Гость
Статьи
Торт "Птичье молоко" - …

Торт "Птичье молоко" - научите печь, пожалуйста!

Дорогие дамы, поделитесь, пожалуйста, рецептом торта "Птичье молоко"! Какие продукты надо, в каки пропорциях, технологию изготовления. Я ни разу ничего не пекла, хоть готовить немного и умею. Поэтому, не могли бы вы писать подробные пошаговые инструкции, как это великолепие изготовить? Живу заграницей и очень захотелось торта поесть :) ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗАРАНЕЕ!

Новичок в кулинарии
26 ответов
Последний — Перейти
Pushkin
#1

www.gotovim.ru

Ochen horoshaja stranica

Гость
#2

торт птичье молоко ПЕКУТ? м-да.

Парабеллум
#3

2.Кстати, да! Кремчик для него делают из манной каши с лимоном

Гость
#4

По-хорошему в торт на прослойку-суфле нужен агар-агар, а не манная каша, изобретенная на его, агара, замену в совковые времена. Забить манкин дух призван лимон, которого в настоящем торте нет в начинке и близко. Оно, конечно, съедобно, но соотносится одно с другим ровно как каша с тортом. Так как продукт этот едва ли вы найдете даже в больших суперах, то подумайте, не найти ли менее взыскательный рецепт, где крем взбивают с желатином из сливок, творога и т.п.

Парабеллум
#5

Про агар-агар - согласна. А уж кашку сварить ( конечно не на воде )....энто у кого какие ручки будут и взбивают ее к тому же.

Желатин,ИМХО, жуткая гадость в любом кулинарном рецепте.Портит любой продукт.

гость
#6

http://www.kuking.net/search.htm?key=%F2%EE%F0%F2+%EF%F2%E8%​F7%FC%E5+%EC%EE%EB%EE%EA%EE&x=41&y=7

Ira
#7

Mой фирменный на кук толке:

Название :: Птичка на вишенке

* Бисквитные коржи:

* 4 яйца

* 1 стакан муки

* 1 стакан сахара

*

* Крем:

* 10 яиц

* 350 г. размягченного масла

* 40г желатина

* 1 ст. л. муки

* 2 стакана сахара

* 1 стакан молока

* Сок одного лимона

* Ваниль

* Консервированные вишни

* Шоколадная глазурь

* 6 ст. л. какао

* 2 ст.л. сахара

* 50 г. сливочного масла

* 50г. молока

Описание: На основе классического рецепта "Птичье Молоко" от For-Cherry (kuking.net) Торт бесподобный! И несложный в приготовлении.

Ira
#8

Готовим коржи: взбиваем яйца с сахаром на большой скорости до пышной пены, затем аккуратно вмешиваем муку. Разъемную форму выстилаем пергаментом, смазанным сливочным маслом, непокрытые места формы смазываем тоже. Ставим в предварительно разогретую до 190C (375F) духовку и выпекаем 25 минут.

Крем: Отделяем белки от желтков. Если у вас желатин, который нужно предварительно замачивать, самое время сделать это сейчас, в 150г теплой воды. Если у вас моментальный желатин (i.e. Knox) то стоит подождать пока крем будет готов. Желтки растираем со стаканом сахара, добавляем молоко и вмешиваем ложку муки. Ставим на водяную баню и периодически помешиваем.

Тем временем взбиваем белки в крепкую пену со вторым стаканом сахара. Если вы планируете делать заварной белковый крем для украшения торта, то для простоты можно заварить сразу все белки и больше сахара не добавлять ни к желткам ни к белкам. Просто отложите часть готовых белков для украшения, а остальные используйте в крем.

Когда желтковая масса загустеет до консистенции средней сметаны, убираем ее в холодильник для остывания. Остывшие желтки соединяем с белками, ванилью, соком одного лимона и размягченным маслом, вливаем процеженный желатин (я развела 5.5 пакетиков Knox в 150г воды и сразу влила через ситечко) еще раз хорошо взбиваем. Масса скорее всего немного осядет - это не страшно, так и должно быть. Бисквит разрезаем на 2 коржа и нижний корж кладем на дно разъемной формы. Выкладываем консервированные вишни, сверху заливаем кремом и накрываем вторым коржом. В моем случае торт застыл в холодильнике за 2 часа. С обычным желатином это может занять до 5ти часов. Заливаем торт шоколадной глазурью и украшаем

Булавка+
#9

У моего сотрудника мама профессиональный кондитер, так вот иногда по праздникам он нас балует птичьим молоком маминого вне заводского приготовления. Говорит что в домашних условиях вот так просто этот торт невозможно сделать. Нужен специальный кондитерский инградиент, какой-то загуститель, без него ничерта не выйдет. Но это не желатин.

Гость
#10

какая нафик манная каша? Там крем на желатине! Мама всю жизнь пекла, почти как настоящий.

Lu
#11

Я так делаю: пеку коржи+ сверху слой пару сантиметров крема. Для коржа: 4 яйца взбить миксером с 1 стаканом сахара. Взбить нужно хорошо, чтобы бисквит пышный получился. Затем добавить 1 стакан муки, аккуратно размешать (лучше ложкой, а не миксером, чтобы яично-сахарная масса не опала.). Выпекать при 180 градусах. Крем: 0,5 стакана воды + пакетик желатина прогреть; в это время взбить сметану миксером до пышности (я беру 1-2 стакана 20% сметаны), затем в эту взбитую массу выливаем желатин. На несколько минут поставить в холодильник (но здесь главное не перестараться, т.к. масса мгновенно желируется и намазать на бисквит ее будет трудновато.) Можно и не ставить в холодильник. Бисквит, если очень пышный получился, то можно вдоль разрезать. Я бисквит возвращаю в фому для выпечки и сверху выкладываю крем, разровнять и минут на 15 в холодильник, чтобы крем окончательно схватился. Потом сверху можно шоколадом полить, узоры вывести. Наверное, сегодня его буду делать к празднику.

Xanele
#12

9, она имеет в виду агар-агар, о котором здесь писали. это экстракт из водорослей, загуститель

в прошлом году была в гостях в Москве и где-то случайно купили тортик с агар-агаром. наверняка, и в продаже бывает. уж точно в каких-нибудь азиатских магазинах

Гость
#13

Почитала рецепты, и решила - легче купить.

Sin
#14

агар-агар всегда есть в магазине индийских специй

#15

Пекутся коржи - очень легко. Крем - из яиц, сахара и желатина с лим. соком.

Готовила недавно, получилось очень вкусно.

Гость
#16
Гость

торт птичье молоко ПЕКУТ? м-да.

А как, по-вашему, его изготавливают? Жарят, варят, тушат? :)))))

Гость
#17

Булавка+, лукавит ваша знакомая, можно сделать в домашних условиях и именно желатин, но есть секрет, надо сварить карамель из смеси воды и сахара, причём варить до определённого состояния и выключить в самый-самый нужный момент, в какой, она вам никто не скажет.

Гость
#18

то есть - она вам не скажет.

Ира
#19

Рецепт, который я привела выше дает самый настоящий Птичье Молоко, и совсем не сложно, попробуйте.

Гость
#20

16 - в магазине покупают, чо нипанятно

Тегеран
#21

Ира, спасибо, слюнки уже бегут.

торт ик
#22

сложный рецепт...для начала требуется приготовить загадочный агар-агар...прям не знаю, морской капусты в магазе штоли купить, экстракт сделать?

Гость
#23

сложный рецепт...для начала требуется приготовить загадочный агар-агар...прям не знаю, морской капусты в магазе штоли купить, экстракт сделать?

#24

все банально: Суфле "Птичье молоко"

Для рецепта вам потребуется:

яйцо (белок) - 4 шт.

сахар - 1 стакан

желатин - 1.5 ст.л.

шоколад - 100г.





Белки взбить с сахаром, добавить разведенный желатин, вылить в форму. Когда застынет, залить шоколадом

ЛизаПриморская
#26
Парабеллум

2.Кстати, да! Кремчик для него делают из манной каши с лимоном

Кстати да, но не только из нее )) Я раньше постоянно торты пекла, сейчас вообще некогда. Делаем ремонт, вывезли все вещи в Шкаф Онлайн. Осенью доделаем и начнем гостей звать на новоселье как бы, и тогда испеку его ))