Гость
Статьи
Коктейли пинаколада

Коктейли пинаколада

Купила ликер пинаколаду (кокос+ананас)
Посоветуйте с чем его можно смешать в домашних условиях, чтоб не сильно дорого было? Пока на ум только джин-тоник приходит)

Evilen
22 ответа
Последний — Перейти
Жесть
#2

Автор, вы собираетесь смешать ликер с джин-тоником? )) Хотите улететь быстро и недорого? )

Эврика
#3

Ой, только не джин-тоник! Смешайте с апельсиновым или ананасовым соком, если неразбавленный не нравится.

Жесть
#4

тест

Д-те
#5

Ананасовый сок и сливки

Гость
#6

Piña Colada читается как Пинья Колада.

#7

колотый лед

3/10 светлого рома

2/10 кокосового ликера (Malibu)

5/10 ананасового сока

Для украшения:

1 вишня для коктейлей

долька ананаса

Положите в шейкер колотый лед, налейте светлый ром, кокосовый ликер и ананасовый сок. Слегка потрясите для смешивания. Сцедите в большой стакан и украсьте коктейль вишней и дольками ананаса.

Вот Вам пино колада)))

а мне лично вообще не понравилось, фуу бяка((((

я считаю самый хороший коктейль, это мохито:)

Evilen
#8

Спасибо всем за советы!

Джульетта, мохито мне тоже нравится, но весь город изъездила, а свежей мяты не нашла :(

Имя
#9

Еще апельсиновый сок и молоко! Няма-няма)))

Эврика
#10

Мохито рулит!

А колада вкуснее в вариации клубничной колады.

Гаврила
#11

На рынке этой мяты завались.

Гость
#12

Апельсиновый сок + сливки = ? не свернется?

Д-те
#13

12, не свернется, так в ресторанах подают. Только не апельсиновый, а ананасовый

Гость
#14
Evilen

Купила ликер пинаколаду (кокос+ананас)Посоветуйте с чем его можно смешать в домашних условиях, чтоб не сильно дорого было? Пока на ум только джин-тоник приходит)

Вот наткнулся на сайт с [url=http://www.alcologia.ru/]видео рецептами коктейлей[/url]

Гость
#15

дак а можно с апельсиновым вмсето ананаса?

Arclite
#16

пинаколада + ананасовый сок + бломбир

Мария
#17

Мешаите пинья колада с мороженном и молоком!!!ммм вкусняшкааа!

Гость
#18
Evilen

Спасибо всем за советы!



Джульетта, мохито мне тоже нравится, но весь город изъездила, а свежей мяты не нашла :(

кафе "МОХИТО"делают мохито со свежей мятой!)

Гость
#19

развела пинаколаду с ананасовым соком а он свернулся. Причины?

Гость
#20

Потому , что кислота в соке , не надо, дельные советы смешать пину к. с молоком мороженным или светлым ромом)))

Гость
#21

Пина Колада - это традиционный алкогольный коктейль стран Карибского бассейна, родиной которого считается Пуэрто-Рико. Нежный вкус коктейля - это смесь из ананасового сока, рома и кокосового ликера. Легкий алкогольный коктейль быстро завоевал сердца пуэрториканцев и стал национальной гордостью Пуэрто-Рико. Традиционно Пина Колада готовится с кокосовым молоком, но сегодня найти его в магазинах бывает сложно, поэтому его часто заменяют кокосовым ликером. Этот коктейль не оставил без внимания и нашу страну. Он понравился большому количеству посетителей ресторанов и баров. Сейчас коктейль «Пина Колада» можно обнаружить в коктейльной карте практически любого бара среди названий других популярных алкогольных коктейлей.
Необходимые ингредиенты:
1. Белый ром - 50 мл
2. Темный ром - 15 мл
3. Кокосовый сироп Aliberti - 50 мл (продаётся в магазине Эльканто)
4. Ананасовый сок - 100 мл
5. Ананас - 80 г
6. Лайм - 10 г
7. Ананасовые листья - 1 шт
8. Лед дробленый - 160 г
Как приготовить:
1. Налить в блендер ананасовый сок 100 мл, кокосовый сироп 50 мл, темный ром 15 мл и белый ром 60 мл.
2. Выжать сок лайма 2 ч. Ложки.
3. Добавить в блендер немного льда и взбить.
4. Перелить в бокал.
5. Украсить кружком ананаса и ананасовым листом.

Елисей
#22

Самый вкусный и любимый мной алкогольный напиток. Кстати, может кому-то будет интересно, здесь http://luxgradus.ru/pina-kolada-liker.html описана вся история данного напитка, да еще и его составляющие. Пока читала, слюнями вся изошлась, уж больно захотелось пригубить такого рода вкуснятину.

Придира
#22
Гость

Пина Колада - это традиционный алкогольный коктейль стран Карибского бассейна, родиной которого считается Пуэрто-Рико. Нежный вкус коктейля - это смесь из ананасового сока, рома и кокосового ликера. Легкий алкогольный коктейль быстро завоевал сердца пуэрториканцев и стал национальной гордостью Пуэрто-Рико. Традиционно Пина Колада готовится с кокосовым молоком, но сегодня найти его в магазинах бывает сложно, поэтому его часто заменяют кокосовым ликером. Этот коктейль не оставил без внимания и нашу страну. Он понравился большому количеству посетителей ресторанов и баров. Сейчас коктейль «Пина Колада» можно обнаружить в коктейльной карте практически любого бара среди названий других популярных алкогольных коктейлей.

Не умничайте, вопрос был о ликере Пина Колада, а не о коктейле. Если не видите разницу, не стоит копировать энциклопедии.