Гость
Статьи
Киви

Киви

Девочки, я тут задумалас,и решила вас спросить, скажите, как ви кушаете КИВИ? С кожурой или очишяете?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1

Я очищаю и ем без кожуры. А разве с кожурой можно? Обожаю киви!

Гость
#2

Можно и с кожурой. Прочистит так, что маманегорюй!

Гость
#3

чищу ясно море

киви очень хороший фрукт
#4

2, вы хотите сказать, что съев киви с кожурой, может пронести?????

вот я всегда хотела киви побрить, он такой мохнатый, всегда об этом думаю, когда его ем!

Герда
#5

Киви разрезают пополам, и едят ложечкой

свинка
#6

а яя ем с кожурой - очень с кожурой крыжовник напоминает!!! ммммммм как же я люблю киви.........

Гость
#7

С кожурой ем, так действительно на крыжопник похоже. да и вообще вкуснее, покислее вкус.

Гость
#8

и ничего не проносит, не надо обобщать.

свинка
#9

меня теперь всегда от киви "несет" и с кожурой и без. стоит съесть больше 2х..... и все после того как я сожрала около 1 кг и теперь усе........ но я все равно его лопаю!!!!

Гость
#10

Ээээ.... Я вообще-то пошутила)) А вы правда с кожурой едите?? Надо попробовать)))

не согласна!
#11

Автор, как пишут ча-ща??? Ужасссс

Гость
#12

U menja podruzhka est s kozhuroj, kogda ja uvidela-ochenj udivilasj. Sejchas ona est bez kozhury:):)

Зараза
#13

ложечкой кушаю, без кожуры, как все нормальные люди.

с вами не спорю
#14

11- что вы ей-Богу , ча-ща ....автор вон жрут-с киви с кожурой . У них в селе и школы, видимо , нет .Не то что магазинов или интернета

Зараза
#15

11, ну что вы в самом деле?? ведь она написала не "Щ" а "Ш"))

свинка
#16

14 ага-ага! мы и кОртошку прям с "мундиром" едим - в сЯле всегда все с кожурой едят! И яйца, и киви, и бананы с кАкосами!!!!!!!

Огуречик
#17

Киви!!!!!!!!!!!!!Вещь!!!!!!!!

Кошечка
#18

я лублу КИВИ

Автор
#19

Всем пасибо за опрос:) Я сообственно ем с кожурой,а тут седня задумалас:) Оказивается я не одна такая:)

11, сорри,но как видно,я не с России:)_ сорри за ошибку:)

#20

Автор, не одна вы такая - я тоже люблю с кожурой, так вкуснее, и полезнее, кстати (для тех, кто тут про село пишет :)) ) Но когда съедаю киви, потом горло печет, кажется, что эти ворсинки горло царапают :)))))) Поэтому перестала есть с кожурой ))

цифры
#21

я ем ложечкой, остается скорлупа. )

а вообще мне почему-то более симпатичны люди, который киви с кожурой едят, чем те, которые виноград чистят. )

Гость
#22

чищу конечно, но я их только добавляю иногда в салат. они для меня ужасно кислые, просто так есть не могу. а вообще правильно вымыть, разрезать поперек не очищая и ложечкой есть мякоть.

Жанна
#23

Была в Риге.Покупала в их суперах ЖЕЛТОЕ киви. Оно намного вкуснее простого. А у нас оно есть ?Если да ,то где

цифры
#24

Гыгыгы, я когда в приморье жила, киви всегда были спелые и ужасно сладкие)) это в москву привозят зеленые-презеленые и киви, и манго, да их есть просто невозможно.

Дюрасель
#25

А я вот киви чищу и сбрызгиваю их лимонным соком. Не так кисло и суточная доля витамина С обеспечена.

#26

25, а зачем лимонный сок? )))

Дюрасель
#27

26, ну вообще тут правильно сказали, нормальные спелые киви чересчур сладкие. И даже если кислые попадаются, лимонный сок это нейтрализует. Классно, попробуйте. Треть лимона на три штуки киви, порезанных дольками, вкусно и полезно.

Ирга
#28

Жанна, у Вас - это где? Я согласна, что желтые вкуснее. В Америке их можно купить в некоторых магазинах с августа по октябрь (сезон что ли?).

xxl
#29

Киви принято считать национальным фруктом Новой Зеландии.

Прежнее название киви √ ╚китайский крыжовник╩ - после Холодной войны потеряло свою привлекательность. В те времена было сложно продвигать на международный рынок фрукт, название которого ассоциировалось с участником этого события. Новая Зеландия, как основной поставщик киви, решила переименовать фрукт. Новое имя он получил в честь национального символа страны - птички Киви, что, несомненно, было продуманным маркетинговым ходом. Постепенно страны привыкли к этому названию, и в 1974 ╚kiwifruit╩ стал официальной торговой маркой.

По форме киви напоминает большое куриное яйцо (5-8 см длиной), покрыт мягкой кожицей с множеством ворсинок. Ее принято счищать. Мякоть его бывает зеленого или желтого цвета, с множеством темных семян. Аромат фрукта напоминает смесь ароматов клубники, банана и ананаса.

9798
#30

желтые киви в носибирске продаются

9798
#31

блин опечатался
желтые киви в новосибирске продаются

Ирина, диетолог
#32

Киви чрезвычайно богаты витамином С,Е, калием,кальцием, железом и фолиевой кислотой. Так же, это-богатый источник антиоксидантов. Но Все это, на 90% в кожуре!!!! Так что, есть без кожуры, что музыку слушать...польза только эстетическая!

анна
#33

Молодец, Ирина, умыла всех))))))))))

АСП
#34

А я ем фасоль вместе с банкой. В банке много железа.

Анна
#35

АСП жжет? а зубы-то целы после такой трапезы?)

Предыдущая тема