Гость
Статьи
Рецепты для лентяек

Рецепты для лентяек

Да, считаю себя лентяйкой....На приготовление пищи в день готова потратить не более часа. Коллекционирую секреты себе подобных)))
P.S.Отдаю предпочтение керамической посуде. Любимое блюдо: в керамическую кастрюлю забрасываю кусок курицы. порубленный на кусочки, катрошку, морковку, горошек, в общем, все овощи, имеющиеся в наличии, зелени не жалею, сверху немного сметаны и тертый сыр. И в духовку или микроволновку. Все...45 минут- полная кастрюля вкуснотищи готова))кастрюля вкуснятины готова

79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

керамическая кастрюля - горшок штоль?

Гость
#2

В керамические горшочки укладываете говядину (желательно филейный край, он мягче), лук, помидоры, сладкий перец, по желанию чеснок, сверху немного кетчупа, ставите в духовку на час. Прекрасное мясо получается.

Татьяна
#3

2! А я всегда мясо перед горшочками обжариваю, чтобы появилась корочка. Автор, Вы не лентяйка. Я еще хуже! Могу сварить спагетти + тунец из банки размять и смешать с томатной итальянской приправой (в банке 500 мл.) Но, это, когда я уже совсем обнаглею:))) Но вообще вкусно. Другой рецепт к тому же и диетический! Варю курицу, осовобождаю от костей и прочего барахла и засыпаю в бульон пакет свежезамороженных овощей, солю-перчу и привет...Вкусно, кухня чистая, минимум калорий. Даже ребенок может приготовить такое:)))

#4

Если нет времени и желания заниматься готовкой - закидываю в пароварку кусок рыбы, овощи - и оно само там готовится. Через полчаса готова очень вкусная и полезная еда.

Чаще всего морской язык для этого беру, рис, картошку или брокколи всякие.

Линтяйика
#5

А я всё заказываю по телефону, правда ленюсь кнопки нажимать и потом дверь открывать когда курьер доставит, делаю это очень голодной ,тогда быстрее получается!

гость
#6

Я лентяйка, имею кастрюлюку Цептер. Сначала, например, в ней обжариваю лук, а потом завшвыриваю все остальное.

mamalina
#7

а я готовлю рис с овощами.Покупаю смесь из овощей,добавляю рис,заливаю водой и пусть тушится.Ну и приправы по вкусу.

Гость
#8

Татьяна, я в случае с овощами сознательно не обжариваю, чтобы мясо очень мягким было. А вообще у меня в будни даже часа нет на готовку, утром курицу из морозилки вытаскиваю, вечером крупной солью ее натру и в духовку, времени на это 3 минуты уходит, на гарнир гречку или рис, салат из огруцов, но чаще не салат, а просто резаные огурцы и помидоры. Иногда стейки из рыбы или мяса поджарю, иногда те же стейки в духовке приготовлю. Вечером за 2 минуты разомну пачку творога с яйцом и парой ложек муки, утром быстренько сыну сырников нажарю. Пельмени, котлеты, плов и борщи по выходным на неделю вперед.

#9

По поводу Цептера...У меня тоже есть их сковородка, но, как ни страно, больше при приготовлении экспресс-блюд пользуюсь кастрюлей Rissole, керамической, опять же. Вкус, как у еды из горшочков, но можно и в микроволновку, и на открытый огонь.

Марисоль
#10

Покупаю рыбу в супермаркете, там ее мне сразу чистят. Дома натираю рыбу солью, перцем, внутрь кладем порезанные на кубики яблоки, сверху на тушке делаем надрезы, вставляем в них половинные дольки лимона. Посыпаем майораном, и в духовку. Через 20 мин у вас на столе великолепно приготовленная рыба, имеющая чрезвычайно аппетитный и изысканный внешний вид, особенно если посыпать ее зеленью.

Приятного аппетита!

звезда мишлен
#11

высыпать н апротивень пачку крупной соли, сверху на нее спинкой положить курицу. поставить в духовку на 1 час. духовку не открывать, курицу ножом не тыкать. и так сготовится.

рыбу в пароварку.

рыбу с пергамент с зеленью и лимоном.

тупо сварить кусок говядины. порезать кубиками. заправить зеленью. майонезом, чесноком. холожная закуска. можно с орехами.

#12

Вот, что я постоянно делаю. В кипящую, подсоленную воду опустить пельмени и варить 3 минуты. Затем выложить пельмени в порционный горшочек вместе с грибами и молоком, посолить. Верх горшочка закрыть тонкой лепешкой из пельменного теста и защипать края. Поставить в духовку на 15-20 минут.

вопросик к yakitory что это за зверь такой Rissole?

звезда мишлен
#13

автор хочет быстро. а вы ей тесто пельменнгое делать предлагаете.

Гость
#14

Да где ж тут рецепты для лентяек? Тут туча времени нужна))

***
#15

Автор, у Вас какая-то нямка получается :))) Замените сметану на маянезик - будет классика жанра )))

Диана
#16

В чугунную кастрюлю кладу мясо БЕЗ специй,плотно закрываю крышкой и мясо в собственном соку доходит минут за 40 на очень медленном огне в собственном соку,потом в конце добавляю маленький кус топленого масла соль перец и лук.

