу. Из-за того, что она пару раз опоздала и , по их словам, работать последнее время стала медленно. Они сели вокруг неё, спикер завела разговор остальные подключились и довели бедную до слёз. Она рыдала и говорила :"девочки и заметила, что вы меня из группы выживаете дайте мне пожалуйста последнии недели доработать" рыдала аж навзрыд. Я еще тогда подумала . какими же безсердечными суками нужно быть что бы беременную довести. Ей рожать не сегодня завтра что её уже трогать.
А вот в последний раз так же до слёз и истерики довели меня.

Дело в том что я ничего не могу сделать я начинающий сотрудник у меня нет опыта.
И начальник сказал обращаться за советами к ним. Они тётки опытные научат.
Только по моему мнению это не учоба а действительно издевательство.

жуть какая. Я бы валила из этого гадюшника.

Гость
#22
Гость

Вы знаете очень трудно судить самой о себе.
Но мои знакомые, Коллеги говорят, что я слишком добрая. Надо быть понаглей.

По поводу этих двух дамочек:.

Одна из них сама спикер когда ещё я только устроилась на работу а она была спикером в другой групе я невольно стала свидетелем как она с другими коллегами довели до слёз беременную сотрудницу. Из-за того, что она пару раз опоздала и , по их словам, работать последнее время стала медленно. Они сели вокруг неё, спикер завела разговор остальные подключились и довели бедную до слёз. Она рыдала и говорила :"девочки и заметила, что вы меня из группы выживаете дайте мне пожалуйста последнии недели доработать" рыдала аж навзрыд. Я еще тогда подумала . какими же безсердечными суками нужно быть что бы беременную довести. Ей рожать не сегодня завтра что её уже трогать.
А вот в последний раз так же до слёз и истерики довели меня.

Дело в том что я ничего не могу сделать я начинающий сотрудник у меня нет опыта.
И начальник сказал обращаться за советами к ним. Они тётки опытные научат.
Только по моему мнению это не учоба а действительно издевательство.

Ужас. Спикеры. Тетки опытные. Почему любой человек, дорвавшийся до должности начальника, считает возможным свое самодурство распускать? Поговорите с начальником и если не найдете понимания, то в срочном порядке ищите другую работу.

Гость
#23
Гость

Я бы сначала изгадила этим 2 мымрам жизнь. Капитально, от и до. Продумала бы до деталей и реализовала. Медленно, наслаждалась результатом. Миллион тысяч способов изгадить жизнь женщине (мужику сложнее кстати). Ну а нexep выeбивaтьcя

Как? Детский сад. Как изгадить? Представить по работе? Так продвинутые люди уже давно перестали общаться словами, и все поручения и спорные вопросы решают исключительно перепиской, чтоюв диалог всегда можно поднять. Лучшие, что можно делать — оставаться спокойным и повторять, что ты тут за деньги и выполняешь это за деньги. Не устраивает баланс затрат и вознаграждения — меняем работу.

Гость
#24

Ну и дурацкий совет — если вы пока на такой позиции, где любой суёт нос на ваш стол — легко не будет нигде. Таково начало трудового пути у всех.

Гость
#25

Никак ты общий язык с ними не найдешь. Даже не пытайся. Эти люди психопаты. Они ненавидят людей. Я бы на твоём месте даже слушать не стала бы. Встала бы и приказным тоном сказала. Вы меня не за ту приняли. Я сейчас иду работать. И вы идете и работаете. Моё рабочее время стоит дорого. Кто мне оплатит простой. Вы? Тогда вперёд. Но только заранее предупредите. Все расходимся.

Гость
#26
Гость

Никак ты общий язык с ними не найдешь. Даже не пытайся. Эти люди психопаты. Они ненавидят людей. Я бы на твоём месте даже слушать не стала бы. Встала бы и приказным тоном сказала. Вы меня не за ту приняли. Я сейчас иду работать. И вы идете и работаете. Моё рабочее время стоит дорого. Кто мне оплатит простой. Вы? Тогда вперёд. Но только заранее предупредите. Все расходимся.

Это как в школе. Один раз проглотишь обиду. Будут травить годами. А можно набраться смелости. И дать сдачи. И вероятнее всего они больше не будут доставать. Вообще из жизненого опыта скажу. Никогда никого не бойся. Но если ты одна среди акул. Тебе одной не победить. Лучше меняй работу.

Lis
#27

Жестко пресекать такое поведение. Они, вообще, кто такие-то? Просто две *** с синдромом вахтера. Я бы сказала что-то типа, так со своим ебарем будешь разговаривать и проигнорировала приказ. Повелительное наклонение глагола нельзя терпеть. А будет возникать, можно и прямым текстом послать ***. Работ много, а вы у себя одна.

Гость
#28
Lis

Жестко пресекать такое поведение. Они, вообще, кто такие-то? Просто две *** с синдромом вахтера. Я бы сказала что-то типа, так со своим ебарем будешь разговаривать и проигнорировала приказ. Повелительное наклонение глагола нельзя терпеть. А будет возникать, можно и прямым текстом послать ***. Работ много, а вы у себя одна.

Спасибо.👍

Гость
#29

для того, чтобы понять хоть что-то нужно для начала узнать причину такого поведения, в чем была "ошибка" и сколько она стоила работодателю. и хотя бы знать кем вы вообще работаете.
кстати, я так и не понял, что есть "инцендент". так ведь даже автоисправление в смартфоне не исправит, оно заменяет слова на иногда глупые, но существующие...и правильно написанные. то есть, если у вас с такой грамотностью еще и работа с доками, а доки идут партнерам, то тады ай!😄

Гость
#30
Гость

для того, чтобы понять хоть что-то нужно для начала узнать причину такого поведения, в чем была "ошибка" и сколько она стоила работодателю. и хотя бы знать кем вы вообще работаете.
кстати, я так и не понял, что есть "инцендент". так ведь даже автоисправление в смартфоне не исправит, оно заменяет слова на иногда глупые, но существующие...и правильно написанные. то есть, если у вас с такой грамотностью еще и работа с доками, а доки идут партнерам, то тады ай!😄

Тады ай!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: