Гость
Статьи
В чем разница между …

В чем разница между пароваркой и мультиваркой?

И что лучше?

Рома
17 ответов
Последний — Перейти
Маська
#1

Рома - ответ в самом названии! Пароварка обладает функцией варить на парУ. А мультиварка может кроме этого еще и выпекать, жарить, тушить, готовить молочные и другие каши, плов и т.д. и т.п. (это перечисление режимов). Я для себя выбрала мультиварку и нисколько не жалею! Пользуюсь всеми ее функциями!

Вот Вам ссылка на форум мультиварочников. Почитайте!

http://www.good-cook.ru/forum/topic4408s0.html#entry400037

Сто Лет Одиночества
#2

Разницы особой нет. И то и другое - ненужные вещи. Если хочешь готовить на пару - покупаешь мантышницу. Так аутентичней. Кулинария не терпит новшевств. Даже мясорубка - жуткое зло.

Забияка
Забияка
#4

СЛО, не болтай чепухи.

Гость
#5

Тема-разводка! ну сколько можно эту фигню обсуждать???

Гость
#6

5 - дурной гость, слово разводка выучил.

цифры
#7

ну-ну, где это обсуждалось? везде ссылаются на какие-то прошлые темы, а я ни одной внятной не нашла. Или тупо хвалят пароварки или мультиварки, а разница в чем?

цифры
#8

и вообще мне нужна тема, из которой будет ясно, нужна ли мне она в хозяйстве или не нужна! везде пишут - "одно блюдо", "три блюда", а что за блюда? Может я такие блюда по жизни не готовлю. Пельмени что хорошо варит и жарит яичницу? ))

мы
#9

8 - конечно, мультиварку для жарения яичницы и покупают! риторические вопросы задаете, барышня

Кошка
#10

цифры, я довольна пароваркой. готовлю по 3 блюда

Кошка
#11

какие:) суп верху. внизу мясо или рыбу, в середине овощи, рагу. запеканки, пироженки. Муссы.

Кошка
#12

а также каши, котлеты, фрикадельки и тд и тп

Забияка
#13

цифры зайди по ссылочкам в 3 посте, и почитай, по моему там подробно все обсуждали :)

Аня
#14

Народ, а в мультиварку все продукты загружаются тоже безо всякого масла??? Не пригорает???

Просто в пароварке можно еще и бутылочки(например) стерелизовать д. ребенка и подогревать еду на пару а в мульти как с этим???

Отзовитесь!!! Очень нужно!!!

Алексей
#15

здравствуйте! подскажите в чем разница режимов в мультиварки? нагревает она одинаково во всех режимах? у меня просто такая беда режим плов не работает

а как раз его хотел сделать! заранее спасибо!

Александра
#16
Алексей

здравствуйте! подскажите в чем разница режимов в мультиварки? нагревает она одинаково во всех режимах? у меня просто такая беда режим плов не работает
а как раз его хотел сделать! заранее спасибо!

Разное время и разная температура!
У меня скороварка редмонд РМ190 - куча программ и режимов и подобрать можно под любое блюдо. Готовит очень быстро, чаша керамика, можно делать йогурт и хлеб выпекать. Также жарит с открытой крышкой как сковородка и еду разогревает как микроволновка.

Анфиса
#17

пароварка малофункциональна. только на пару готовить буде=ите. а вот с мультиваркой интереснее. там и на пару можно и тушить, и жарить. я в своей даже пеку, правда у меня редмонд и есть специальная функция для выпечки.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: