Гость
Статьи
"морской …

"морской язык" или пангасиус.

"морской язык" или пангасиус. Что можно приготовить? Пробовала печь пироги, но решила попробовать что- нибудь новенькое. Есть идеи?

Юльчик
18 ответов
Последний — Перейти
#1

я недавно готовила..оч. вкусно.
Картофель кружочками в форму, посолить, сверху рыба кусочками, лук на рыбку, можно еще помидор, но я не добавляю, потом опять картофель...я еще немного моркови кружочками добавила и сверху смазать немного майонезом и сыром тертым посыпать. И в духовку на 220 ...минут 40- и вкуснотища готова

Гость
#2

А я котлеты из него делаю, единственное, что все-таки лучше делать из двух филе, предположим морской язык и треска или судак. Язык жирный, треска и судак суховаты-вместе самое то. Но можно и из одного языка. Много лука, филе, через мясорубку, немного муки для связки, соль и перец. И вперед-жарьте котлеты, предварительно обваляв их в муке.

Ах!
#3

Это ж самое быстрое, что можно приготовить!

Порезала на порционные куски, в сотейник или сковороду сложила, посолила, приправками посыпала, чуток водички на дно и в духовку на 30 минут.

Можно томата добавить, для любителей ( сока).

Полчаса - свободна)

Лесенок
#4

Можно еще и рыбку в тесте сделать.взять тесто слоеное туда язык и в духовку на 30 минут.оч вкусно получается.можно пангасиус приготовить(рыба под майонезом сыром и грибами)обжариваем грибы,затем перемешиваем с майонезом и выкладываем на порционный кусочек феле и посыпаем тертым сыром.в общем все.

Можно еще грецкими орехами сверху посыпать)))

Лесенок
#5

Упс....затем в духовку на 30 мин;)

Гость
#6

Уха. Рыбой не пахнет, атак вкусно. Я даже из сёмги уху не варю,только из языка

Гость
#7

Подруга готовит рыбный суп. Вкусно :)

ВВВ Виктория
#8

с каперсами в фольге: филе разрезать на порционные куски, посолить, поперчить (я предпочитаю душистый горошек не острый, а ароматный), в конверт из фольги: складываем фольгу пополам, края защипываем с 4 сторон и получается, что с одной стороны рыба открыта, что позволит ей подзолотиться сверху) наливаем чайную ложку оливкового масла, кладем лук кольцами и 2-3 каперса, сверху филе, лук, каперсы и поливаем лимонным соком, разогреваем духовку до 200 град. и запекаем 15 минут.

Fly
#9

Я делаю гибрид - нечто среднее между картофельным пирогом и запеканкой. Отварную картошку растолочь с яйцом и молоком, должно выйти жидковатое пюре. Добавить муки, чтобы "загустить", все перетолочь или хорошо перемешать. Рыбное филе (удаляйте обязательно все кости) нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить. Лук порезать кубиками и слегка спассеровать в небольшом количестве масла.

В смазанную маслом форму (или глубокую сковороду) выложить примерно половину картофельного "теста", сформировав низ и бока пирога. Наполнить рыбой, посыпать луком, закрыть сверху оставшимся "тестом". Сделать вилкой несколько проколов и поставить в не очень жаркую духовку минут на 40 (рыба внутри должна пропечься).

Подавать хорошо со сливочным соусом (бешамель, голландский).

Fly
#10

Еще в соусах.

Белый: растереть размягченное сливочное масло с мукой (из расчета 1 ст.л. масла на 1 ст.л. муки), развести молоком (или разведенными водой сливками). Поставить на медленный огонь и помешивая довести до кипения и поварить до нужной густоты (если окажется слишком густо - можно доразвести молоком или водой). Добавить соль, белый перец, рубленую зелень (лучше всего петрушку), можно 1-2 ложки плавленного сыра. Все размешать, дать вскипеть и снять с огня.

Филе обжарить по паре минут с двух сторон на сильном огне (чтобы "прихватилась"). Положить в форму (или порционные формочки), залить соусом и поставить в духовку минут на 15-20. Можно посыпать сыром сверху.

Fly
#11

Красный

(в идеале хорошо делать со стейками катрана или сома, но и с вашей рыбкой вполне сойдет).

В качестве "изюминки" запаситесь каперсами или корнишонами и маринованным лучком (маленькие такие луковки).

Рыбу порционными кусками обжарить в глубокой сковороде (масла совсем не много!), залить кипящей водой (чтобы покрыло рыбу), добавить пару столовых ложек томата-пюре или, если не лень возиться, очищенные от кожицы и плодоножек и истолченные помидоры), посолить, поперчить черным и душистым перцем, в закипевший соус положить понемногу маринованных луковок, каперсов (или мелко порезанных корнишонов), потушить еще минут 5-7, добавить зелень и выключать.

Маленькая
#12

А я просто в муке обваляю - и жарю на сковородке. Вкусненько. И быстро. Вот такой я не гурман.

Гость
#13

Ооочень быстро и просто можно сделать в духовке: порционный кусок(у нас продаются такими кусочками грамм по 200) сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, нарезать лук полукольцами и морковь кружочками. На фольгу для запекания положить: морковь,лук-рыба-сверху опять морковь и лук. Все завернуть и в духовку минут на 15-20. Офигенно вкусно и просто.

Гость
#14

Зараза, так вкусно!. Только вот интересно, поправиться можно от такой вкусняшки или нет?

Мелисса
#15

А нам он не нравится - что с ним ни делай, все равно кажется, что он сырым остается. Сотрудник говорит, что ее или варить надо, или обжаривать в кляре на очень сильном огне.

Сергей
#16

Замочить в лимонном соке и специях.
Через два часа в фольгу и в духовку.

master
#17

Эх,"малышы" у меня жена готовит.... За уши не оттянуть!

Римма
#18

Красота

Следующая тема