Гость
Статьи
чем кормить ребенка 5 …

чем кормить ребенка 5 лет

хочу позвать в гости сестру двоюродную, но не знаю чем племянницу кормить. что у вас детки в пять лет хорошо ели? поделитесь рецептами.
мне в голову только блинчики приходят... с консервированными персиками, например. что еще можно?

Мари
32 ответа
Последний — Перейти
Гриб
#1

Крокодилята при рождении питаются сами и не жужжат.

А детеныши некоторых акул охотятся уже в организме матери-акулы. Я уж молчу, что делают они, когда рождаются.

А в 5 лет акулы и крокодилы не спрашивают, что им есть - всех форумских теток сожрут просто со свистом

Гриб
#2

Ребенок должен получать фосфор и йод. Если не хотите, чтобы в будущем ребенок стал таким, как большинство баб форума.

Это кивок на рыбу. Сыр-творог не помешает тоже.

А блинчики с персиками можно съесть потом.

#3

Можно еще без консервированных...

#4

1 :))) Автор, чего заморачиваетесь-то? Сосиски/котлетки, пюре, фрукты, овощи, каши,...И вообще, лучше спросить об этом у мамы ребенка - может там индивидуальные какие-то моменты есть.

Гость
#5

Моя 5-летняя дочь обожает мясо по-французски)))

Гость
#6

Водку точно нельзя! А то Гриб вырастет.

Гость
#7

Готовить что-то особенное не стоит. В 5 лет дети кушают все, если нет личной неприязни к какому-либо продукту. Об этом лучше спросить у мамы. Если будет обед из первого и второго, что-нибудь да поест. Не переживайте. Если ребенок очень привередлив, заморачиваться должна мама и брать с собой то, что будет есть дитя.

Гость
#8

в 5 лет дети едят все! автор, вы странная ейбогу. что приготовите, то и съест. чтоб сильно не заморачиваться приготовьте всем пюре картофельное и котлеты, ну или курицу. быстро и просто.

Гриб
#9

Женщины тупят в простейшем и вся надежда, как всегда, на Гриба.

Вытащите из холодильника ряд продуктов. Положите на поверхность по дуге.

Перед ними поставьте ребенка - равноудаленно от продуктов.

Придержите на несколько секунд ребенка и резко отпустите.

Те продукты, к которым ребенок пойдет-потянется, дайте ему.

Так поступают акулы.

А акулы знают толк в еде.

Гость
#10

Грибы тоже не давайте. Особенно грибы сморчки. От них любую бабу вытошнит, не то что ребенка.

#11
Гриб

Так поступают акулы.

А акулы знают толк в еде.

Интересно, откуда грибы знают толк в акулах?:)

#12
Гриб

Так поступают акулы. А акулы знают толк в еде.

как здорово вы изучили повадки акул!!!! изучали путем погружения в среду? А почему они вас не съели- ядовитый?:)))))

Автор, а если по теме- то в пять лет они едят уже все. Кроме грибов, чеснока и лука (как правило) Если хотите очень угодить детенышу, то на десерт купите чипс и кока-колы. Тогда вечер для ребенка будет точно незабываемым- ибо дома это ему точно не дадут по причине жуткой вредности продуктов:))) А у вас оторвется:))))

Беллиссима
#13
Гриб

Крокодилята при рождении питаются сами и не жужжат. А детеныши некоторых акул охотятся уже в организме матери-акулы. Я уж молчу, что делают они, когда рождаются. А в 5 лет акулы и крокодилы не спрашивают, что им есть - всех форумских теток сожрут просто со свистом

+100 Про крокодилят - просто шедевр!

Уставшая от глупости
#14

У сестры спросите по телефону, что любит ее дочка. В 5 лет уже едят то же, что и взрослые. Только поменьше специй и совсем не надо копченого.

#15

Мой крокодилёнок ест всё абсолютно.Гриб,супер!)))

Гость
#16

м, Гриб опытный папаша, хотя может и мамаша

Гость
#17
Гость

Моя 5-летняя дочь обожает мясо по-французски)))

***, а просто жареным майонезом кормить не пробовали?

Гриб
#18
Lagros

Гриб

Так поступают акулы. А акулы знают толк в еде.

