Гость
Статьи
Салат из капусты с …

Салат из капусты с крабовыми палочками - "Крисби"

Ингредиенты:

капуста - 300г,
крабовые палочки - 100г,
кукуруза - пол баночки (400-граммовой),
майонез

Рецепт приготовления:

Свежую капусту промыть и нашинковать. Крабовые палочки мелко порезать.
В салатник выложить нашинкованную капусту (немного помять капусту руками, чтобы стала мягче), добавить порезанные крабовые палочки, пол баночки кукурузы и заправить майонезом. Салат хорошо перемешать и подавать к столу.

Приятного аппетита!

ВиТ
20 ответов
Последний — Перейти
щи
#1

спасибо)

Гость
#2

маЁнез, маЁнез. кого хочешь выбирай.

Ната
#3

а я делаю этот салат точно также, но только вместо капусты - свежие огурцы :)) попробую сделать по Вашему рецепту :)

#4

вместо обычной капусты можно взять острокочанную. на вкус она очень похоже, но гораздо мягче.

асёл
#5

кукуруза :(

ХХХ
#6

пекинская здесь лучше всего будет,она нежная!а вместо майонеза лимонный сок!! вкусно!!

Мака
#7

это всем известный и уже давно не оригинальный салат :( уж понадеялась, что что-то будет интерсное..

Li
#8

Сюда же креветки и обязательно лимонный сок. Интереснее, новее, оригинальнее и НАМНОГО ВКУСНЕЕ!

Гость
#9

О, я как раз хотела сделать подобный салат завтра))) какое совпадение

Кошка
#10

девочки, а зачем вы едите крахмал с Е ??то есть так называемые палочки? неужели нельзя купить кусочек красной рыбы и добавить в салат? или мидий, или креветок? то есть натур продукт, а ложку крахмала с добавками , вызывающими онкологию?

Гость
#11

И кукуруза - консерванты - фи.

Микуша
#12

кукуруза эта - с ГМО, хотя я люблю этот салат, когда в конце лета продается обычная, отвариваю и снимаю ножичком острым, правда муторно терпения надо.
давно не делала,а на этой неделе аж 2 раза, по немного. я добавляю пекинскую. второй раз попробовала сделать с редиской, купили в Ашане, думаю чего валяется. мелко нарезала маленьким тоненьким ножом соломкой, т.е. сначала кольцами тонко, а потом поперек 4-5 раз в зав-ти от размера. Получилось еще вкуснее. для тех кто любит редис.

Гость
#13

Я добавляю в такой салат креветки, крабы, авокадо , томатн пасту три грамма и чеснок!

а если делаю с тем же самым, но с мидиями, то лук (без чеснока) и свежие огурцы

Гость
#14

Я тоже отварную кукурузу спользую, или консервированную, но домашнюю, чем она плоха то? У меня дед со своего огорода консервирует. Очень вкусно, не понимаю вашего "фи". Не ленитесь. делайте сами, тогда и "фи" есть не будете

Микуша
#15

14, а как Вы снимаете зерна с початка? и если не трудно - можно рецепт консервирования, пожалуйста...

Лиса-Алиса
#16

А можно сделать совсем просто, но все равно вкусно... 2 банки морской капусты ( или салат витаминный), крабовые палочки (или краб мясо), мелко порезанный лук заправить майонезом.

Skrepka
#17

ага..думаю будет вкусно! только вот с крабовыми палочками главное не прогадать! Последнее время покупаю Водный мир, они мне больше всех нравятся, очень натуральный вкус!

Уж
#18

Вместо майонеза-оливковое масло, крабки- Водный мир, в итоге - вкуснота и красота!

Уж
#19

о,тут уже написали про них.не посатрел.сори.

Меркулов
#20

предпочитаю торговую марку Водный мир.