Гость
#17

еще варю все овощи какие есть,взбиваю в блендере,добавляю сливки и специи-очень вкусный суп-пюре.

тоня
#18

Сама искала уже несколько дней подряд рецепты для ленивых. Тема очень нужная в наше время. Давайте делится подобными секретами на кухне.

1.Самый быстрый и вкусный суп: В кастрюле на раст. масле слегка обжариваю большую луковицу. Заливаю 1,5-2л. кипятка, запускаю 5 средних картофелин брусочками. Через 2-3мин. выложить сыр из баночки (в пластмассовых банках, как от йогурта, выпускают разные производители, разных вкусов, от12 до 20 р.) Как закипит сразу выключить и приправит специями и зеленью. Можно так же добавить вермишель. Я не солю, т.к. сыр и специи дают определенный вкус.

2.На всех сайтах огромное разнообразие рецептов шарлотки. Я хочу поделиться с вами самым простым рецептом манника. 3 яйца +ст. сахара взбить, добавить соль, 100гр. размягченного маргарина, или сливочного, или топленого масла, неполный стакан сметаны или кисломолочного продукта. Затем вмешиваем 5ст.л. муки, 1/5 ч.л соды и добавляем манку(примерно 1,5 стакана) так, чтобы тесто было не очень густым. Сковороду обмазать маслом, обсыпать края, затем дно манкой, вылить тесто и в разогретую духовку минут на 40 до золотистого цвета.

3.Из этого же теста, только сахар 2 ложки, и до густоты тесто вымешиваем без манки, добавляя муку √ получается очень быстрый пирог(заранее приготовив начинку) Начинка может быть любой. Я тушу немного квашеной капусты с луком и добавляю консервы или мясо(отварное, или сырой фарш) Выливается половина теста, потом начинка и оставшееся часть теста.

гость
#19

Согласна с 14.Так все готовят,побыстрее.Для лентяек-открыть банку консервов и сьесть,или заварить доширак.

Кошка
#20

сварить 3 картошины, 3 яйца, порезать. смешать с зел луком, добавить консерву тунца в собст соку

звезда мишлен
#21

вот уж точно "полная кастрюля вкуснотищи-нямки-вкусняшки" у автора получается. я такое вобще есть не могу..

Света
#22

1. Сварить в микроволновке пельмени с бульоном

2. Пожарить яичницу с луком и колбасой

3. Сварить макароны, посыпать тертым сыром и полить соевым соусом

4. Перемешать порубленный картофель с промытой пшенкой, посолить, залить водой и варить в чугунке, на самом медленном огне после закипания 1,5 часа.

5. Купить куринную печень, промыть, замочить в воде с лимонной кислотой на 1 час, обжарить морковку с луком, выложить печень, перемешать, залить кипятком, и варить на медленном огне 25-30 минут.

Гость
#23

Рецепт манника простой: по 1 стакану манки, сахара, муки, кефира, 1 яйцо, 1 пачка (или 4/5 маргарина) или чуть меньше половины стакана раст. масла. Все смешать. По желанию добавить изюм. И в духовку.

В пароварке за 10 минут любая красная рыба - чуть-чуть соли, перца и приправ (я только сушеные петрушку и укроп использую) на РАЗМОРОЖЕННУЮ, желательно сухую рыбу (семга, форель..) - очень вкусно. К ней делаю салат из 1 помидора, 1 огурца и 1 богл. перца - все порезать и заправить соусом (1 чайная ложка оливкового масла (можно любое растительное), по желанию горчицу, уксус по вкусу, соевый соус вместо соли. Перец молотый и приправы, какие хотите. Если соуса маловато, добавить чуть-чуть воды. Очень вкусно, полезно и очень не вредно для фигуры.

Дребедень
#24

Классные рецепты! себе, что-ли пароварку купить? Если честно, я вообще не понимаю, как можно каждый день по 2,5 часа проводить на кухне фаршируя корочка или еще как-либо извращаясь...Тоска :( Я всегда на готовку не больше 1 час в день трачу (даже если время есть ;)

Моя быстрая шарлотка: стакан сахара+3 яйца - взбить, туда добавить стакан муки и ч.л. разрыхлителя (или гашеной соды) - все хорошенько перемешать. Форму выстелить пергаментом, намазать его слив. маслом, выложить дольки яблок (пердварительно очистить яблоки от шкурки), посыпать их немного сахаром и корицей, залить тестом и выпекать минут 30. Супер-вкусно!:)

Гость
#25

ни одного путного рецепта

Красавица ИкУку
#26

23й гость, масло растопленное в вашем рецепте манника?

Лилиана
#27

Куринные бедра обсыпать какой нибудь вкусной приправой и засунуть их в литровую банку,закрыть банку фольгой,чтоб не запачкать духовку,а то потом отмывать надо.Поставить в холодную духовку на час и можно лежать на диване.Самое прикольное,что банку тоже можно не мыть,А просто выкинуть,ну если конечно не жалко.

Лилиана
#28

Нет,поставить то в холодную духовку,но потом ее все таки надо разжечь конечно же.

Гость
#29
Лилиана

Куринные бедра обсыпать какой нибудь вкусной приправой и засунуть их в литровую банку,закрыть банку фольгой,чтоб не запачкать духовку,а то потом отмывать надо.Поставить в холодную духовку на час и можно лежать на диване.Самое прикольное,что банку тоже можно не мыть,А просто выкинуть,ну если конечно не жалко.

И что потом? Когда час пройдет? Так банка и будет стоять в ХОЛОДНОЙ духовке? Быстрое блюдо, ничего не скажешь!

Гость
#30

А, прочитала, что включить надо! А банка не лопнет?

Лилиана
#31

Дак ни разу еще не лопнула,ведь ставить поэтому в холодную духовку и надо.

Гость
#32

Понятно. А можно специальный рукав использовать или одноразовую форму из фольги.

Bumblebee
#33

1. Морской язык под шпинатом и сыром.

Предварительно размороженный шпинат из пакета (0,5 кг) минут 10 потушить. Противень (или др. форму для запекания) смазать раст. маслом, посыпать солью, перцем и др. специями, к-е вы обычно добавляете в рыбу, выложить на него 1 кг предварительно размороженного филе морского языка (сильно ленивые могут даже не резать на куски)))), соответственно опять посолить + специи. Затем выложить на филе шпинат, разровнять, посолить + специи. Сверху потереть грамм 150 любого сыра типа Российского и вилкой немного "вмешать" сыр в шпинат. Ну и в разогретую духовку минут на 30.

Bumblebee
#34

2. С гарниром. Все то же самое, только под рыбу можно положить слой картошки, порезанной кружочками - но тогда учитывайте, что запекаться это будет несколько дольше - проверяйте картофель на готовность.

Bumblebee
#35

3. Сверху на рыбу можно вместо шпината положить слегка обжаренный лук, потом помидоры кружочками + сыр + посыпать все базиликом.

Bumblebee
#36

4. См. 3, но только с картошкой, как и 2.

Bumblebee
#37

Ну и еще не один десяток вариантов с духовкой - мясо в разных маринадах, курица. Если будут интересующиеся - напишу.

#38

хорошие рецепты.

но видимо и правда пора пароварку с горшочками покупать...

Софья
#39

У меня знакомая мультиваркой не нахвалится. Она и пароварки и духовка, и хлебопечка и вообще какое то чудо техники, надо будет ее расспросить

Аня
#40

А я все готовлю в посуде Tupperware, так как нет времени на готовку, а кушать хочется вкусно и полезно.Супруг делает себе кисель в миксере за 2 минуты!!! И варить не надо.Вся посуда дышит. А вот в дороге вообще незаменимая вещь, так как продукты не попртятся и суп не выливается из мисочек.!!!

Аня
#41

А, вот еще, хочу поделиться с Вами, дорогие хозяйки, еще одним моим секретом. У свекрови видела умную сырницу, ничего подобного я в жизни не видела. В ней сыр и колбаса лежит долго( не знаю на сколько долго она там может пролежать в свежем виде, так как продукты эти востребовани)но две недели колбаса точно лежит в первозданном виде) И еще запах нейтрализуется.У меня теперь все родственники ею пользуются.Вот ссылка.http://www.tupperware.ru/today/4210.html

Если кто хочет такую же, можете связаться со мной Аня 8-916-288-24-45

Элис
#43

Так все и поверили!

ирина
#45

ни одного дельного рецепта

Эхо -автор
#46

курицу обмазать майонезом. В бутылку налить яблочный сок, посадить на неё курицу "верхом ", поставить в холодную духовку, включить её и запечь курицу. Проще не бывает, хоть для гостей, хоть для семьи. Курочка получается сочная, с корочкой и запахом яблок.

Эхо
#47

1- Раскатать купленное слоёное тесто, положить на него прикопчёный бекон, свернуть рулетом, смазать верх желтком, запечь в духовке. Когда готово -порезать поперёк на рулетики. Вкусно и в горячем и в холодном виде. 2- Филе белой (по цвету) рыбы посыпать солью и белым перцем, обмазать взбитым белком яйца (только белком!), обжарить до готовности на слабом огне. Корочки на рыбе не должно быть, только лёгкое подрумянивание. Готовую рыбу отправляете на блюдо. Пока жарили рыбу -в это время сделали к ней соус апельсиновый: на маленьком огне растопить слив.масло, добавить цедру 1 апельсина, через пол минуты влить сок из 1 апельсина. Закипело, полить этим соусом рыбу на блюде. Делов то на 10 мин, а вкус изысканый. Я обычно покупаю замороженное филе. Ну перед готовкой размораживаю.

Эхо
#48

К рецепту апельсиновой рыбы. Забыла сказать что когда обмажете рыбу белком, посыпьте её немного маком.

аечка
#49

омлет: взбить яйца, добавить ветчину, сыр, зелень, молоко, тщательно пермешать и обжарить

аечка
#50

берем обычные магазинные сушки, окунаем в молоко и укладываем на противень, на них ложим по ложке фарша, посыпать сыром, запекать минут 20-25

Следующая тема