Интересно, откуда грибы знают толк в акулах?:)

Когда-то давным давно грибы питались акулами... но вы все равно не поверите ;-)

Мари
#19

ну спасибо, поняла) думаю, какой-нибудь фруктовый салатик можно сделать)

...
#20
Lagros

1 :))) Автор, чего заморачиваетесь-то? Сосиски/котлетки, пюре, фрукты, овощи, каши,...И вообще, лучше спросить об этом у мамы ребенка - может там индивидуальные какие-то моменты есть.

Сосиски никому нельзя, особенно детям!

гость
#21

пирожные-мороженное, сосиски с макаронами, салат из свежих помидоров и огурцов, сок.

#22
...

Сосиски никому нельзя, особенно детям!

Ну те сосиски, которые сейчас продают, наверно, несъедобны, вы правы.

#23
Гриб

LagrosГриб

Так поступают акулы. А акулы знают толк в еде.

Интересно, откуда грибы знают толк в акулах?:)Когда-то давным давно грибы питались акулами... но вы все равно не поверите ;-)

Отлавливали и питались, ага - верю, конечно! :)

Мисс Х
#24

Дети в 5 лет, очень любят сосиски и пельмени, всякие консервированные фрукты, не очень. Мои дети не ели фрукты с ягодами, ну не нравились им инородные тела в однородной массе. Ну и конечно компот, или чай холодный с лимоном, Дите будет в восторге

Мисс Х
#25

фрукты с ягодами в йогурте

Гость
#26
Гость

Гость

Моя 5-летняя дочь обожает мясо по-французски)))

***, а просто жареным майонезом кормить не пробовали?

Не знаю как вы,а я лишь чуточку майонеза использую. Сверху в основном сыр.и сбрызгиваю подсолнечным маслом. А вот про кока-колу и чипсы моя дочь только слышала и ни разу не пробовала. И тпельмени я леплю сама,даже дорогие покупные-отрава.

Гость
#27
Гость

Гость

Гость​


Моя 5-летняя дочь обожает мясо по-французски)))


***, а просто жареным майонезом кормить не пробовали?

Не знаю как вы,а я лишь чуточку майонеза использую. Сверху в основном сыр.и сбрызгиваю подсолнечным маслом. А вот про кока-колу и чипсы моя дочь только слышала и ни разу не пробовала. И тпельмени я леплю сама,даже дорогие покупные-отрава.

Зачем ребенку майонез? ЛУчше свежий салат со сметаной.

Лапка Бьёнс
#28
Гость

в 5 лет дети едят все! автор, вы странная ейбогу. что приготовите, то и съест. чтоб сильно не заморачиваться приготовьте всем пюре картофельное и котлеты, ну или курицу. быстро и просто.

аааа, покажите мне такогг ребенка, который в 5 лет ест все. никогда не видела.

Автор, как вам тут насоветовали: спросите сестру, что ест ребенок. Универсальной детской едой являются макароны, пюре, сосиски, бананы, конфеты.

МашинаМама
#29

Моей дочери 5, и по опыту всячески детских праздников и ДР и проч - есть только одно беспроигрышное блюдодл детей - МАКАРОНЫ!!! (:)))) А все кулинарные изыски в виде лодочек-мордочек и проч. всегда остаются на тарелках, как и блины впрочем.

НО: это на детских тусовках, а просто на ужин, лучше уточните у мамы младенца:)))

Яна
#30

Выбирай рецепты на Вкусняшках - http://wkusno.org.ua Раздел - для Детей...

калиста
#31
Гость

в 5 лет дети едят все! автор, вы странная ейбогу. что приготовите, то и съест. чтоб сильно не заморачиваться приготовьте всем пюре картофельное и котлеты, ну или курицу. быстро и просто.

Куда там ест все. Мой вообще ничего не ест,как душа держится одному ему известно. Анализы в норме. Ниче не понимаю. Еле еле что-то можно запхать в него из списка из трех продуктов,которые он ест..песец..

Гость
#32
калиста

Куда там ест все. Мой вообще ничего не ест,как душа держится одному ему известно. Анализы в норме. Ниче не понимаю. Еле еле что-то можно запхать в него из списка из трех продуктов,которые он ест..песец..

Аналогично. Читаю и завидую, что у кого-то ребенок в 5 лет ест все