Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к различного рода полуфабрикатам?

Покупаете и если да то как часто?

Пум-бурум
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу купить готовое слоеное тесто, не более того. Предпочитаю сама готовить.

Корица
#2

а я покупаю только замороженные овощи и фрукты.. и то..только зимой. Остальное не люблю, потому что не вкусно!

Katy
#3

Не покупаю,мой МЧ любит пельменей накупить себе или котлет готовых на случай "атомной войны"... А так сама готовлю.

Ирина
#4

часто покупаю многое и ем. готовить не люблю

Лера
#5

Стараюсь отучить себя от них.Пельмени,котлеты,фрикадельки какие-нибудь всегда есть в холодильнике.Блинчики бысрого приготовления и так далее.Умом то понимаю,что гадость это,да еще и дороже мне обходится,чем если бы сама делала,но я такая лентяйка.... =((

Пантерк@
#6

стараюсь не покупать, предпочитаю натур - продукты, но по необходимости можно купить.

Бремгильда
#7

Я покупаю только пельмени, все остальное готовлю сама.

Гость
#8

покупаю иногда замороженные овощи, особенно "экзотов", например спаржу, ее дико трудно чистить, а замороженная она ( в чистом виде без приправ) готовится легко и вкусно. еще шампиньоны замороженные люблю, оттаить их на сковородке, добавить сливок и приправку - и готовая подливка к картошке или мясу, можно и без мяса - вкусно! никогда не беру мясные заморозки, птицу и т.д., тока свежее, ну рыбу могу купить мороженную, но тока без приправ, просто тушку.

Кисточка
#9

Отношусь отрицательно. Покупаю в крайних случаях (овощи замлороженные, гавайскую смесь, пельмени).

Лера
#10

8,к сожалению,свежее мясо и птица иной раз похуже заморозки бывают...У меня мама в крупном питерском магазине работает,я такого от нее наслушалась,теперь только через нее и беру мясо,не наколотое,не вымоченное и так далее....Блин,чем нас травят....=(( А еще на днях нашла таблицу вредных пищевых добавок,ради интереса достала из холодильника колбасу и майонез, в шоке была.Вещества,вызывающие рак,расстройство желудка и повышенное давление...На фиг колбасу,лучше сама буду мясо на бутерброды делать...

Эния
#11

Плохо отношусь. Там столько дряни понапичкано и стабилизаторы и эмульгаторы и усилители вкуса. Берем только когда в холодильнике голяк и не охота или нет сил готовить. А так ведь можно налепить для морозилки ежиков, домашних котлеток, фаршированный перчик.

***
#12

Мясо птицу и рыбу беру ТОЛЬКО на рынке и ТОЛЬКО свежее. Полуфабрикаты крайне редко: Вареники с вишней, черникой, картошкой. (очень люблю, но лепить- ПАС!) замороженые овощи, грибы крайне редко.Сосиски, колбасы вообще не ем как и пельмени-Т.К мама проработала 15 лет на ПАРНАСе.......(без комментариев).

Гость
#13

Я тоже беру в осносном вареники, блинчики и изредка пельмени. При этом я практически не готовлю. Сама не знаю, чем питаюсь :) А вообще к полуфабрикатам нормально отношусь.

Гость
#14

10, к счастью я в европе живу. тут конечно тоже косяков хватает, но к качеству еды у меня претензий за 10 лет не возникло ни разу.

Гость
#15

A chto takogo strashnogo na PARNASE?? Ya ne iz Rossii

Акко
#16

Практически не покупаю эти полуфабрикаты. Гадость еще та. При воспоминании о колбасе и сосисках рвотный рефлекс. Единственное, что покупаю - это замороженные овощи зимой. Вообще - это ужас, конечно, из чего еда делается. А всякие госсаннадзоры всё пропускают и потворствуют тому, чтобы население страны медленно травилось. Потом появляются какие-то жуткие болезни, проблемы с пищеварением.

Гость
#17

ой опять смотрите понтуются.А как видишь все пельмешки,котлеты,наггетсы берут и колбасы.Я беру блинчики,наггетсы,овощи вообще не полуфабрикат их просто заморозили,а так же пельмени и вареники.А,еще...а все..забыла.И колбасу беру с сосисками.Да и газировку..и кулинарию..ужас как я дожила до 45 лет??

Гость
#18

пельмени, вареники, колбасу, сосиски, овощи замороженные не беру там вечно то мусор какой нибудь, то черви

Гость
#19

Покупаю пельмени, вареники, рыбу, овощи иногда. Готовить по настроению люблю и чтобы быстро. Я в декрете, ещё и бытом заниматься на фиг, стараюсь по минимуму.