Гость
Статьи
Что делать с большим …

Что делать с большим количеством грецких орехов?

У свекров в саду растет дерево и со страшной силой плодоносит. Кто нибудь знает как их правильно хранить, чтобы не заводились бабочки? И куда их можно использовать?

Karla
22 ответа
Последний — Перейти
ПиПец
#1

пахлаву печь....мммм

ПиПец
#2

еще варенье )))

ПиПец
#3

варенье делают из зеленых орехов, их предварительно в чем-то вымачивают, жаль рецепта не знаю, а лопать-обожаю

French-girl
#4

в грузинской кухне,почти все готовится с добавлением орехов,попробуйте,возможно,вам понравится

Джулиана
#5

слопать!

или продать по бешеным ценам в москве

Дурман-трава
#6

Съесть! можно мне выслать, даж за мой счет

mila
#7

Очистить от кожуры, просушить в духовке, хранить в бумажных пакетах, в сухом месте

Гость
#8

7, ага, хранятся они долго

mila
#9

А для варенья ранние зеленые орехи держат долго в известковой воде сливают воду, затем опять заливают, держат дней 20. Затем как следует промывают и варят варенье(возможно что-то и забыла)

Лена
#10

сациви, правда много их туда не уйдет, но все ж ореховые соусы - классная вещь. (орехи, зелень, острые специи). Лично я грецкие орехи люблю смешивать с киндзой и базиликом. Ну а дальше - как обычный соус, только очень густой должен получаться.

И еще можно самим конфеты делать. Типа гриляжа. Измельчаете орехи (без фанатизма), смешиваете с курагой или изюмом, или черносливом. В общем - идеи любые. (фрукты есс-но размачиваете предварительно и тоже кромсаете мелко). Можно туда же сухое молоко добавить или сгущенку. Раньше люди использовали детские молочные смеси для этой цели, но сейчас не представляю, что на рынке осталось.

Ну и потом - как ваша фантазия сработает (лимоны, апельсины, или просто цедра, мак, мед). Ну в общем смысл понятен

В общем получается по итогу клейкая вкуснющая масса. Из этого формуете конфеты любой формы, посыпаете сверху какао. Или поливаете растопленным шоколадом. Ну и в холодильнике охлаждаете. Я вот такое на днях затеялась делать. Да только жаль, что нету у меня такого дерева....

Гость
#11

Купите меду и туда этих орехов - слюнки потекли, обожаю это.

Хорхелина
#12

больше двух орехов в день не ешьте, вредно!

Лапка Бьёнс
#13

отдайте мне!

Alter ego
#14

самогон гнать.

Гость
#15

На соседней ветке, кажись, волосы удаляют соком из них

Гость
#16

jede wrde mit

рома
#17

ореховый торт в minecraft 1.0.0 ОБЪЕДЕНИЕ майнкраВТ Wiqi

КТО ИГРАЕТ В МАЙН ЗНАИТЕ AP-пароль???????????????????????????????????????????????????​?????????????

смсните ЗЗЗ-ДДД-ЕЕЕ-ССС-ЬЬЬ

рома
#18

ОРехИ

рома
#19
Гость

Купите меду и туда этих орехов - слюнки потекли, обожаю это.

реал потекли ( у меня )

Гость
#20

Я на улице собираю орехи. Моя свекровь почти мешок отдала нам. А все для того, чтоб зимой птиц кормить ими. Я с балкона кидаю грачам, они очень довольны и каждый день ждут меня. Для синиц тоже колю орешки.

рома
#21

а кто иГРАЕТ В ПОРТАЛ 2 Напиши здесь

ivan
#22

зелёный грецкий орех.zvanite +37369827995

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема