Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте натуральный творог

Какой творог лучше брать? хочется понатуральней. Берете ли вы на рынке, вроде и хочется купить, но как-то брезгую.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Покупайте молоко на рынке и делайте сами. Натуральней не придумаешь.

персидская
#2

Odzhion

плюс много. Он будет нежный, вкусный, натуральный, свежий, объеденье. Дома мама делает, все очень просто, только надо уследить, чтобы он не сухой получился.

Пэт
#3

Не, не беру на рынке, а самой делать так это ж сколько молока надо. Берите на пробу разных марок и найдите на свой вкус в вашем городе.

мики
#4

Лучше брать в магазине обезжиренный, т,к. жирность молочных продуктов выше 1,5 очередь вредна для сосудов.

Гость
#5
Автор

Какой творог лучше брать? хочется понатуральней. Берете ли вы на рынке, вроде и хочется купить, но как-то брезгую.

Беру ТОЛЬКО на рынке, и сливки и творого, и молоко, и сметану.

НО! Если в Питере то это только на Кузнечном рынке и на Торжковский.

Я имею в виду, только там ПРАВЕЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Творог там домашний, он не в больших пластиковых белых бочках, а в марле, лепешками пакими лежит. А сливки и сметана в больших белых контейнерах.

NS
#6

Путем многочисленных проб и сравнений, я выбрала Вологодский, обезжиренный.Покупаю в магазинах.

Гость
#7

Ага 5,на Торжковском рынке цены-застрелиться! Тогда дешевле молока купить и самой сделать. В других местах тоже в марле.

Гость
#8
Гость

Ага 5,на Торжковском рынке цены-застрелиться! Тогда дешевле молока купить и самой сделать. В других местах тоже в марле.

Да на Торжковском-то ничего еще. На Кузнечном дороже (это вообще самый дорогой рынок.

Но 1кг творога там 300р.Сливки столько же.

Ага
#9

А мне нравится по вкусу останкинский 0%, упакованный в колбаску такую, он без комочков, но по вкусу достаточно натуральный, поскольку творог люблю, перепробовала практически весь

Гость
#10
Гость

Беру ТОЛЬКО на рынке, и сливки и творого, и молоко, и сметану. только там ПРАВЕЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Творог там домашний

вот это бесстрашие, вот это смелость , я бы сказала граничащая с безрассудством... нельзя же быть такой темной и безграмотной, в вопросах здоровья, в наше то время! ознакомьтесь с историей Савиновой Екатерины (Фрося Бурлакова)... глядишь прибавится ума разума... и кстати, учтите что это только один случай из миллиарда...

гость
#11

Покупаю 3 л молока и делаю творог. Хватает на неделю, сыворотку пускаю на выпечку. В натуральности сомнений нет! А вкуснючий... Детки едят с удовольствием.

Гость
#12

Подскажите, как вы из молока делаете творог, и насколько вкусно получается? Моя бабушка всегда делала из кефира, и такой творог нравится, несколько раз делала из кислого молока но вкус был с горчинкой и вообще неприятный, поэтому я сама только из кефира делаю, но часто слышу что люди из молока делают.

Гость
#13
Гость

Гость

Ага 5,на Торжковском рынке цены-застрелиться! Тогда дешевле молока купить и самой сделать. В других местах тоже в марле.

Да на Торжковском-то ничего еще. На Кузнечном дороже (это вообще самый дорогой рынок. Но 1кг творога там 300р.Сливки столько же.

Удавиться 300р. отдать за творог и сливки, можно подумать коров кормят сеном позолоченым. Я покупаю на Северном рынке или на Калиннской базе те же сливки 140 р. за литр, часть сразу использую, а часть через 3-4 дня превращается в сметану,в которой ложка стоит, можно как масло на хлеб мазать.

Lu
#14
Гость

ГостьБеру ТОЛЬКО на рынке, и сливки и творого, и молоко, и сметану. только там ПРАВЕЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ.

Творог там домашнийвот это бесстрашие, вот это смелость , я бы сказала граничащая с безрассудством... нельзя же быть такой темной и безграмотной, в вопросах здоровья, в наше то время! ознакомьтесь с историей Савиновой Екатерины (Фрося Бурлакова)... глядишь прибавится ума разума... и кстати, учтите что это только один случай из миллиарда...

Согласна полностью, вы меня опередили. Брать с рук молочные продукты себе дороже. У меня мама какое-то время все порывалась брать на рынке, вот только раз да другой попались вонючие да прогорклые продукты, так перестала брать. Я покупаю творог только местных производителей, уже проверенных за много лет (благо, что у нас точно местные производят из местного сырья, а не всякая *** завозная заморская или из других областей). Зато знаем, что делалось с соблюдением правил, а не какая-то бабка грязными руками

Гость
#15
Ага

А мне нравится по вкусу останкинский 0%, упакованный в колбаску такую, он без комочков, но по вкусу достаточно натуральный, поскольку творог люблю, перепробовала практически весь

Не порите чушь, Останкино выпускает всю продукцию из восстановленного =сухого молока, творог традиционно для заводского производства с применением молокосвертывающих добавок читай хлористого кальция.

Гость
#16
мики

Лучше брать в магазине обезжиренный, т,к. жирность молочных продуктов выше 1,5 очередь вредна для сосудов.

В обежиренном твороге кальций не усваивается организмом. Лучше брать 18% жирности.

Гость
#17

12 нет ничего проще в молоко добавляете чайную ложку хлористого кальция и мгновенно готов творог. Шучу конечно.

Все могут сами дома увидеть что покупают в магазинах и как это делается на заводах, в молоко добавляете хлористый кальций и творог ваш готов. Таким способом раньше в совке собак кормили, когда щенку нужен был творог и невозможно было либо этот творог купить либо это было дорого для хозяев они все так делали творог и кормили этим собак. Теперь мы люди это едим. Внимательно изучайте состав покупного творога. Рыночный творог так же делают с целью получения максимальной прибыли без затраты усилий на изготовление творога.

Гость
#18

Околица белорусский

Анна
#19

в Люберцах на рынке продают Тамбовский творог хороший, по 140 или 150 р. за кг, правда суховат, зато легче по весу, чем мокрый :)

Еще была на Каширской, там рынок "Универсальный", продают Рязанский творог аж по 240 или 250 р.! Покупала. Тоже вкусный. Но догоро.

ОЛЬГА
#20

никогда не берите обезжиренный! Зачем пустоту есть ,а кальций без жира всё равно не усвоится!Творог можно проверить так:дайте попробовать его животному(только не оголодавшему)-есть будет,значит и вы смело ешьте,он натуральный!

Гость
#21
Ага

А мне нравится по вкусу останкинский 0%, упакованный в колбаску такую, он без комочков, но по вкусу достаточно натуральный, поскольку творог люблю, перепробовала практически весь

Ваш текст останкинский из сухого молока!!!!!!!!!!!

Ольга
#22

Все,правильно! берите в магазинах,берите! и деток своих кормите..только вот в чем они так провинились? а то у бабушек руки грязные..а у доярок они чистые? и лейкоз вам совсем не страшен? ааа..конечно безопасней есть сою и пальмовой сметанкой запивать..и сухое молоко пить маден ин Чина..Дерзайте!

Рубен
#23

Натуральный творог из парного молока заказывал на этом сайте: http://www.fermaplus.ru Вполне достойный творог по достойной цене. Заказывал с доставкой.

Гость
#24
NS

Путем многочисленных проб и сравнений, я выбрала Вологодский, обезжиренный.Покупаю в магазинах.

А где он во владивостоке продается, подскажите, пожалуйста ? нигде не видела ...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: